Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Vitamines et suppléments
  3. Sujets de santé
  4. Perte de poids

Perte de poids

(115 produits)
  • Cerveau et fonctions cognitives
  • Os, articulations et cartilage
  • Santé cardiovasculaire
  • Détox et purification de l’organisme
  • Système digestif
  • Énergie
  • Yeux et vision
  • Cheveux, peau et ongles
  • Système immunitaire
  • Reins et voies urinaires
  • Système respiratoire
  • Sommeil
  • Perte de poids
  • Santé masculine
  • Santé féminine
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets

    Aliness

    Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets

    28 reviews
    Prix habituel €12.09
    Prix unitaire€0.07 pièce
    Voir les détails
  • Himalaya AyurSlim - 60 Capsules Himalaya AyurSlim - 60 Capsules
    Épuisé

    Himalaya

    Himalaya AyurSlim - 60 Capsules

    8 reviews
    Prix habituel €7.89
    Prix unitaire€0.13 pièce
    Voir les détails
  • Activlab Pharma Hydromin Off - 30 Capsules

    Activlab

    Activlab Pharma Hydromin Off - 30 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €5.49
    Prix unitaire€0.02 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules

    7 reviews
    Prix habituel €6.19
    Prix unitaire€0.06 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels

    7 reviews
    Prix habituel €13.79
    Prix unitaire€0.14 pièce
    Voir les détails
  • Ziółko White Mulberry Leaf - 50 g

    Ziółko

    Ziółko Feuille de Mûrier Blanc - 50 g

    10 reviews
    Prix habituel €1.29
    Prix unitaire€2.58 /100 g
    Voir les détails
  • Nutrex Research Lipo 6 Black - 120 Capsules

    Nutrex Research

    Nutrex Research Lipo 6 Black - 120 Capsules

    3 reviews
    Prix habituel €23.49
    Prix unitaire€0.20 pièce
    Voir les détails
  • Panaseus Appetite Blocker - 50 Capsules

    Yango

    Panaseus Appetite Blocker - 50 Capsules

    1 review
    Prix habituel €12.09
    Prix unitaire€0.24 pièce
    Voir les détails
  • Haya Labs Hordenine 100 mg - 60 Capsules Haya Labs Hordenine 100 mg - 60 Capsules Haya Labs Hordenine 100 mg - 60 Capsules
    Épuisé

    Haya Labs

    Haya Labs Hordenine 100 mg - 60 Capsules

    6 reviews
    Prix habituel €10.89
    Prix unitaire€0.18 pièce
    Voir les détails
  • Kenay Turmeric BCM-95® extract - 60 capsules

    Kenay

    Kenay Extrait de curcuma BCM-95 ® - 60 capsules

    7 reviews
    Prix habituel €22.39
    Prix unitaire€0.37 pièce
    Voir les détails
  • Aliness Nature Dietary Fibre PLUS with Acerola and Fibregum - 500 g Aliness Nature Dietary Fibre PLUS with Acerola and Fibregum - 500 g

    Aliness

    Aliness Nature Dietary Fibre PLUS avec Acerola et Fibregum - 500 g

    5 reviews
    Prix habituel €11.69
    Prix unitaire€23.38 /kg
    Voir les détails
  • Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets

    Vitaler's

    Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Comprimés

    5 reviews
    Prix habituel €6.89
    Prix unitaire€0.06 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules

    4 reviews
    Prix habituel €19.29
    Prix unitaire€0.11 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules

    7 reviews
    Prix habituel €22.09
    Prix unitaire€0.12 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Ginger & Turmeric - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Gingembre & Curcuma - 60 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €4.59
    Prix unitaire€0.08 pièce
    Voir les détails
  • Kenay Sunfiber® AG Fiber - 140 g

    Kenay

    Kenay Sunfiber ® AG Fiber - 140 g

    3 reviews
    Prix habituel €20.89
    Prix unitaire€149.21 /kg
    Voir les détails
  • Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules

    3 reviews
    Prix habituel €11.19
    Prix unitaire€0.12 pièce
    Voir les détails
  • Maximum Human Performance Xpel - 80 Capsules

    Maximum Human Performance

    Maximum Human Performance Xpel - 80 Capsules

    3 reviews
    Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€0.28 pièce
    Voir les détails
  • Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules
    Épuisé

    Everbuild Nutrition

    Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€0.16 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Garcinia Cambogia 5:1 Extract 80 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swansong arcinia Cambogia 5:1 Extract 80mg - 60 Capsules

    1 review
    Prix habituel €3.09
    Prix unitaire€0.05 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Green Tea Extract 500 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Extrait de Thé Vert 500 mg - 60 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€0.09 pièce
    Voir les détails
  • BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules

    BeKeto

    BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules

    3 reviews
    Prix habituel €17.29
    Prix unitaire€0.19 pièce
    Voir les détails
  • ALG Pharma White Mulberry 152 mg - 60 Tablets

    ALG Pharma

    ALG Pharma Mûrier Blanc 152 mg - 60 Comprimés

    4 reviews
    Prix habituel €3.19
    Prix unitaire€0.05 pièce
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Suivant

Perte de poids efficace : un guide complet pour des résultats sains

La perte de poids ne doit pas être synonyme de sacrifice. Chez Medpak, nous promouvons une approche équilibrée de la perte de poids saine, en mettant l'accent sur des changements de mode de vie durables, une activité physique régulière, et une alimentation appropriée. Cette méthode garantit une gestion du poids à long terme et un bien-être général.

Principes clés pour une perte de poids réussie

Une perte de poids réussie repose sur ces bases essentielles :

1. Une alimentation équilibrée : Il est essentiel d'avoir une alimentation riche en nutriments et adaptée à vos besoins énergétiques. Équilibrez vos macronutriments avec des céréales complètes, des fruits, des légumes, des protéines maigres, et des graisses saines.

2. Une bonne hydratation : Remplacez les boissons sucrées par de l'eau pure pour soutenir le métabolisme et la santé en général.

3. Exercice régulier : Combiner des activités cardiovasculaires avec des exercices de musculation pour une combustion optimale des graisses et une tonification des muscles.

4. Manger en pleine conscience : Faire attention aux signaux de la faim, manger lentement, et contrôler les portions pour éviter de trop manger.

5. Gestion du stress : Incorporez des techniques de réduction du stress pour soutenir vos efforts de perte de poids et votre bien-être général.

Améliorer la perte de poids avec des suppléments

Bien qu'un régime équilibré et un exercice régulier soient fondamentaux, certains suppléments peuvent apporter un soutien supplémentaire. Medpak propose une gamme de suppléments de perte de poids pour compléter vos efforts :

  • Vinaigre de cidre de pomme : Peut accélérer la combustion des graisses et améliorer le métabolisme
  • Extrait de café vert : Aide à réduire l'appétit et à stimuler le métabolisme
  • Garcinia Cambogia : Favorise le blocage des graisses et la suppression de l'appétit

Rappelez-vous que, ces suppléments doivent être utilisés en complément d'un régime alimentaire sain et d'un programme d'exercices physiques, et non en remplacement.

Stratégies de gestion durable du poids

Une perte de poids saine est un processus graduel qui nécessite de la patience et de la constance. Voici quelques conseils pour une réussite à long terme :

Fixez-vous des objectifs réalistes : Visez une perte de poids régulière de 0,5 à 1 kg par semaine pour maintenir votre masse musculaire et obtenir des résultats durables.

Changez progressivement : Apportez de petites modifications à votre régime alimentaire et à votre mode de vie, de façon à ce qu'elles soient gérables. Cette approche a plus de chances de déboucher sur des habitudes durables.

Privilégiez la densité nutritionnelle : Choisissez des aliments qui fournissent un maximum de nutriments pour un minimum de calories. Cette stratégie vous permet de vous sentir satisfait tout en soutenant vos objectifs de perte de poids.

Restez cohérent : Conservez des habitudes saines même après avoir atteint votre poids cible. La constance est la clé de la gestion du poids à long terme.

L'approche de Medpak pour une perte de poids efficace

Chez Medpak, nous donnons aux individus les connaissances et les outils nécessaires pour réussir, à perdre du poids de façon saine. Notre approche globale comprend :

  • L'éducation sur la nutrition et les choix de mode de vie sains
  • Des suppléments naturels, de haute qualité pour vous aider à perdre du poids
  • Une attention particulière à la santé globale et au bien-être, et pas seulement aux chiffres sur une balance

Explorez notre weight loss products et ressources pour commencer votre voyage vers une meilleure santé. N'oubliez pas qu'une perte de poids efficace est synonyme d'amélioration de votre santé générale, d'augmentation de votre niveau d'énergie et d'amélioration de votre qualité de vie.

Commencez votre transformation Toda y avec les produits de soutien et les conseils d'experts de Medpak. Ensemble, nous pouvons atteindre une perte de poids saine et durable qui dure toute la vie.

Pour plus d'informations sur les suppléments qui soutiennent la santé globale pendant votre voyage de perte de poids, consultez notre collection Vitamins & ; Supplements .

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier