Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Helpa

Helpa

(19 produits)
  • Helpa
  • IODICA WORLD
  • L'Oréal Paris
  • ROM&ND
  • The Face Shop
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Helpa BIO Porridge 5 Cereals - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Porridge 5 Céréales - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Buckwheat Porridge - 200 g Helpa BIO Buckwheat Porridge - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Tattaripuuro - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Millet and Oat Porridge - 200 g Helpa BIO Millet and Oat Porridge - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Porridge au millet et à l'avoine - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Buckwheat Porridge with Amaranth - 200 g Helpa BIO Buckwheat Porridge with Amaranth - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Tattaripuuro amarantilla - 200 g

    1 review
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€2.70 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Oat Porridge - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Porridge d'avoine - 200 g

    1 review
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Manna of Old Cereals - 200 g Helpa BIO Manna of Old Cereals - 200 g Helpa BIO Manna of Old Cereals - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Manna vanhoista viljoista - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.09
    Prix unitaire€2.55 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g) Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g) Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g) Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g)
    Épuisé

    Helpa

    Helpa BIO Hedelmien makupalaset - 20 g (10x2 g)

    3 reviews
    Prix habituel €6.29
    Prix unitaire€0.63 pièce
    Voir les détails
  • Helpa BIO Spelt Porridge with Chickpeas - 200 g Helpa BIO Spelt Porridge with Chickpeas - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Spelttipuuro kikherneillä - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.29
    Prix unitaire€2.65 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Grits Freeze-Dried Raspberry Doodles - 20 g Helpa BIO Grits Freeze-Dried Raspberry Doodles - 20 g Helpa BIO Grits Freeze-Dried Raspberry Doodles - 20 g

    Helpa

    Helpa BIO Grits Pakastekuivattu vadelma Doodles - 20 g

    1 review
    Prix habituel €4.89
    Prix unitaire€24.45 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Spelt and Oat Porridge with Cocoa and Dates - 200 g Helpa BIO Spelt and Oat Porridge with Cocoa and Dates - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Speltti- ja kaurapuuro kaakaolla ja taateleilla - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€2.70 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Buckwheat and Spelt Balls with Cocoa - 160 g
    Épuisé

    Helpa

    Helpa BIO Boules de sarrasin et d'épeautre au cacao - 160 g

    No reviews
    Prix habituel €4.89
    Prix unitaire€24.45 /kg
    Voir les détails
  • Helpa Date Bar, Cocoa - 20 g

    Helpa

    Helpa Date Bar, Kaakao - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.19
    Prix unitaire€59.50 /kg
    Voir les détails
  • Helpa Date Bar, Strawberry - 20 g

    Helpa

    Helpa Date Bar, St RAW marja - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €0.99
    Prix unitaire€49.50 /kg
    Voir les détails
  • Helpa Bio Millet and Spelt Balls - 160 g Helpa Bio Millet and Spelt Balls - 160 g
    Épuisé

    Helpa

    Helpa Bio Hirssi- ja spelttipallot - 160 g

    No reviews
    Prix habituel €4.89
    Prix unitaire€244.50 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Grits Freeze-Dried Strawberry Chips - 20 g Helpa BIO Grits Freeze-Dried Strawberry Chips - 20 g
    5% de réduction

    Helpa

    Helpa BIO Grits Chips de fraises lyophilisées - 20 g

    No reviews
    Prix soldé €5.58 Prix habituel €5.89
    Prix unitaire€27.90 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa Date Bar, Blackcurrant - 20 g Helpa Date Bar, Blackcurrant - 20 g

    Helpa

    Helpa Date Bar, Cassis - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.09
    Prix unitaire€54.50 /kg
    Voir les détails
  • Helpa Taste Wands, Plum Berry - 20 g

    Helpa

    Helpa Taste Wands , Prune et baies - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €5.59
    Prix unitaire€27.95 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa Dry Food, Strawberry - 9 g Helpa Dry Food, Strawberry - 9 g

    Helpa

    Helpa Aliments secs, Fraise - 9 g

    No reviews
    Prix habituel €3.09
    Prix unitaire€34.33 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Carob Powder – 200 g Helpa BIO Carob Powder – 200 g

    Helpa

    Poudre de caroube bio Helpa – 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.09
    Prix unitaire€25.45 /kg
    Voir les détails

Helpa est une marque polonaise qui crée des aliments biologiques sains , pour les familles et les enfants. En mettant l'accent sur des ingrédients simples , et nutritifs tels que les dattes , les céréales anciennes , et les fruits lyophilisés , Helpa propose des alternatives saines aux snacks transformés et aux plats préparés.

Nutrition familiale biologique polonaise

Helpa développe des produits qui facilitent une alimentation saine pour les familles très occupées. La marque utilise des ingrédients biologiques reconnaissables : des dattes pour leur douceur naturelle, des céréales anciennes pour leur valeur nutritive et des fruits lyophilisés pour leur saveur pure. Cette approche simple de l'alimentation permet aux parents d'avoir confiance dans ce qu'ils donnent à manger à leurs enfants, tandis que ces derniers savourent des aliments vraiment bons.

Produits Helpa chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons la gamme biologique de Helpa. Les barres aux dattes sont disponibles en trois saveurs : cassis , fraise , et cacao ( 20 g chacune ) —naturellement sucrées , faciles à transporter des collations parfaites pour les boîtes à lunch. Les BIO Grits Freeze-Dried Raspberry Doodles offrent le croquant pur des fruits. La gamme BIO Porridge comprend du sarrasin , du millet et de l'avoine , de l'épeautre et de l'avoine avec du cacao et des dattes , du sarrasin avec de l'amarante , de l'épeautre avec des pois chiches , et de la manne de céréales anciennes, le tout en paquets de 200 g pour une alimentation saine options de petit-déjeuner à base de céréales biologiques de qualité.

Pourquoi choisir Helpa

Helpa propose des aliments biologiques polonais qui privilégient une nutrition et un goût authentiques. Les produits de la marque, adaptés aux familles, rendent l'alimentation saine pratique et agréable. Pour les parents à la recherche d'options biologiques nutritives que leurs enfants mangeront réellement , Helpa propose des alternatives saines à base d'ingrédients simples et de qualité ,.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier