Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Bébé
  3. Nutrition des enfants

Nutrition des enfants

(129 produits)
  • Grossesse et maternité
  • Alimentation des enfants
  • Santé des enfants
  • Hygiène des enfants
  • Nutrition des enfants
  • Sucettes
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • MyVita Bitter Apricot Kernels - 500 g

    MyVita

    MyVita Noyaux d'abricot amer - 500 g

    12 reviews
    Prix habituel €9.49
    Prix unitaire€18.98 /kg
    Voir les détails
  • Bob Snail Apple & Raspberry Snack in Belgian Chocolate - 30 g Bob Snail Apple & Raspberry Snack in Belgian Chocolate - 30 g Bob Snail Apple & Raspberry Snack in Belgian Chocolate - 30 g Bob Snail Apple & Raspberry Snack in Belgian Chocolate - 30 g

    Bob Snail

    Bob Snail Snack Pomme & Framboise enrobé de chocolat belge - 30 g

    2 reviews
    Prix habituel €1.69
    Prix unitaire€5.63 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Porridge 5 Cereals - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Porridge 5 Céréales - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Buckwheat Porridge - 200 g Helpa BIO Buckwheat Porridge - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Tattaripuuro - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Bob Snail Choco Apple and Cherry Snack in Dark Chocolate - 30 g

    Bob Snail

    Bob Snail Choco Apple and Cherry Snack en chocolat noir - 30 g

    1 review
    Prix habituel €1.59
    Prix unitaire€0.53 /10 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Millet and Oat Porridge - 200 g Helpa BIO Millet and Oat Porridge - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Porridge au millet et à l'avoine - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Buckwheat Porridge with Amaranth - 200 g Helpa BIO Buckwheat Porridge with Amaranth - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Tattaripuuro amarantilla - 200 g

    1 review
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€2.70 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Apple & Strawberry Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g Bob Snail Apple & Strawberry Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g Bob Snail Apple & Strawberry Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g Bob Snail Apple & Strawberry Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g

    Bob Snail

    Bob Snail Snack Pomme & Fraise enrobé de chocolat belge, sans sucre - 30 g

    1 review
    Prix habituel €1.69
    Prix unitaire€5.63 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Fruit Strips, Apple & Blackcurrant - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple & Blackcurrant - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple & Blackcurrant - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple & Blackcurrant - 14 g

    Bob Snail

    Bob Snail Bandes aux fruits, pomme et cassis - 14 g

    2 reviews
    Prix habituel €0.79
    Prix unitaire€5.64 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Pear & Pineapple Stripe with No Added Sugar - 14 g Bob Snail Pear & Pineapple Stripe with No Added Sugar - 14 g

    Bob Snail

    Bob Snail Poire et ananas sans sucre ajouté - 14 g

    No reviews
    Prix habituel €0.79
    Prix unitaire€0.56 /10 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Apple & Raspberry Snack with No Added Sugar - 60 g Bob Snail Apple & Raspberry Snack with No Added Sugar - 60 g Bob Snail Apple & Raspberry Snack with No Added Sugar - 60 g Bob Snail Apple & Raspberry Snack with No Added Sugar - 60 g

    Bob Snail

    Bob Snail Snack aux pommes et framboises sans sucre ajouté - 60 g

    4 reviews
    Prix habituel €2.59
    Prix unitaire€4.32 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Fruit Strips, Apple, Pear & Blueberry - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple, Pear & Blueberry - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple, Pear & Blueberry - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple, Pear & Blueberry - 14 g

    Bob Snail

    Bob Snail : bandes de fruits, pomme, poire et myrtille – 14 g

    No reviews
    Prix habituel €0.99
    Prix unitaire€7.07 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Oat Porridge - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Porridge d'avoine - 200 g

    1 review
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€26.95 /kg
    Voir les détails
  • Helpa BIO Manna of Old Cereals - 200 g Helpa BIO Manna of Old Cereals - 200 g Helpa BIO Manna of Old Cereals - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Manna vanhoista viljoista - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.09
    Prix unitaire€2.55 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g) Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g) Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g) Helpa BIO Fruit Flavor Wands - 20 g (10x2 g)
    Épuisé

    Helpa

    Helpa BIO Hedelmien makupalaset - 20 g (10x2 g)

    3 reviews
    Prix habituel €6.29
    Prix unitaire€0.63 pièce
    Voir les détails
  • Bob Snail Fruit Rollsy, Apple-Cherry - 60 g Bob Snail Fruit Rollsy, Apple-Cherry - 60 g Bob Snail Fruit Rollsy, Apple-Cherry - 60 g Bob Snail Fruit Rollsy, Apple-Cherry - 60 g

    Bob Snail

    Bob Snail Fruit Rollsy, pomme-cerise - 60 g

    3 reviews
    Prix habituel €2.59
    Prix unitaire€4.32 /100 g
    Voir les détails
  • Helpa BIO Spelt Porridge with Chickpeas - 200 g Helpa BIO Spelt Porridge with Chickpeas - 200 g

    Helpa

    Helpa BIO Spelttipuuro kikherneillä - 200 g

    No reviews
    Prix habituel €5.29
    Prix unitaire€2.65 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Rollsy Fruit, Apple-Strawberry - 60 g Bob Snail Rollsy Fruit, Apple-Strawberry - 60 g Bob Snail Rollsy Fruit, Apple-Strawberry - 60 g Bob Snail Rollsy Fruit, Apple-Strawberry - 60 g

    Bob Snail

    Bob Snail Rollsy aux fruits, pomme-fraise - 60 g

    3 reviews
    Prix habituel €2.59
    Prix unitaire€4.32 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Apple & Pear Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g Bob Snail Apple & Pear Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g Bob Snail Apple & Pear Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g Bob Snail Apple & Pear Snack in Belgian Chocolate, Sugar-Free - 30 g

    Bob Snail

    Bob Snail Snack aux pommes et aux poires en chocolat belge, Sans sucre - 30 g

    No reviews
    Prix habituel €1.69
    Prix unitaire€5.63 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Apple & Raspberry Stripe with No Added Sugar - 14 g Bob Snail Apple & Raspberry Stripe with No Added Sugar - 14 g Bob Snail Apple & Raspberry Stripe with No Added Sugar - 14 g Bob Snail Apple & Raspberry Stripe with No Added Sugar - 14 g

    Bob Snail

    Bob Snail Pomme et framboise sans sucre ajouté - 14 g

    No reviews
    Prix habituel €0.79
    Prix unitaire€5.64 /100 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Fruit Strips, Apple & Strawberry - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple & Strawberry - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple & Strawberry - 14 g Bob Snail Fruit Strips, Apple & Strawberry - 14 g

    Bob Snail

    Bob Snail Bandes de fruits , pomme et fraise - 14 g

    No reviews
    Prix habituel €0.79
    Prix unitaire€0.56 /10 g
    Voir les détails
  • Bob Snail Rollsy Fruit, Mango - 60 g Bob Snail Rollsy Fruit, Mango - 60 g Bob Snail Rollsy Fruit, Mango - 60 g Bob Snail Rollsy Fruit, Mango - 60 g

    Bob Snail

    Bob Snail Rollsy aux fruits, mangue - 60 g

    No reviews
    Prix habituel €2.59
    Prix unitaire€4.32 /100 g
    Voir les détails
  • Bunny Ninja Fruit Snack, Apple-Raspberry-Blackcurrant - 15 g Bunny Ninja Fruit Snack, Apple-Raspberry-Blackcurrant - 15 g

    Bunny Ninja

    Bunny Ninja Fruit Snack, Apple-Raspberry-Blackcurrant - 15 g

    1 review
    Prix habituel €0.79
    Prix unitaire€0.53 /10 g
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 6
  • Suivant

Nutrition des enfants : Construire des bases saines grâce à des aliments de qualité

Chez Medpak, nous pensons qu'une bonne nutrition pendant la petite enfance établit les bases de la santé et du bien-être tout au long de la vie. Forts de nos 10 années d'expérience dans le domaine des solutions de santé, nous avons soigneusement sélectionné une gamme de produits nutritionnels pour enfants qui associent des ingrédients sains, une nutrition équilibrée, et des saveurs délicieuses. Notre gamme soutient le développement de votre enfant à chaque étape, tout en l'aidant à acquérir des habitudes alimentaires positives qui dureront toute sa vie.

Premiers aliments et nutrition infantile

L'introduction d'aliments solides est une étape importante dans le développement de votre bébé. Notre collection d'aliments pour bébés offre des options riches en nutriments, spécialement formulées pour répondre aux besoins nutritionnels uniques des nourrissons. Des purées à un seul ingrédient, parfaites pour les premiers goûts, aux textures plus complexes et aux combinaisons de saveurs pour les bébés plus âgés, ces produits apportent des nutriments essentiels, indispensables à une croissance et à un développement sains. Nous privilégions les ingrédients biologiques, une transformation minimale, et des formulations sans conservateur pour garantir que votre bébé ne reçoit que la nutrition la plus pure.

Céréales nutritives pour nourrissons

Les céréales pour nourrissons constituent souvent la première introduction à l'alimentation solide, et fournissent des nutriments essentiels comme le fer qui deviennent de plus en plus importants autour de l'âge de six mois. Nos céréales pour nourrissons, soigneusement sélectionnées, contiennent des grains entiers enrichis qui favorisent le développement du cerveau et la croissance globale. Disponibles en plusieurs variétés de céréales, dont le riz, l'avoine, et les céréales mélangées, ces céréales faciles à digérer peuvent être préparées avec du lait maternel, du lait maternisé, ou de l'eau, en fonction des besoins de votre bébé. La texture douce, les rend parfaites pour les débutants, tandis que les variétés plus texturées favorisent le développement oral au fur et à mesure que votre bébé grandit.

Des en-cas sains pour les petits

Des en-cas nutritifs jouent un rôle important dans la satisfaction des besoins en énergie et en nutriments de votre enfant en pleine croissance. Nos en-cas pour nourrissons sont conçus pour fournir une alimentation équilibrée dans des formats pratiques, adaptés à l'âge de l'enfant. Qu'il s'agisse de bouffées dissolvantes qui favorisent l'auto-alimentation ou d'aliments mous à manger avec les doigts qui encouragent l'autonomie, ces en-cas offrent des nutriments importants sans additifs artificiels ni sucres excessifs. Parfaits pour les repas sur le pouce ou entre les repas, ils rassasient tout en contribuant positivement à l'apport nutritionnel quotidien.

En-cas et sachets aux fruits naturels

Les fruits constituent un élément essentiel d'une alimentation équilibrée, car ils apportent des vitamines, des minéraux, et des fibres naturelles. Nos snacks et sachets de fruits permettent d'intégrer facilement les fruits dans l'alimentation de votre enfant, même pendant les journées chargées. Fabriqués à partir de fruits purs avec un traitement minimal, ces options pratiques conservent les bienfaits naturels des produits frais. Disponibles en différentes textures, des purées lisses aux morceaux plus substantiels pour les différents stades de développement, elles offrent une alternative naturellement sucrée aux en-cas transformés tout en favorisant des habitudes alimentaires saines.

Céréales chaudes saines

Les céréales chaudes réconfortantes, fournissent une énergie soutenue et des nutriments importants pour alimenter les jeunes enfants actifs. Notre sélection comprend des flocons d'avoine traditionnels, des bouillies de maïs, et des options multi-céréales spécialement formulées pour les systèmes digestifs en développement. Ces céréales complètes apportent des glucides complexes, des fibres, et des nutriments essentiels pour soutenir la croissance et fournir une énergie durable tout au long de la matinée. Disponibles dans des formats à cuisson rapide pour les familles occupées, elles peuvent être personnalisées avec des fruits, du yaourt, ou d'autres ajouts sains pour créer des routines de petit-déjeuner nourrissantes.

Céréales pour petit-déjeuner et granola

Au fur et à mesure que les enfants grandissent, leurs besoins nutritionnels et leurs préférences évoluent. Nos céréales pour petit-déjeuner et nos granolas pour enfants plus âgés sont soigneusement sélectionnés pour fournir une alimentation équilibrée avec des niveaux appropriés de grains entiers, de fibres, et de nutriments essentiels sans excès de sucre ou d'ingrédients artificiels. Ces produits contribuent à instaurer des habitudes de petit-déjeuner saines tout en favorisant une alimentation de plus en plus autonome. Des flocons de céréales complètes aux granolas riches en nutriments, nos options répondent à diverses préférences gustatives tout en maintenant notre engagement en faveur d'une nutrition de qualité.

Construire des habitudes alimentaires saines pour la vie

Les habitudes alimentaires établies dans la petite enfance persistent souvent tout au long de la vie. En introduisant des aliments nutritifs de qualité, avec des saveurs naturelles, vous aidez votre enfant à développer des préférences pour des options saines plutôt que pour des alternatives fortement transformées. Nos produits nutritionnels pour enfants soutiennent ce parcours en offrant des options qui respectent le palais en développement de votre enfant sans avoir recours à un excès de sucre, de sel, ou d'arômes artificiels. Cette approche réfléchie de la nutrition infantile crée les bases d'une alimentation saine tout au long de la vie.

Solutions complémentaires pour le bien-être de l'enfant

La nutrition n'est qu'un aspect du bien-être global de votre enfant. Pour un soutien complet, explorez notre collection Children's Health qui comprend des suppléments et des produits de bien-être qui complètent une bonne alimentation. Notre gamme Child Health &iene fournit des produits de soins essentiels pour le bien-être de votre petit, tandis que notre collection Pacifiers & Teethers offre des solutions de confort pendant les étapes du développement.

The Medpak Quality Promise

Chaque produit de notre collection de nutrition pour enfants fait l'objet d'une évaluation minutieuse avant d'être ajouté à notre catalogue. Nous privilégions les partenariats avec des fabricants qui partagent notre engagement en matière d'ingrédients de qualité, d'excellence nutritionnelle, et de sécurité. Ce processus de sélection rigoureux garantit que lorsque vous choisissez Medpak pour répondre aux besoins nutritionnels de votre enfant, vous lui offrez des aliments qui répondent aux normes les plus élevées en matière de qualité, nutrition, et de goût. Faites confiance à Medpak pour soutenir le développement sain de votre enfant grâce à des produits nutritionnels sélectionnés avec soin à chaque étape de la croissance.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier