Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Maquillage
  3. Maquillage des yeux
  4. Mascaras

Mascaras

(10 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Enough Collagen 3X Moisture Volume Mascara - 9 ml
    15% de réduction

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Volume Mascara - 9 ml

    1 review
    Prix soldé €6.01 Prix habituel €7.09
    Prix unitaire€66.78 /100 ml
    Voir les détails
  • Heimish Dailism Smudge Stop Black Volume Mascara - 9 g
    Épuisé

    Heimish

    Heimish Dailism Smudge Stop Black Volume Mascara - 9 g

    No reviews
    Prix habituel €9.29
    Prix unitaire€1,032.22 /kg
    Voir les détails
  • Missha 3D Curling Mascara - 7 g Missha 3D Curling Mascara - 7 g
    Épuisé

    Missha

    Missha Mascara recourbant 3D - 7 g

    1 review
    Prix habituel €4.39
    Prix unitaire€62.71 /100 g
    Voir les détails
  • Missha 4D Thickening Mascara - 7 g Missha 4D Thickening Mascara - 7 g Missha 4D Thickening Mascara - 7 g

    Missha

    Missha Mascara épaississant 4D - 7 g

    2 reviews
    Prix habituel €6.69
    Prix unitaire€95.57 /100 g
    Voir les détails
  • Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g

    ROM&ND

    Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g

    No reviews
    Prix habituel €12.69
    Prix unitaire€1,812.86 /kg
    Voir les détails
  • Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Black (L01) - 7 g Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Black (L01) - 7 g

    ROM&ND

    ROM&ND Mascara Han All Fix Long Black (L01) - 7 g

    No reviews
    Prix habituel €10.59
    Prix unitaire€15.13 /10 g
    Voir les détails
  • Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Ash (L02) - 7 g

    ROM&ND

    Rom&nd Han All Fix Mascara Long Ash (L02) - 7 g

    No reviews
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€1,884.29 /kg
    Voir les détails
  • Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Hazel (L03) - 7 g

    ROM&ND

    ROM&ND Mascara Han All Fix Long Hazel (L03) - 7 g

    No reviews
    Prix habituel €12.89
    Prix unitaire€1,841.43 /kg
    Voir les détails
  • Seapuri Lashrum Eyelash Strengthening Serum - 10 g Seapuri Lashrum Eyelash Strengthening Serum - 10 g Seapuri Lashrum Eyelash Strengthening Serum - 10 g

    Seapuri

    Sérum fortifiant pour les cils Seapuri Lashrum - 10 g

    1 review
    Prix habituel €25.19
    Prix unitaire€251.90 /100 g
    Voir les détails
  • Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g

    Heimish

    Heimish Mascara anti-bavures Dailism, Noir - 9 g

    No reviews
    Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€108.78 /100 g
    Voir les détails

Mascaras pour des cils époustouflants tous les jours

Transformez vos cils avec la collection exceptionnelle de mascaras, de Medpak, qui comprend des formules innovantes offrant volume, longueur, et définition sans compromis. En tant que partenaire beauté de confiance avec plus de 10 ans d'expérience internationale, nous avons sélectionné des mascaras de grandes marques coréennes et internationales qui comprennent les besoins modernes en matière de cils. Chaque mascara de notre sélection associe une technologie de pointe à des ingrédients nourrissants, pour que vos cils soient spectaculaires tout en restant sains et forts.

Mascaras volumisants pour un impact spectaculaire

Nos mascaras volumisants créent l'illusion de cils naturellement épais, grâce à des formulations avancées et à des brosses innovantes. Ces mascaras utilisent la technologie des microsphères et des formules renforcées par des fibres qui créent un volume impressionnant sans le fini lourd, des produits volumisants traditionnels. De nombreux mascaras contiennent des ingrédients revitalisants comme le panthénol et la kératine qui renforcent les cils à chaque application, ce qui les rend idéaux pour un usage quotidien sans causer de fragilité ou de cassure.

Le secret des mascaras volumateurs exceptionnels réside dans leur capacité à enrober chaque cil de manière uniforme tout en maintenant la séparation. Notre collection comprend des mascaras dotés de brosses spécialement conçues, allant des formes en sablier qui capturent chaque cil aux motifs de poils denses qui déposent un maximum de produit pour des résultats audacieux. Que vous préfériez une ampleur subtile ou un volume spectaculaire, notre sélection offre des options pour toutes les préférences.

Mascaras allongeants pour une beauté étendue

Obtenez une longueur de cils enviable grâce à notre sélection de mascaras allongeants qui créent l'apparence de cils naturellement longs et définis. Ces formules intègrent souvent des microfibres ou une technologie de tube qui s'étend au-delà des pointes de vos cils naturels, créant ainsi une longueur spectaculaire sans qu'il soit nécessaire d'utiliser de faux cils. Les mascaras allongeants modernes restent souples après l'application, ce qui évite la sensation de rigidité, associée aux anciennes formules.

Les innovations coréennes en matière de beauté ont particulièrement excellé dans la technologie des mascaras allongeants, en développant des formules qui allongent progressivement les cils avec chaque couche, tout en conservant un aspect naturel. Nombre de ces mascaras sont dotés de brosses fines, précises qui atteignent même les cils les plus courts, assurant une couverture complète et un effet allongeant maximal.

Mascaras résistants à l'eau et longue tenue

La vie ne s'arrête pas aux retouches, c'est pourquoi notre collection de mascaras résistants à l'eau offre une tenue fiable, tout au long de la journée, quelles que soient les conditions. Ces formules avancées résistent à l'eau, à l'humidité, à la sueur, et aux déchirures tout en conservant la flexibilité nécessaire à un port confortable. Les mascaras waterproof modernes utilisent des polymères filmogènes qui créent une couche protectrice autour de chaque cil, garantissant que votre mascara soigneusement appliqué reste impeccable du matin au soir.

Malgré leur résistance, Toda y, les mascaras waterproof s'enlèvent facilement avec un nettoyage approprié, éliminant les frottements agressifs qui peuvent endommager les cils délicats. De nombreuses formules de notre collection sont conçues pour être retirées avec de l'eau tiède et une légère pression, ce qui les rend pratiques pour un usage quotidien sans compromettre la santé des cils.

Solutions de mascara spécialisées

Répondez aux problèmes spécifiques des cils grâce à notre gamme de mascaras spécialisés conçus pour des besoins particuliers. Les mascaras recourbants maintiennent le volume des cils tout au long de la journée. Ils sont parfaits pour les cils droits qui résistent aux méthodes traditionnelles de recourbement. Les mascaras définisseurs séparent et enrobent chaque cil individuellement, ce qui est idéal pour créer un look naturel. Les mascaras pour cils inférieurs sont dotés de micro-brosses conçues spécifiquement pour les cils inférieurs, afin d'éviter les bavures tout en ajoutant une définition subtile.

Pour celles qui ont les yeux sensibles ou qui portent des lentilles de contact, notre collection comprend de nombreux mascaras hypoallergéniques testés par des ophtalmologistes pour leur sécurité et leur confort. Associez ces formules douces à nos crèmes nourrissantes pour les yeux pour maintenir une santé optimale de la zone oculaire.

Choisir le mascara idéal

Pour choisir le mascara idéal, vous devez comprendre votre type de cils, l'effet désiré, et vos besoins en matière de style de vie. Les cils fins, et clairsemés bénéficient de formules volumisantes avec des fibres épaississantes, tandis que les cils naturellement fournis préfèrent les mascaras allongeants ou définissants qui les mettent en valeur sans les surcharger. Tenez compte de vos activités quotidiennes lorsque vous choisissez entre une formule normale et une formule waterproof, et n'hésitez pas à vous constituer une garde-robe de mascaras pour différentes occasions et différents looks.

La technique d'application a un impact significatif sur les résultats du mascara. Agiter la brosse à la base des cils avant de la faire glisser vers le haut permet d'obtenir une couverture et un lift maximums, tandis que faire rouler la brosse pendant l'application permet de séparer les cils et d'éviter la formation de paquets. Pour des résultats optimaux, remplacez les mascaras tous les trois mois pour maintenir l'hygiène et la performance.

Innovation dans la formulation des mascaras

Les mascaras de notre collection présentent les dernières avancées de la science cosmétique, de la technologie des tubes qui enveloppe chaque cil dans des tubes en polymère aux formules magnétiques qui attirent les cils pour une adhérence maximale. Nombre d'entre elles intègrent des ingrédients de soin des cils que l'on trouve traditionnellement dans les sérums, notamment des peptides pour le soutien de la croissance, de la biotine pour la force, et des extraits de plantes pour le conditionnement. Cette convergence du maquillage et du traitement représente l'avenir du développement du mascara.

L'avantage du mascara Medpak

Chez Medpak, nous comprenons que le mascara est souvent l'élément le plus essentiel de toute routine de maquillage. Notre processus de sélection rigoureux garantit que chaque mascara répond à nos normes de sécurité, de performance, et de qualité. Nous travaillons exclusivement avec des distributeurs agréés pour garantir des produits authentiques, et frais qui offrent les résultats que vous attendez.

Nos clients européens nous font confiance pour fournir des mascaras qui fonctionnent de manière cohérente sous différents climats et dans différentes conditions. De l'humidité d'Amsterdam à la sécheresse de Madrid, nos mascaras conservent leur intégrité et leur efficacité, ce qui en fait des choix fiables pour n'importe quelle destination ou saison.

Parcourez notre collection complète de mascaras Toda y et trouvez votre nouvelle formule fétiche parmi notre sélection variée. Que vous recherchiez une mise en valeur naturelle ou une transformation spectaculaire, notre gamme célèbre le pouvoir des beaux cils. Complétez votre regard avec les produits de notre gamme complète de maquillage et soutenez la santé des cils avec nos compléments de beauté pour des cils plus forts, et plus sains de l'intérieur.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier