Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Vitamines et suppléments
  3. Acides aminés
  4. L-Carnitine

L-Carnitine

(27 produits)
  • L-Arginine
  • L-Carnitine
  • L-Carnosine
  • L-Citrulline
  • L-Glutathion
  • L-Glutamine
  • L-Lysine
  • L-Proline
  • L-Théanine
  • L-Tryptophane
  • L-Tyrosine
  • N-Acétyl cystéine (NAC)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Haya Labs Acetyl L-Carnitine 1000 mg - 100 Capsules Haya Labs Acetyl L-Carnitine 1000 mg - 100 Capsules Haya Labs Acetyl L-Carnitine 1000 mg - 100 Capsules
    Épuisé

    Haya Labs

    Haya Labs Acetyl L-Carnitine 1000 mg - 100 Capsules

    4 reviews
    Prix habituel €11.79
    Prix unitaire€0.12 pièce
    Voir les détails
  • Aliness L-Carnitine ALC 500 mg - 100 Capsules Aliness L-Carnitine ALC 500 mg - 100 Capsules Aliness L-Carnitine ALC 500 mg - 100 Capsules

    Aliness

    Aliness L-Carnitine ALC 500 mg - 100 Capsules

    4 reviews
    Prix habituel €11.49
    Prix unitaire€0.11 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 gélules végétales

    6 reviews
    Prix habituel €17.79
    Prix unitaire€0.18 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 50 Veg Capsules Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 50 Veg Capsules Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 50 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 50 Veg Capsules

    1 review
    Prix habituel €10.49
    Prix unitaire€0.21 pièce
    Voir les détails
  • Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules

    No reviews
    Prix habituel €31.79
    Prix unitaire€0.26 pièce
    Voir les détails
  • Ostrovit Isotonic, Orange - 500 g Ostrovit Isotonic, Orange - 500 g
    10% de réduction

    Ostrovit

    Ostrovit Isotonic, Orange - 500 g

    2 reviews
    Prix soldé €7.91 Prix habituel €8.79
    Prix unitaire€15.82 /kg
    Voir les détails
  • Trec L-Carnitine 3000 - 60 Capsules

    Trec Nutrition

    Trec L-Carnitine 3000 - 60 Capsules

    1 review
    Prix habituel €11.19
    Prix unitaire€0.19 pièce
    Voir les détails
  • Swanson L-Carnitine 500 mg - 100 Tablets Swanson L-Carnitine 500 mg - 100 Tablets

    Swanson

    Swanson L-Carnitine 500 mg - 100 Comprimés

    1 review
    Prix habituel €18.29
    Prix unitaire€0.18 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Acetyl L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules Swanson Acetyl L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules Swanson Acetyl L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules Swanson Acetyl L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules

    Swanson

    Swanson Acetyl L-Carnitine 500 mg - 100 Veg Capsules

    No reviews
    Prix habituel €23.49
    Prix unitaire€0.23 pièce
    Voir les détails
  • Swanson L-Carnitine 500 mg - 30 Tablets

    Swanson

    Swanson L-Carnitine 500 mg - 30 Comprimés

    No reviews
    Prix habituel €5.99
    Prix unitaire€0.20 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 200 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 200 Capsules

    No reviews
    Prix habituel €35.39
    Prix unitaire€0.18 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods L-Carnitine 500 mg - 60 Capsules Now Foods L-Carnitine 500 mg - 60 Capsules Now Foods L-Carnitine 500 mg - 60 Capsules

    Now Foods

    Now Foods L-Carnitine 500 mg - 60 Capsules

    No reviews
    Prix habituel €15.99
    Prix unitaire€0.27 pièce
    Voir les détails
  • Solgar L-Carnitine 500 mg - 30 Tablets
    Épuisé

    Solgar

    Solgar L-Carnitine 500 mg - 30 Comprimés

    No reviews
    Prix habituel €27.19
    Prix unitaire€0.91 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Acetyl-L-Carnitine Pure Powder - 85 g Now Foods Acetyl-L-Carnitine Pure Powder - 85 g Now Foods Acetyl-L-Carnitine Pure Powder - 85 g

    Now Foods

    Now Foods Acetyl-L-Carnitine Pure Poudre - 85 g

    No reviews
    Prix habituel €20.39
    Prix unitaire€23.99 /100 g
    Voir les détails
  • Laborell L-Carnitine 3000 mg, Pineapple - 500 ml

    Laborell

    Laborell L-Carnitine 3000 mg, Ananas - 500 ml

    1 review
    Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€19.58 /L
    Voir les détails
  • Doctor's Best Acetyl-L-Carnitine with Biosint Carnitines 500 mg - 60 Veg Capsules

    Doctor's Best

    Doctor's Best Acetyl-L-Carnitine avec Biosint Carnitines 500 mg - 60 Veg Capsules

    No reviews
    Prix habituel €17.99
    Prix unitaire€0.30 pièce
    Voir les détails
  • Solgar L-Carnitine 500 mg - 60 Tablets Solgar L-Carnitine 500 mg - 60 Tablets Solgar L-Carnitine 500 mg - 60 Tablets Solgar L-Carnitine 500 mg - 60 Tablets
    Épuisé

    Solgar

    Solgar L-Carnitine 500 mg - 60 Comprimés

    No reviews
    Prix habituel €33.69
    Prix unitaire€71.23 /L
    Voir les détails
  • Solgar L-Carnitine 1500 mg - 473 ml Solgar L-Carnitine 1500 mg - 473 ml Solgar L-Carnitine 1500 mg - 473 ml Solgar L-Carnitine 1500 mg - 473 ml Solgar L-Carnitine 1500 mg - 473 ml
    Épuisé

    Solgar

    Solgar L-Carnitine 1500 mg - 473 ml

    2 reviews
    Prix habituel €30.69
    Prix unitaire€64.88 /L
    Voir les détails
  • Doctor's Best L-Carnitine 500 mg - 60 Veg Capsules

    Doctor's Best

    Doctor's Best L-Carnitine 500 mg - 60 gélules végétales

    2 reviews
    Prix habituel €28.29
    Prix unitaire€0.47 pièce
    Voir les détails
  • Formeds Bicaps Carnitine  - 60 Capsules
    15% de réduction

    Formeds

    Formeds Bicaps Carnitine - 60 Capsules

    No reviews
    Prix soldé €12.15 Prix habituel €14.29
    Prix unitaire€0.20 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods L-Carnitine 1000 mg - 50 Tablets

    Now Foods

    Now Foods L-Carnitine 1000 mg - 50 comprimés

    No reviews
    Prix habituel €19.99
    Prix unitaire€0.40 pièce
    Voir les détails
  • Life Extension Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 Capsules Life Extension Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 Capsules

    Life Extension

    Life Extension Acetyl-L-Carnitine 500 mg - 100 Capsules

    No reviews
    Prix habituel €36.89
    Prix unitaire€0.37 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods L-Carnitine 250 mg - 60 Capsules

    Now Foods

    Now Foods L-Carnitine 250 mg - 60 gélules

    No reviews
    Prix habituel €10.19
    Prix unitaire€0.17 pièce
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

L-Carnitine : L'acide aminé brûleur de graisse ultime pour la perte de poids et la santé

Êtes-vous frustré par les suppléments de perte de poids inefficaces qui promettent des miracles mais ne tiennent pas leurs promesses ? Ne cherchez pas plus loin que la L-Carnitine, un acide aminé puissant qui se démarque dans le domaine surpeuplé des suppléments brûleurs de graisse. La L-Carnitine n'offre pas seulement des avantages, pour la perte de poids, mais une foule d'autres avantages pour la santé qui en font une véritable force dans le monde de la nutrition.

Comprendre la L-Carnitine : Le catalyseur de la combustion des graisses

La L-carnitine est un acide aminé naturel qui joue un rôle crucial dans le métabolisme des graisses. Sa fonction première est de transporter les acides gras à longue chaîne dans les mitochondries, les centrales énergétiques de nos cellules. Une fois là, ces acides gras sont oxydés et brûlés pour produire de l'énergie, un processus qui accélère considérablement le métabolisme des graisses et aide à réduire la graisse sous-cutanée tenace.

Ce qui distingue la L-Carnitine des autres suppléments est son mécanisme d'action scientifiquement prouvé. En facilitant le transport des acides gras, la L-Carnitine agit essentiellement comme une navette qui déplace les graisses vers les fours cellulaires où elles peuvent être brûlées comme carburant. Cette propriété unique fait de la L-Carnitine un allié précieux dans la lutte contre l'excès de graisse corporelle.

La synergie de la L-Carnitine et de l'activité physique

Il est essentiel de comprendre que le potentiel brûleur de graisse de la L-Carnitine est maximisé lorsqu'il est associé à une activité physique. L'exercice crée une demande accrue d'énergie dans le corps, qui, à son tour, accélère la combustion des tissus adipeux. Lorsque vous vous supplémentez en L-Carnitine et que vous pratiquez une activité physique régulière, vous créez l'environnement idéal pour améliorer le métabolisme des graisses.

Pour des résultats optimaux, envisagez d'incorporer la supplémentation en L-Carnitine dans un programme de remise en forme complet comprenant à la fois des exercices cardiovasculaires et des exercices de musculation. Cette combinaison peut vous aider à atteindre vos objectifs de perte de poids de manière plus efficace.

Beyond Fat Burning : Les multiples bienfaits de la L-Carnitine

Si la L-Carnitine est principalement connue pour ses propriétés brûle-graisses, ses bienfaits vont bien au-delà de la perte de poids. Cet acide aminé polyvalent offre un large éventail d'avantages pour la santé :

  • Propriétés antioxydantes : La L-Carnitine agit comme un puissant antioxydant, aidant à neutraliser les radicaux libres nocifs et à protéger les cellules contre les dommages oxydatifs.
  • Santé cardiovasculaire : Les recherches suggèrent que la L-carnitine peut contribuer à la santé cardiaque en améliorant le flux sanguin et en réduisant le risque de certaines affections cardiovasculaires.
  • R Ecover y musculaire : La L-carnitine peut contribuer à la r Ecover y post-exercice en réduisant les dommages et les courbatures musculaires.
  • Fonction cérébrale : Certaines études indiquent que la L-Carnitine pourrait avoir des propriétés neuroprotectrices, potentiellement bénéfiques pour les fonctions cognitives et la clarté mentale.
  • Production d'énergie : En facilitant la combustion des graisses comme carburant, la L-Carnitine peut aider à augmenter les niveaux d'énergie globaux et à combattre la fatigue.

Ces divers avantages font de la L-Carnitine un complément précieux non seulement pour ceux qui cherchent à perdre du poids, mais aussi pour tous ceux qui cherchent à améliorer leur santé et leur bien-être en général.

La L-Carnitine dans les applications cliniques

Le potentiel thérapeutique de la L-Carnitine s'étend à diverses conditions médicales. Elle a été utilisée dans des traitements pour :

  • Maladies cardiaques
  • Troubles musculaires
  • Maladies hépatiques et rénales
  • Troubles du métabolisme des lipides et des glucides
  • Gestion du diabète
  • Infertilité
  • Certains troubles neurologiques et mentaux

Si ces applications illustrent la polyvalence de la L-Carnitine, il est important de consulter un professionnel de la santé avant d'utiliser la L-Carnitine pour une condition médicale spécifique.

Comment intégrer la L-Carnitine dans votre régime de santé

Pour exploiter les avantages de la L-Carnitine, tenez compte des conseils suivants :

  1. Choisissez un supplément de haute qualité : Recherchez des marques réputées qui offrent de la L-Carnitine pure, de qualité pharmaceutique. Vous pouvez explorer notre collection de L-Carnitine pour des options de qualité supérieure.
  2. Le timing est la clé : Pour de meilleurs résultats, prendre la L-Carnitine environ 30 minutes avant l'exercice pour maximiser son potentiel de combustion des graisses.
  3. Commencez par le bon dosage : Un dosage typique se situe entre 500 et 2000 mg par jour, mais consultez un professionnel de la santé pour déterminer la quantité adaptée à vos besoins.
  4. Associer à un régime alimentaire sain : La L-Carnitine peut stimuler le métabolisme des graisses, mais elle est plus efficace lorsqu'elle est associée à un régime alimentaire, équilibré et nutritif.
  5. Restez constant : Comme la plupart des compléments alimentaires, la L-Carnitine doit être utilisée régulièrement pour obtenir des résultats significatifs.

N'oubliez pas que la L-Carnitine n'est pas une solution magique pour la perte de poids. Elle est plus efficace lorsqu'elle est utilisée dans le cadre d'une approche globale qui comprend de l'exercice régulier, un régime alimentaire sain, et des améliorations générales du mode de vie.

Conclusion : Libérez la puissance de la L-Carnitine

La L-Carnitine est un complément polyvalent et puissant dans le monde de la nutrition et de la remise en forme. Sa capacité à améliorer le métabolisme des graisses, combinée à ses nombreux autres bienfaits pour la santé, en fait un complément précieux à toute routine de bien-être. Que vous cherchiez à vous débarrasser des graisses tenaces, à améliorer vos performances athlétiques, ou à soutenir votre santé globale, la L-Carnitine offre une solution scientifiquement prouvée.

En incorporant la L-Carnitine à votre régime alimentaire et à votre programme d'exercice, vous n'investissez pas seulement dans un supplément brûleur de graisse, vous faites un pas vers une amélioration globale de votre santé. Alors pourquoi attendre ? Découvrez les bienfaits de la L-Carnitine Toda y et passez à la vitesse supérieure en matière de santé et de forme physique.

Prêt à découvrir les bienfaits de la L-Carnitine par vous-même ? Consultez notre gamme de suppléments d'acides aminés de haute qualité , y compris la L-Carnitine, pour trouver le produit parfait pour vos objectifs de santé.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier