Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. The Face Shop

The Face Shop

(26 produits)
  • Helpa
  • IODICA WORLD
  • L'Oréal Paris
  • ROM&ND
  • The Face Shop
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Soothing Gel - 300 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Gel apaisant à 95% d'aloès frais de Jeju - 300 ml

    4 reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire€12.97 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Rice & Ceramide Moisturizing Cream - 50 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Crème hydratante au riz et à la céramide - 50 ml

    3 reviews
    Prix habituel €7.89
    Prix unitaire€15.78 /100 ml
    Voir les détails
  • The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Soothing Gel - 300 ml
    Épuisé

    The Face Shop

    The Face Shop Gel apaisant à 95% d'aloès frais de Jeju - 300 ml

    No reviews
    Prix habituel €5.29
    Prix unitaire€17.63 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Rice Water Bright Rich Facial Cleansing Oil - 150 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Rice Water Bright Rich Facial Cleansing Oil - 150 ml

    1 review
    Prix habituel €10.79
    Prix unitaire€71.93 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Emulsion - 150 ml
    Épuisé

    The Face Shop

    The Face Shop Emulsion hydratante au riz et au céramide - 150 ml

    1 review
    Prix habituel €8.79
    Prix unitaire€58.60 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Aloe Vera - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuilles à l'aloe vera - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature Sheet Mask with Tea Tree Extract - 20 g

    The Face Shop

    Masque en tissu Real Nature avec extrait d'arbre à thé - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €0.99
    Prix unitaire€4.95 /100 g
    Voir les détails
  • The Face Shop Rice Water Bright Light Cleansing Oil - 150 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Rice Water Bright Light Cleansing Oil - 150 ml

    1 review
    Prix habituel €11.79
    Prix unitaire€78.60 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Shea Butter - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille au beurre de karité - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Cucumber - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille au concombre - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Green Tea - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille au thé vert - 20 g

    1 review
    Prix habituel €1.29
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Avocado - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille à l'avocat - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Toner - 150 ml The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Toner - 150 ml The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Toner - 150 ml The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Toner - 150 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Rice Ceramide Moisturizing Toner - 150 ml

    2 reviews
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€87.93 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Rice Water Bright Foaming Cleanser - 150 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Rice Water Bright Foaming Cleanser - 150 ml

    No reviews
    Prix habituel €8.99
    Prix unitaire€59.93 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Olive Extract - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille à l'extrait d'olive - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.29
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Blueberries - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille aux myrtilles - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Smile Foot Peeling Jelly Mask - 40 ml
    Épuisé

    The Face Shop

    The Face Shop Smile Foot Peeling Jelly Mask - 40 ml

    No reviews
    Prix habituel €6.29
    Prix unitaire€15.73 /100 ml
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Honey - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille au miel - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature Illuminating Mask with Rice Essence - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Masque illuminateur à l'essence de riz - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.89
    Prix unitaire€9.45 /100 g
    Voir les détails
  • The Face Shop Exfoliating Foot Spray - 240 ml The Face Shop Exfoliating Foot Spray - 240 ml
    Épuisé

    The Face Shop

    The Face Shop Spray exfoliant pour les pieds - 240 ml

    No reviews
    Prix habituel €9.29
    Prix unitaire€38.71 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Bamboo - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille au bambou - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Red Ginseng - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuilles au ginseng rouge - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • The Face Shop Real Nature, Sheet Mask with Mung Bean - 20 g

    The Face Shop

    The Face Shop Real Nature, Masque en feuille au haricot mungo - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

The Face Shop est une marque de beauté coréenne qui utilise des ingrédients naturels provenant de l'île de Jeju et des plantes traditionnelles asiatiques. Avec des gammes très appréciées telles que Rice Water Bright , Jeju Volcanic Lava , et une large gamme de masques en tissu Real Nature ,, The Face Shop propose des produits de beauté coréens accessibles, inspirés de la nature.

K-Beauty inspirée par la nature

The Face Shop s'inspire de l'île vierge de Jeju en Corée et des rituels de beauté asiatiques traditionnels. L'eau de riz, un secret de beauté coréen vieux de plusieurs siècles, est à la base de leur gamme de nettoyants à succès ,, tandis que la cendre volcanique de Jeju apporte un pouvoir purifiant naturel. Ce lien avec les ingrédients naturels a fait de The Face Shop une marque incontournable pour beaucoup de ceux qui découvrent la K-Beauty.

Produits The Face Shop chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons les gammes populaires de The Face Shop. Les nettoyants Rice Water Bright comprennent des huiles nettoyantes légères et riches ,, des nettoyants moussants , et une lotion nettoyante pour un nettoyage quotidien doux et éclaircissant ,. La gamme Rice & Ceramide propose des toniques, des émulsions et des crèmes hydratantes pour hydrater et renforcer la barrière cutanée. Les produits Jeju Volcanic Lava comprennent une mousse nettoyante pour les pores et des bandes pour le nez pour une purification en profondeur. Les masques en tissu Real Nature sont disponibles en plusieurs variétés (aloès, thé vert, miel, riz, arbre à thé, etc.) pour un traitement ciblé. Le gel apaisant Jeju Aloe offre une hydratation polyvalente. Les soins des pieds comprennent des masques peelings et des sprays exfoliants.

Pourquoi choisir The Face Shop

The Face Shop propose des produits K-Beauty accessibles, avec des formules inspirées de la nature à des prix abordables. Les nettoyants Rice Water Bright de la marque ont conquis des fans fidèles dans le monde entier. Pour ceux qui recherchent des soins coréens accessibles à base d'ingrédients naturels , The Face Shop est une introduction parfaite à la K-Beauty.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier