Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Maquillage
  3. Maquillage du visage
  4. Crèmes BB et CC

Crèmes BB et CC

(48 produits)
  • Crèmes BB et CC
  • Fonds de teint
  • Fonds de teint cushion
  • Autres produits de maquillage pour le visage
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml

    14 reviews
    Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€19.58 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    3 reviews
    Prix habituel €9.09
    Prix unitaire€45.45 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml
    20% de réduction

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml

    1 review
    Prix soldé €7.63 Prix habituel €9.59
    Prix unitaire€38.15 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ No 13 Bright Beige - 50 ml
    15% de réduction

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ No 13 Bright Beige - 50 ml

    4 reviews
    Prix soldé €8.32 Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€16.64 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €9.59
    Prix unitaire€19.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml

    2 reviews
    Prix habituel €10.59
    Prix unitaire€21.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    2 reviews
    Prix habituel €9.59
    Prix unitaire€47.95 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €11.89
    Prix unitaire€23.78 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml

    Missha

    Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml

    3 reviews
    Prix habituel €18.59
    Prix unitaire€41.31 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.29 Caramel Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.29 Caramel Beige - 50 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.29 Caramel Beige - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €12.69
    Prix unitaire€25.38 /100 ml
    Voir les détails
  • Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml
    Épuisé

    Enough

    Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml

    2 reviews
    Prix habituel €7.39
    Prix unitaire€147.80 /L
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 20 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 20 ml

    1 review
    Prix habituel €5.89
    Prix unitaire€29.45 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml

    1 review
    Prix habituel €7.09
    Prix unitaire€14.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.13 Bright Beige EU - 20 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.13 Bright Beige EU - 20 ml

    No reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€269.50 /L
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover BB Cream with Serum SPF50+ - 50 ml #23 Natural Beige Missha M Perfect Cover BB Cream with Serum SPF50+ - 50 ml #25 Warm Beige Missha M Perfect Cover BB Cream with Serum SPF50+ - 50 ml #27 Honey Beige

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream avec sérum SPF50+ - 50 ml

    4 reviews
    Prix habituelDe €16.39
    Prix unitaire€32.78 /100 ml
    Voir les détails
  • Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml
    Épuisé

    Enough

    Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €7.39
    Prix unitaire€147.80 /L
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml

    2 reviews
    Prix habituel €5.69
    Prix unitaire€28.45 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Signature Real Complete BB Cream No 21 Light Beige - 45 ml Missha M Signature Real Complete BB Cream No 21 Light Beige - 45 ml
    20% de réduction

    Missha

    Missha M Signature Real Complete BB Cream No 21 Light Beige - 45 ml

    2 reviews
    Prix soldé €15.67 Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€34.82 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 27 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 27 - 20 ml

    1 review
    Prix habituel €9.59
    Prix unitaire€47.95 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 20 ml

    No reviews
    Prix habituel €6.89
    Prix unitaire€3.45 /10 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml

    No reviews
    Prix habituel €7.09
    Prix unitaire€14.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream, 21 Light Beige - 30 ml Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream, 21 Light Beige - 30 ml Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream, 21 Light Beige - 30 ml
    Épuisé

    Purito

    Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream,21 Light Beige - 30 ml

    1 review
    Prix habituel €13.59
    Prix unitaire€4.53 /10 ml
    Voir les détails
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.21 Light Beige KOR - 20 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.21 Light Beige KOR - 20 ml

    No reviews
    Prix habituel €7.09
    Prix unitaire€35.45 /100 ml
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

BB & CC Creams for Effortless Beauty and Skin Protection

Découvrez le monde révolutionnaire des BB & CC creams chez Medpak, où la technologie coréenne innovante en matière de beauté rencontre les normes européennes en matière de soins de la peau. Ces baumes de beauté multitâches et ces crèmes correctrices de couleur ont transformé les routines quotidiennes en combinant les avantages du soin de la peau avec une couverture d'apparence naturelle. Forts d'une décennie d'expertise dans la sélection de produits de santé et de beauté de qualité, nous avons sélectionné une collection de crèmes BB et CC qui offrent des résultats éclatants tout en préservant la santé de votre peau à long terme.

Comprendre les crèmes BB et leurs avantages

Les crèmes BB, développées à l'origine en Allemagne et perfectionnées en Corée, offrent une solution tout-en-un pour les routines de beauté modernes. Ces baumes de beauté combinent généralement un hydratant, un primer, un fond de teint, et une protection SPF en une seule formule, ce qui les rend idéales pour les styles de vie occupés. Nos crèmes BB soigneusement sélectionnées présentent des textures légères qui se fondent parfaitement dans la peau, et offrent une couvrance modulable tout en apportant une hydratation et une protection solaire essentielles tout au long de la journée.

Les meilleures crèmes BB de notre collection contiennent des ingrédients respectueux de la peau tels que l'acide hyaluronique pour l'hydratation, la niacinamide pour l'éclaircissement, et des extraits botaniques pour apaiser les peaux sensibles. Ces formules améliorent la texture de la peau au fil du temps, ce qui en fait un choix judicieux pour celles qui souhaitent un maquillage activement bénéfique pour leur teint.

Crèmes CC pour une correction avancée de la couleur

Alors que les crèmes BB se concentrent sur de multiples avantages, les crèmes CC se spécialisent dans la correction de la couleur et la perfection du teint. Ces formules innovantes ciblent des problèmes de peau spécifiques tels que les rougeurs, le teint terne, ou le teint inégal, tout en offrant une couverture plus légère que les fonds de teint traditionnels. Notre sélection de crèmes CC comprend des options enrichies en vitamines, peptides, et antioxydants qui corrigent les imperfections instantanément et au fil du temps avec une utilisation continue.

De nombreuses crèmes CC de notre gamme sont dotées d'une technologie avancée de diffusion de la lumière qui crée un fini naturellement lumineux sans paraître lourdes ou gélatineuses. Elles sont donc parfaites pour obtenir le look sans maquillage tant convoité, tout en traitant efficacement les problèmes de peau.

Choisir entre les crèmes BB et CC

Le choix de la bonne crème BB ou CC dépend des besoins individuels de votre peau et de vos préférences en matière de couvrance. Les crèmes BB offrent généralement une plus grande couvrance et sont idéales pour celles qui recherchent un produit tout-en-un pouvant remplacer plusieurs étapes de leur routine. Elles conviennent parfaitement aux peaux normales à sèches et offrent une excellente hydratation en plus de la couvrance. Les crèmes CC, qui corrigent la couleur, conviennent aux personnes qui ont des problèmes de teint spécifiques et qui préfèrent une couverture plus légère et un fini plus naturel.

Les crèmes BB et CC de notre collection s'associent parfaitement à votre routine de nettoyage du visage et peuvent être améliorées avec sérums ciblés pour des soins de la peau personnalisés.

Protection SPF dans les crèmes BB & ; CC

L'une des caractéristiques principales des crèmes BB & ; CC de qualité est leur protection solaire intégrée. La plupart des formules de notre collection offrent un SPF 30 ou plus, ce qui constitue une défense quotidienne essentielle contre les dommages causés par les UV tout en améliorant votre teint. Cette double fonctionnalité rend ces produits particulièrement utiles pour maintenir une peau saine, car une protection solaire constante est essentielle pour prévenir le vieillissement prématuré et conserver un teint uniforme.

Conseils d'application pour des résultats parfaits

Pour obtenir des résultats parfaits avec les crèmes BB & CC, il faut d'abord une bonne technique d'application. Ces produits polyvalents sont plus efficaces lorsqu'ils sont appliqués sur une peau bien hydratée, ce qui leur permet de se fondre parfaitement et d'offrir une couvrance optimale. Que vous préfériez utiliser vos doigts pour un fini naturel, une éponge de beauté humide pour une couvrance modulable ou un pinceau pour une application plus précise, nos crèmes BB et CC s'adaptent à votre méthode préférée tout en offrant des résultats constants et magnifiques.

Chez Medpak, nous croyons que les crèmes BB et CC représentent l'avenir des produits de beauté multifonctionnels. Notre sélection reflète notre engagement à offrir des solutions innovantes qui simplifient les routines tout en maximisant les résultats. Chaque produit fait l'objet d'une évaluation minutieuse pour s'assurer qu'il répond à nos normes de qualité, d'efficacité, et de compa TiB tibilité cutanée, soutenant notre mission d'aider les clients à faire des choix sains pour leurs besoins de beauté.

Explorez notre collection de crèmes BB & ; CC Toda y et rejoignez les milliers de clients satisfaits à travers l'Europe qui ont fait de ces merveilles multitâches une pierre angulaire de leur routine de beauté quotidienne. Pour une santé cutanée complète, pensez à compléter votre BB ou CC cream avec nos produits de protection solaire pour les moments où vous avez besoin d'une défense supplémentaire contre les rayons UV.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier