Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Beauté
  3. Bain et douche

Bain et douche

(182 produits)
  • Accessoires de bain
  • Bombes de bain et sels
  • Gommages corporels
  • Gels douche
  • Savons
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Savon à l'eau de rose naturelle - 100 g

    16 reviews
    Prix habituel €1.89
    Prix unitaire€1.89 /100 g
    Voir les détails
  • Beaute Marrakech Natural Black Olive Soap Savon Noir - 200 g

    Beaute Marrakech

    Beaute Marrakech Savon naturel à l'olive noire Savon noir - 200 g

    6 reviews
    Prix habituel €5.69
    Prix unitaire€2.85 /100 g
    Voir les détails
  • Mg12 Epsom Salt (100% Kieserite) Renewal - 1 kg Mg12 Epsom Salt (100% Kieserite) Renewal - 1 kg

    M12 Partners

    Mg12 Sel d'Epsom (100% Kieserite) Renouvellement - 1 kg

    2 reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€5.39 /kg
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Soap - 100 g Rose of Bulgaria Soap - 100 g Rose of Bulgaria Soap - 100 g Rose of Bulgaria Soap - 100 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Savon - 100 g

    11 reviews
    Prix habituel €2.19
    Prix unitaire€2.19 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Shower Gel with Natural Rose Water - 330 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Gel douche à l'eau de rose naturelle - 330 ml

    9 reviews
    Prix habituel €3.79
    Prix unitaire€11.48 /L
    Voir les détails
  • Dudu-Osun Natural African Black Soap - 150 g Dudu-Osun Natural African Black Soap - 150 g

    Tropical Naturals

    Savon noir africain naturel Dudu-Osun - 150 g

    4 reviews
    Prix habituel €1.79
    Prix unitaire€11.93 /kg
    Voir les détails
  • Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml
    Épuisé

    Shiseido

    Shampooing Shiseido Fino Premium Touch - 550 ml

    4 reviews
    Prix habituel €16.59
    Prix unitaire€30.16 /L
    Voir les détails
  • Saryane Aleppo Soap 55% - 200 g
    Épuisé

    Saryane

    Saryane Savon d'Alep 55% - 200 g

    6 reviews
    Prix habituel €6.89
    Prix unitaire€34.45 /kg
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Bulgarian Rose Cosmetic Kit

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Kit cosmétique à la rose bulgare

    9 reviews
    Prix habituel €6.39
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • Shiseido Fino Premium Touch Conditioner - 550 ml Shiseido Fino Premium Touch Conditioner - 550 ml

    Shiseido

    Shiseido Fino Premium Touch Conditioner - 550 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.59
    Prix unitaire€28.35 /L
    Voir les détails
  • Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g
    5% de réduction

    Hermz

    Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g

    2 reviews
    Prix soldé €5.10 Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€5.10 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Handmade Rose Soap - 80 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Savon à la rose fait main - 80 g

    4 reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€2.86 /100 g
    Voir les détails
  • Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo - 500 ml Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo - 500 ml Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo - 500 ml
    Épuisé

    Esthetic House

    Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo - 500 ml

    1 review
    Prix habituel €10.79
    Prix unitaire€21.58 /L
    Voir les détails
  • BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml

    BioFresh

    BioFresh Savon liquide à la lavande biologique - 300 ml

    2 reviews
    Prix habituel €3.29
    Prix unitaire€10.97 /L
    Voir les détails
  • Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g
    Épuisé

    Invex Remedies

    Invex Remedies Savon Ag à l'argent monjonique - 100 g

    1 review
    Prix habituel €4.39
    Prix unitaire€4.39 /100 g
    Voir les détails
  • Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g
    Épuisé

    Tropical Naturals

    Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g

    3 reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire€13.27 /kg
    Voir les détails
  • Mg12 Regenerating Magnesium Bath Flakes Renewal - 1 kg Mg12 Regenerating Magnesium Bath Flakes Renewal - 1 kg
    Épuisé

    M12 Partners

    Mg12 Paillettes de bain au magnésium régénérant - 1 kg

    1 review
    Prix habituel €5.89
    Prix unitaire€5.89 /kg
    Voir les détails
  • Mg12 Epsom Salt (100% Kieserite) Renewal - 4 kg Mg12 Epsom Salt (100% Kieserite) Renewal - 4 kg
    Épuisé

    M12 Partners

    Mg12 Sel d'Epsom (100% Kieserite) Renouvellement - 4 kg

    4 reviews
    Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€5.62 /kg
    Voir les détails
  • BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g

    BioFresh

    BioFresh Savon en barre à la lavande biologique - 100 g

    1 review
    Prix habituel €2.19
    Prix unitaire€2.19 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Rose Soap Set - 3x30 g Rose of Bulgaria Rose Soap Set - 3x30 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Set de savon à la rose - 3x30 g

    4 reviews
    Prix habituel €5.19
    Prix unitaire€5.77 /100 g
    Voir les détails
  • Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner - 500 ml Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner - 500 ml
    Épuisé

    Esthetic House

    Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner - 500 ml

    No reviews
    Prix habituel €12.39
    Prix unitaire€24.78 /L
    Voir les détails
  • Mg12 Iodine-Bromine Renewal Salt from Zablocie - 4 kg Mg12 Iodine-Bromine Renewal Salt from Zablocie - 4 kg

    M12 Partners

    Mg12 Iodine-Bromine Renewal Salt from Zablocie - 4 kg

    No reviews
    Prix habituel €24.49
    Prix unitaire€6.12 /kg
    Voir les détails
  • Mg12 Regenerating Magnesium Bath Flakes Renewal - 4 kg Mg12 Regenerating Magnesium Bath Flakes Renewal - 4 kg
    Épuisé

    M12 Partners

    Mg12 Paillettes de bain au magnésium régénérant - 4 kg

    3 reviews
    Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€5.62 /kg
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 8
  • Suivant

Élevez votre expérience du bain et de la douche avec des produits de première qualité

Chez Medpak, nous comprenons que votre routine du bain et de la douche est plus qu'une simple nécessité quotidienne - c'est une occasion de prendre soin de soi et de se rajeunir. Notre sélection de produits pour le bain et la douche est conçue pour transformer vos rituels quotidiens en expériences luxueuses qui nourrissent votre peau et vos sens.

L'importance de la qualité des produits pour le bain et la douche

Votre peau absorbe les ingrédients contenus dans les nettoyants et les produits pour le bain, d'où l'importance de choisir des produits de la meilleure composition possible. Notre gamme de produits essentiels pour le bain et la douche est formulée à partir d'ingrédients de haute qualité, respectueux de la peau, afin de garantir que votre routine quotidienne nettoie, mais aussi nourrit et protège votre peau.

Des savons de haute qualité pour un soin complet de la peau

La base de toute routine efficace pour le bain et la douche est un savon de haute qualité. Notre collection comprend :

  • Des savons naturels aux compositions, simples et efficaces
  • Des options pour des problèmes de peau spécifiques, y compris les peaux sensibles et sujettes aux allergies
  • Des savons liquides doux qui nettoient en profondeur tout en hydratant

Faites votre choix parmi notre gamme variée pour trouver le savon parfait qui répondra aux besoins et aux préférences de votre peau.

Créez votre oasis d'aromathérapie personnelle

Transformez votre bain et votre douche en une retraite sensorielle grâce à nos produits aromatiques. Notre sélection comprend :

  • Bombes de bain parfumées pour un bain luxueux
  • Gels douche parfumés pour un début de journée revigorant
  • Huiles d'aromathérapie pour améliorer votre expérience du bain

Ces produits magnifiquement parfumés ne se contentent pas de nettoyer, ils procurent également une expérience thérapeutique, ce qui les rend parfaits pour un usage personnel ou comme cadeaux attentionnés.

Essentiels pour les soins des mains

Le lavage fréquent des mains faisant partie intégrante de nos habitudes quotidiennes, il est essentiel d'utiliser des produits qui nettoient efficacement sans causer d'irritation. Notre gamme de soins pour les mains comprend :

  • Des savons liquides doux qui éliminent les bactéries et les germes
  • Des savons hydratants pour les mains qui préviennent le dessèchement
  • Des crèmes nourrissantes pour les mains à utiliser après le lavage

Protégez et prenez soin de vos mains avec nos produits spécialement formulés à cet effet.

Améliorez votre routine avec les accessoires pour le bain et la douche

Complétez votre expérience du bain et de la douche avec notre gamme d'accessoires :

  • Gants de bain doux pour un nettoyage en douceur
  • Brosses exfoliantes pour améliorer la circulation et éliminer les cellules mortes
  • Éponges luxueuses pour une expérience de chouchoutage

Ces accessoires ne se contentent pas de rationaliser votre routine de soins de la peau, ils offrent également l'opportunité d'un, auto-massage rajeunissant qui favorise une, peau saine et radieuse.

Pourquoi choisir Medpak pour vos besoins en matière de bain et de douche ?

Chez Medpak, nous nous engageons à vous fournir des produits de bain et de douche de la plus haute qualité. Notre sélection est :

  • Sélectionnés avec soin parmi des marques de confiance
  • Formulés avec des ingrédients naturels et respectueux de la peau
  • Adaptés à différents types et problèmes de peau
  • Conçus pour transformer votre routine quotidienne en une expérience luxueuse

Explorez notre site complet Bath & ; Shower collection et découvrez les produits parfaits pour améliorer votre routine de soins. Des savons nourrissants aux bombes de bain aromatiques et aux accessoires essentiels, Medpak a tout ce dont vous avez besoin pour créer votre oasis personnelle de relaxation et de rajeunissement.

Transformez votre routine quotidienne de bain et de douche en un rituel luxueux grâce à la sélection de première qualité de Medpak. Votre voyage vers une peau plus, saine et plus radieuse et une expérience de soins personnels plus relaxante commence ici !

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier