Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Sport
  3. Alimentation saine pour les athlètes

Alimentation saine pour les athlètes

(35 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml
    Épuisé
    10% de réduction

    Ostrovit

    Ostrovit Huile MCT, naturelle - 500 ml

    9 reviews
    Prix soldé €9.08 Prix habituel €10.09
    Prix unitaire€18.16 /L
    Voir les détails
  • Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Huile de coco MCT - 500 ml

    6 reviews
    Prix habituel €11.39
    Prix unitaire€22.78 /L
    Voir les détails
  • Now Foods Berberine Glucose Support - 90 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Berberine Glucose Support - 90 Capsules

    4 reviews
    Prix habituel €32.69
    Prix unitaire€0.36 pièce
    Voir les détails
  • BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 1000 ml

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 1000 ml

    12 reviews
    Prix habituel €37.69
    Prix unitaire€37.69 /L
    Voir les détails
  • Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels

    Swanson

    Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels

    4 reviews
    Prix habituel €9.19
    Prix unitaire€0.15 pièce
    Voir les détails
  • Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml

    4 reviews
    Prix habituel €10.19
    Prix unitaire€20.38 /L
    Voir les détails
  • Aliness Caprylic Acid (60% C8) 600 mg - 90 Capsules

    Aliness

    Aliness Acide Caprylique (60% C8) 600 mg - 90 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €9.99
    Prix unitaire€0.11 pièce
    Voir les détails
  • Activlab Super Green Food, Blackcurrant-Cranberry - 300 g

    Activlab

    Activlab Super Green Food, Cassis-Cranberry - 300 g

    4 reviews
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€43.97 /kg
    Voir les détails
  • BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml

    No reviews
    Prix habituel €23.19
    Prix unitaire€46.38 /L
    Voir les détails
  • Activlab Super Green Food, Apple - 300 g

    Activlab

    Activlab Super Green Food, Pomme - 300 g

    No reviews
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€43.97 /kg
    Voir les détails
  • Now Foods MCT Oil Liquid - 946 ml Now Foods MCT Oil Liquid - 946 ml Now Foods MCT Oil Liquid - 946 ml

    Now Foods

    Now Foods Huile MCT liquide - 946 ml

    No reviews
    Prix habituel €25.49
    Prix unitaire€26.95 /L
    Voir les détails
  • BeKeto MCT Oil Pure C8 + C10 - 100 ml

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Pure C8 + C10 - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €5.19
    Prix unitaire€51.90 /L
    Voir les détails
  • Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules

    Osavi

    Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €18.89
    Prix unitaire€0.10 pièce
    Voir les détails
  • BeKeto MCT Oil Powder, Unflavoured - 100 g

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Powder, Unflavoured - 100 g

    No reviews
    Prix habituel €29.09
    Prix unitaire€96.97 /kg
    Voir les détails
  • Trec Endurance Energy Gel, Multivitamin - 40 g

    Trec Nutrition

    Trec Endurance Energy Gel, Multivitamin - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €1.79
    Prix unitaire€44.75 /kg
    Voir les détails
  • Alce Nero Passata Tomato Sauce BIO - 500 g

    Alce Nero

    Alce Nero Passata Sauce tomate BIO - 500 g

    No reviews
    Prix habituel €2.89
    Prix unitaire€5.78 /kg
    Voir les détails
  • BioTech USA Energy Gel Pro, Orange - 40 g

    BioTech USA

    BioTech USA Energy Gel Pro, Orange - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€57.25 /kg
    Voir les détails
  • BeKeto MCT Oil Powder, Natural Chocolate - 300 g
    5% de réduction

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Powder, Natural Chocolate - 300 g

    No reviews
    Prix soldé €29.06 Prix habituel €30.59
    Prix unitaire€96.87 /kg
    Voir les détails
  • Trec Endurance Energy Gel, Orange - 40 g

    Trec Nutrition

    Trec Endurance Energy Gel, Orange - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €1.79
    Prix unitaire€44.75 /kg
    Voir les détails
  • BeKeto MCT Oil Powder, French Vanilla - 300 g

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Powder, French Vanilla - 300 g

    No reviews
    Prix habituel €30.59
    Prix unitaire€101.97 /kg
    Voir les détails
  • Trec Endurance Energy Gel, Forest Fruits - 40 g

    Trec Nutrition

    Trec Endurance Energy Gel, Forest Fruits - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €2.09
    Prix unitaire€52.25 /kg
    Voir les détails
  • BeKeto Collagen MCT Powder, Tropical Coconut & White Chocolate - 300 g

    BeKeto

    BeKeto Collagen MCT Powder, Tropical Coconut & White Chocolate - 300 g

    No reviews
    Prix habituel €26.99
    Prix unitaire€89.97 /kg
    Voir les détails
  • Aura Herbals Coco Fuel, MCT Oil 2000 mg - 100 Capsules Aura Herbals Coco Fuel, MCT Oil 2000 mg - 100 Capsules
    30% de réduction

    Aura Herbals

    Aura Herbals Coco Fuel, MCT Oil 2000 mg - 100 Capsules

    No reviews
    Prix soldé €7.23 Prix habituel €10.39
    Prix unitaire€0.07 pièce
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

Healthy Foods for Athletes : Le carburant de la performance

Chez Medpak, nous comprenons qu'une nutrition optimale est cruciale pour le succès athlétique. Notre gamme d'aliments sains pour athlètes est conçue pour soutenir vos objectifs de remise en forme, améliorer vos performances, et vous aider Ecover y. Découvrez comment nos aliments fonctionnels peuvent compléter votre programme d'entraînement et vous aider à atteindre votre potentiel athlétique.

L'importance des aliments fonctionnels pour les athlètes

Les aliments fonctionnels sont spécialement conçus pour répondre aux besoins énergétiques élevés des personnes physiquement actives. Ils offrent un équilibre parfait entre les macronutriments et les micronutriments essentiels, qui les soutiennent :

  • Développement musculaire et r Ecover y
  • Augmentation des niveaux d'énergie pendant les séances d'entraînement
  • Amélioration de l'endurance et de la résistance
  • Fonction métabolique optimale

Principales catégories d'aliments sains pour les athlètes

1. Barres protéinées

Nos barres protéinées offrent une source pratique de protéines de haute qualité, essentielles à la croissance musculaire. Elles sont parfaites pour :

  • La nutrition avant ou après l'entraînement
  • Le grignotage sur le pouce
  • Compléter l'apport en protéines entre les repas

2. Édulcorants et condiments hypocaloriques

Maintenir une alimentation équilibrée sans sacrifier la saveur. Notre gamme comprend :

  • Édulcorants sans calories
  • Confitures et sauces à faible indice glycémique
  • Condiments enrichis en protéines

3. Graisses saines

Optimisez votre alimentation grâce à notre sélection de graisses saines :

  • Huiles MCT pour une énergie rapide
  • Produits riches en oméga-3 et oméga-6
  • Huiles et beurres à base de noix

4. Beurres de noix et crèmes protéinées

Laissez-vous tenter par des pâtes à tartiner riches en nutriments qui vous aideront à atteindre vos objectifs sportifs :

  • Beurres de noix protéinés
  • Pâtes à tartiner riches en vitamines et minéraux
  • Desserts à faible teneur en sucre, et riches en protéines

Recommandations nutritionnelles pour les sportifs

Pour maximiser les bienfaits de nos aliments sains pour les sportifs, tenez compte de ces principes nutritionnels clés :

  • Macronutriments équilibrés : Assurer un mélange approprié de protéines, de glucides, et de graisses saines
  • Hydratation adéquate : Soutenir la performance avec notre boissons isotoniques
  • Concentration en micronutriments : Incorporez une variété d'aliments riches en nutriments
  • Whole Food Foundation : Baser son alimentation sur des aliments peu transformés, et riches en nutriments

Personnaliser son plan de nutrition sportive

Les besoins nutritionnels de chaque athlète sont uniques. Des facteurs tels que :

  • L'intensité et la durée de l'entraînement
  • Les exigences spécifiques du sport
  • Les objectifs individuels de composition corporelle
  • Les préférences alimentaires personnelles

Tous ces facteurs jouent un rôle dans la détermination de la stratégie nutritionnelle idéale. Bien que nos produits offrent une base solide pour la nutrition athlétique, nous recommandons de consulter un nutritionniste ou un diététicien qualifié pour obtenir des conseils personnalisés.

Élevez votre performance athlétique avec Medpak

Notre gamme de aliments sains pour les athlètes est conçue pour vous aider à atteindre une performance de pointe. Que vous soyez un athlète professionnel ou un passionné de fitness, nos aliments fonctionnels peuvent vous aider à atteindre vos objectifs.

Explorez notre collection Toda y et donnez à votre corps l'alimentation qu'il mérite. N'oubliez pas que, les grands exploits sportifs commencent par une bonne alimentation !

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier