
iIA
Les images de cette section ont été générées par IA
Saison de l’immunité : vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l’automne
— Les incontournables de la saison —
Vitamine C, vitamine D3 (également associée à la K2), zinc et sélénium en gélules, comprimés et gouttes. La vitamine C, la vitamine D, le zinc et le sélénium contribuent chacun au fonctionnement normal du système immunitaire.
-
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamine D3+K2, Gouttes - 20 ml
15 reviewsPrix habituel €19.39Prix unitaire€96.95 /100 ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 4000 IU, Drops - 30 ml
No reviewsPrix soldé €4.18 Prix habituel €5.59Prix unitaire€1.39 /10 ml -
Formeds
Formeds Bicaps Zinc 25 mg - 60 Capsules
9 reviewsPrix habituel €10.89Prix unitaire€0.18 pièce -
Aliness
Aliness Vitamine D3 FORTE huile 100 mcg - 120 Capsules
4 reviewsPrix habituel €8.99Prix unitaire€0.07 pièce -
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamine D3+K2 FORTE, gouttes - 20 ml
36 reviewsPrix habituel €26.09Prix unitaire€130.45 /100 ml -
Solgar
Solgar Vitamine D3 125 mcg ( 5000 IU ) - 100 Gélules
6 reviewsPrix habituel €18.89Prix unitaire€0.19 pièce -
Osavi
Osavi Vitamine D3 + K2,4000 IU + 150 mcg - 120 Capsules
4 reviewsPrix habituel €18.49Prix unitaire€0.15 pièce -
Aura Herbals
Aura Herbals Vitamine D3 4000 UI + K2, MCT, gouttes - 50 ml
16 reviewsPrix habituel €15.09Prix unitaire€30.18 /100 ml -
Solgar
Solgar Vitamin D3 55 mcg (2200 IU) - 50 Veg Capsules
No reviewsPrix habituel €14.09Prix unitaire€0.28 pièce -
Healthy Origins
Healthy Origins Vitamine D3 10000 IU - 120 softgels
9 reviewsPrix habituel €12.59Prix unitaire€0.10 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 16000 UI - 120 comprimés
No reviewsPrix habituel €12.19Prix unitaire€0.10 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Huile de foie de morue norvégienne oméga-3 1250 mg, Menthe - 250 ml
10 reviewsPrix soldé €7.56 Prix habituel €10.09Prix unitaire€30.24 /L -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine C 1000 mg - 120 Capsules
10 reviewsPrix habituel €6.69Prix unitaire€0.06 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Picolinate de Zinc 15 mg - 120 Capsules
2 reviewsPrix habituel €4.09Prix unitaire€0.03 pièce -
Swanson
Swanson Vitamine D3 4000 IU (100 mcg) - 90 Capsules
1 reviewPrix habituel €4.39Prix unitaire€0.05 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 4000 UI + K2 MK-7 100 mcg - 120 comprimés
3 reviewsPrix habituel €7.39Prix unitaire€0.06 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Sélénium organique 200 mcg - 120 Capsules
8 reviewsPrix habituel €5.59Prix unitaire€0.05 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Zinc 15 mg + Sélénium 200 mcg - 120 Capsules
25 reviewsPrix habituel €6.69Prix unitaire€0.06 pièce -
Swanson
Swanson Picolinate de Zinc 22 mg - 60 Capsules
10 reviewsPrix habituel €3.69Prix unitaire€0.06 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Citrate de calcium 1200 mg + Vitamine D3 2000 UI - 60 gélules
2 reviewsPrix habituel €6.89Prix unitaire€0.11 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine C avec Rosehip 1000 mg - 60 Capsules
7 reviewsPrix habituel €4.59Prix unitaire€0.08 pièce -
Wellbear
Wellbear Vitamin D3 4000 IU - 120 Softgels
2 reviewsPrix habituel €4.49Prix unitaire€0.04 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 8000 UI - 120 comprimés
No reviewsPrix soldé €5.97 Prix habituel €6.69Prix unitaire€0.05 pièce -
Aliness
Aliness Vitamine C 1000 mg - 100 Veg Capsules
15 reviewsPrix soldé €9.11 Prix habituel €11.39Prix unitaire€0.09 pièce -
Now Foods
Now Foods Vitamine D-3 et K-2 - 120 gélules
7 reviewsPrix habituel €10.59Prix unitaire€0.09 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 Forte 2000 UI, gouttes - 30 ml
No reviewsPrix soldé €4.64 Prix habituel €6.19Prix unitaire€1.37 /ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 2000 UI K2-MK7 75 mcg, gouttes - 30 ml
1 reviewPrix soldé €7.11 Prix habituel €9.49Prix unitaire€2.37 /10 ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 4000 UI - 240 comprimés
No reviewsPrix habituel €7.19Prix unitaire€0.12 pièce -
Swanson
Swanson Vitamine D3 2000 UI ( 50 mcg ) - 250 Capsules
11 reviewsPrix habituel €7.19Prix unitaire€0.03 pièce -
Ostrovit
Ostrovit Vitamine D3 + K2 - 90 Comprimés
34 reviewsPrix soldé €2.87 Prix habituel €3.19Prix unitaire€0.03 pièce

iIA
Les images de cette section ont été générées par IA
— Soins de la peau pour les journées froides —
Crèmes pour le visage aux céramides ou à la centella, crèmes pour les mains et lotions pour le corps. Hydratation et confort quotidiens pour la peau lorsque l’air devient froid et sec.
-
Esfolio
Esfolio Pure Skin Moisture Hand Cream with Milk Proteins - 100 ml
No reviewsPrix habituel €3.59Prix unitaire€35.90 /L -
Dear, Klairs
Dear, Klairs Midnight Blue Moisturizing Cream - 60 ml
No reviewsPrix soldé €20.14 Prix habituel €26.89Prix unitaire€33.57 /100 ml -
Enough
Enough Collagen Hydro Moisture Massage Cream - 300 ml
No reviewsPrix soldé €10.27 Prix habituel €13.79Prix unitaire€34.23 /L -
Centellian24
Centellian24 Crème Madeca Time Reverse Zero - 15 ml
1 reviewPrix habituel €8.69Prix unitaire€57.93 /100 ml -
Dr.Althea
Crème pour le visage Dr. Althea Melaclear - 20 g
No reviewsPrix habituel €28.89Prix unitaire€144.45 /100 g -
Medicube
Medicube Spray quotidien à l'acide hypochloreux - 125 ml
1 reviewPrix habituel €26.49Prix unitaire€211.92 /L -
Orien
Orien Mugwort Zero Film Soothing Cream with Niacinamide - 60 ml
No reviewsPrix habituel €19.89Prix unitaire€33.15 /100 ml -
ILLIYOON
ILLIYOON Émulsion hydratante aux céramides pour le visage et le corps - 350 ml
6 reviewsPrix habituel €19.59Prix unitaire€55.97 /L -
Purito
Purito Seoul Crème de nuit lumineuse au céramide - 100 ml
No reviewsPrix habituel €19.59Prix unitaire€244.88 /L -
Medi-Peel
Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml
No reviewsPrix habituel €18.49Prix unitaire€36.98 /100 g -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse Zero, crème anti-rides pour le visage – 15 ml
No reviewsPrix soldé €7.44 Prix habituel €9.99Prix unitaire€49.60 /100 ml -
Dear, Klairs
Dear Klairs Freshly Juiced Vitamin E Mask - 90 ml
No reviewsPrix habituel €27.49Prix unitaire€152.72 /kg -
Etude
Etude SoonJung 2X Barrier Intensive Cream - 60 ml
1 reviewPrix habituel €15.19Prix unitaire€25.32 /100 ml -
COSRX
COSRX Lotion ultra-hydratante sans huile (à la sève de bouleau) - 100 ml
1 reviewPrix habituel €14.39Prix unitaire€14.39 /100 ml -
-
COSRX
COSRX Crème tout-en-un Advanced Snail 92 Tube - 50 g
No reviewsPrix habituel €8.29Prix unitaire€16.58 /100 g -
Celimax
Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml
No reviewsPrix soldé €17.59 Prix habituel €19.59Prix unitaire€35.18 /100 ml -
Beauty of Joseon
Beauty of Joseon Red Bean Gel Moisturising Cream - 100 ml
1 reviewPrix habituel €14.59Prix unitaire€145.90 /L -
Isntree
Crème hydratante à l'acide hyaluronique de Isntree - 100 ml
1 reviewPrix habituel €14.19Prix unitaire€141.90 /L -
Medicube
Crème hydratante Medicube PDRN Pink Hyaluronic - 50 ml
1 reviewPrix habituel €17.69Prix unitaire€35.38 /100 ml -
BioFresh
Rose of Bulgaria Crème pour les mains à l'eau de rose naturelle - 75 ml
21 reviewsPrix habituel €1.89Prix unitaire€2.52 /100 ml -
Palmer's
Huile corporelle hydratante Palmer's Cocoa Butter Formula - 250 ml
No reviewsPrix habituel €7.89Prix unitaire€3.16 /100 ml -
SKIN1004
SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Crème hydratante - 75 ml
No reviewsPrix habituel €19.59Prix unitaire€26.12 /100 ml -
SKIN1004
SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Crème Enrichissante - 50 ml
2 reviewsPrix soldé €15.71 Prix habituel €16.59Prix unitaire€31.42 /100 ml -
COSRX
COSRX Balancium Comfort Ceramide - 80 g
2 reviewsPrix habituel €16.09Prix unitaire€20.11 /100 g -
Astron
Astron Live Huile d'Os à la Gentiane - 100 ml
10 reviewsPrix habituel €3.89Prix unitaire€3.89 /100 ml -
Dr. Reju
Dr. Reju All Advanced PDRN Crème régénérante - 20 ml
No reviewsPrix soldé €28.45 Prix habituel €35.59Prix unitaire€142.25 /100 ml -
Pyunkang Yul
Pyunkang Yul Crème hydratante - 100 ml
2 reviewsPrix soldé €20.24 Prix habituel €22.49Prix unitaire€20.24 /100 ml -
Purito
Crème hydratante pour le visage Purito Luminous Ceramide aux céramides – 100 ml
No reviewsPrix habituel €17.39Prix unitaire€173.90 /L -
Dr.Althea
Dr. Althea 345 Relief Cream Crème régénérante pour le visage - 50 ml
1 reviewPrix habituel €22.99Prix unitaire€45.98 /100 ml
— Pour les enfants —
Gouttes de vitamine D3, multivitamines pour enfants, huile de foie de morue et sucettes vitaminées aux saveurs fruitées. Faciles à intégrer dans le petit-déjeuner des jours d’école.
-
Nordic Naturals
Nordic Naturals DHA pour enfants, st RAW goût baies - 119 ml
2 reviewsPrix habituel €19.69Prix unitaire€165.46 /L -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine ADEK Junior, gouttes - 30 ml
No reviewsPrix soldé €7.34 Prix habituel €9.79Prix unitaire€2.45 /10 ml -
ChildLife
ChildLife Vitamine D3 500 UI pour enfants, Berry - 30 ml
1 reviewPrix soldé €8.89 Prix habituel €9.89Prix unitaire€29.63 /100 ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamine D3 Junior 800 UI, gouttes - 30 ml
No reviewsPrix habituel €4.59Prix unitaire€1.53 /10 ml -
Activlab
Activlab Pharma ProFlora Baby - 5 ml
No reviewsPrix habituel €4.59Prix unitaire€91.80 /100 ml -
Starpharma
Starpharma Sucette saine avec vitamine C et D, St RAW berry - 6 g
No reviewsPrix habituel €0.49Prix unitaire€81.67 /kg -
Starpharma
Starpharma Healthy Lollipop Throat, Raspberry - 6 g
No reviewsPrix habituel €0.49Prix unitaire€81.67 /kg -
Solgar
Solgar Kangavites Multivitamin & Mineral Bouncin' Berry - 120 Comprimés
No reviewsPrix habituel €24.89Prix unitaire€0.21 pièce -
Biolit
2 reviewsPrix soldé €22.08 Prix habituel €25.99Prix unitaire€0.22 pièce -
Nordic Naturals
Nordic Naturals Baby's DHA 1050 mg Omega-3 + Vitamine D3 300 IU - 60 ml
2 reviewsPrix habituel €18.39Prix unitaire€30.65 /100 ml -
Starpharma
Starpharma Mniaminki Vitamine C 250 mg, Orange - 60 pastilles
No reviewsPrix habituel €4.39Prix unitaire€0.07 pièce -
-
Starpharma
Pastilles Starpharma Mniamki à la vitamine D3, Ananas - 60 pastilles
No reviewsPrix habituel €4.39Prix unitaire€0.07 pièce -
-
Starpharma
Starpharma Lollipop sain avec vitamine D3 et K2, Cocoa - 6 g
No reviewsPrix habituel €0.49Prix unitaire€81.67 /kg

— Probiotiques, champignons et plantes —
Cultures probiotiques allant des formules à souche unique à celles contenant jusqu’à 28 souches, ainsi que des champignons reishi et maitake, de la racine de gingembre et de l’andrographis.
-
Vitaler's
Vitaler's Lactobacillus Rhamnosus ja FOS (Probiootti) - 60 kapselia
1 reviewPrix habituel €9.59Prix unitaire€0.16 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Shiitake 400 mg - 60 Capsules
1 reviewPrix soldé €5.39 Prix habituel €7.19Prix unitaire€0.09 pièce -
Solgar
Solgar Extrait de champignon Reishi Shiitake Maitake - 50 Veg Capsules
3 reviewsPrix habituel €24.19Prix unitaire€0.48 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Saccharomyces Boulardii avec FOS - 60 gélules
No reviewsPrix habituel €16.99Prix unitaire€0.28 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Probiootti 28 kantaa FOS:lla – 30 kapselia
4 reviewsPrix habituel €12.99Prix unitaire€0.43 pièce -
Swanson
Swanson L.Reuteri Plus - 30 Capsules
24 reviewsPrix habituel €9.19Prix unitaire€0.31 pièce -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Stress - 20 Capsules
1 reviewPrix habituel €5.89Prix unitaire€0.29 pièce -
Salvum
Proviterol Multi Probiotic with 9 Strains - 20 Capsules
No reviewsPrix habituel €6.49Prix unitaire€0.32 pièce -
Swanson
Swanson Probiotique L.Plantarum - 30 Capsules
7 reviewsPrix habituel €5.79Prix unitaire€0.19 pièce -
Activlab
Activlab Pharma EnteroBiotix PLUS 250 mg - 20 gélules
No reviewsPrix habituel €5.59Prix unitaire€0.28 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Probiootti 18 kantaa ja FOS - 30 kapselia
No reviewsPrix habituel €7.49Prix unitaire€0.25 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Travel Probiotic – 30 gélules
No reviewsPrix habituel €12.19Prix unitaire€0.41 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Racine de gingembre 500 mg – 60 gélules
No reviewsPrix habituel €6.89Prix unitaire€0.11 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Andrographis 480 mg - 60 Capsules
1 reviewPrix soldé €4.86 Prix habituel €6.49Prix unitaire€0.08 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Vital Mushrooms - 60 Capsules
1 reviewPrix habituel €12.59Prix unitaire€0.21 pièce -
Activlab
Activlab Pharma ProbiActiv Synbiotic - 20 gélules
4 reviewsPrix habituel €1.29Prix unitaire€0.06 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Maitake (Maitake leafworm) 500 mg - 60 Capsules
No reviewsPrix soldé €8.46 Prix habituel €11.29Prix unitaire€0.14 pièce -
Now Foods
Now Foods OralBiotic ® - 60 Pastilles
15 reviewsPrix habituel €15.69Prix unitaire€0.26 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Chaga 500 mg - 60 Capsules
2 reviewsPrix habituel €10.19Prix unitaire€0.17 pièce -
Vitaler's
Vitaler's Reishi 400 mg - 60 Capsules
No reviewsPrix soldé €6.14 Prix habituel €8.19Prix unitaire€0.10 pièce -
Swanson
Swanson Lactobacillus Acidophilus - 100 Capsules
3 reviewsPrix habituel €5.39Prix unitaire€0.05 pièce -
Swanson
Swanson Epic Pro Probiotique à 25 souches - 30 Veg Capsules
20 reviewsPrix habituel €14.69Prix unitaire€0.49 pièce -
Swanson
Swanson Formule probiotique orale , Fraise - 30 pastilles
No reviewsPrix habituel €12.79Prix unitaire€0.43 pièce -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Super Formula - 40 Capsules
2 reviewsPrix habituel €7.09Prix unitaire€0.18 pièce -
Swanson
Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Capsules
27 reviewsPrix habituel €9.89Prix unitaire€0.08 pièce -
Wellbear
Wellbear Reishi 400 mg - 60 Capsules
1 reviewPrix soldé €8.11 Prix habituel €12.49Prix unitaire€0.14 pièce -
Wellbear
Wellbear Vital Mushrooms - 60 Capsules
1 reviewPrix habituel €10.09Prix unitaire€0.17 pièce