Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Beauté
  3. Protection solaire

Protection solaire

(149 produits)
  • Crèmes et lotions solaires
  • En vedette
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 27N - 100 ml

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 27N - 100 ml

    2 reviews
    Prix habituel €7.59
    Prix unitaire€7.59 /100 ml
    Voir les détails
  • Tocobo Bio Watery Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml

    Tocobo

    Tocobo Crème solaire aqueuse Bio SPF50 PA++++ - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €12.69
    Prix unitaire€253.80 /L
    Voir les détails
  • Dr. Ceuracle Cica Regen Vegan Sun SPF 50+ PA++++ - 50 ml
    15% de réduction

    Dr. Ceuracle

    Dr. Ceuracle Cica Regen Vegan Sun SPF 50+ PA++++ - 50 ml

    1 review
    Prix soldé €19.07 Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€38.14 /100 ml
    Voir les détails
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml
    11% de réduction

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml

    1 review
    Prix soldé €5.80 Prix habituel €6.49
    Prix unitaire€5.80 /100 ml
    Voir les détails
  • Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ - 22 g Abib Quick Sunstick Protection Bar SPF50+ - 22 g

    Abib

    Abib Quick Sunstick Barre de protection SPF50+ - 22 g

    No reviews
    Prix habituel €17.99
    Prix unitaire€8.18 /10 g
    Voir les détails
  • Enough Collagen 3X Moisture Sun Cream SPF50+ - 50 ml Enough Collagen 3X Moisture Sun Cream SPF50+ - 50 ml Enough Collagen 3X Moisture Sun Cream SPF50+ - 50 ml
    Épuisé

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Sun Cream SPF50+ - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €9.09
    Prix unitaire€18.18 /100 ml
    Voir les détails
  • VT Cosmetics Essence Sun Pact SPF50+ PA+++ - 11 g VT Cosmetics Essence Sun Pact SPF50+ PA+++ - 11 g VT Cosmetics Essence Sun Pact SPF50+ PA+++ - 11 g

    VT Cosmetics

    VT Cosmetics Essence Sun Pact SPF50+ PA+++ - 11 g

    No reviews
    Prix habituel €10.79
    Prix unitaire€98.09 /100 g
    Voir les détails
  • Haruharu Wonder Black Rice Daily Sunscreen SPF50+/PA++++ - 50 ml Haruharu Wonder Black Rice Daily Sunscreen SPF50+/PA++++ - 50 ml Haruharu Wonder Black Rice Daily Sunscreen SPF50+/PA++++ - 50 ml

    HaruHaru Wonder

    Haruharu Wonder Black Rice Daily S UNScreen SPF50+/PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €13.59
    Prix unitaire€27.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Neogen Day Light Protection SPF50 Sunscreen Cream - 50 ml Neogen Day Light Protection SPF50 Sunscreen Cream - 50 ml
    Épuisé

    Neogen Dermatology

    Neogen Day Light Protection SPF50 S UNS crème solaire - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €19.99
    Prix unitaire€39.98 /100 ml
    Voir les détails
  • A'pieu Pure Block Natural Water Proof Sun Cream SPF50+ PA+++ - 50 ml A'pieu Pure Block Natural Water Proof Sun Cream SPF50+ PA+++ - 50 ml A'pieu Pure Block Natural Water Proof Sun Cream SPF50+ PA+++ - 50 ml

    A'Pieu

    A'pieu Pure Block Natural Water Proof Sun Cream SPF50+ PA+++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €11.79
    Prix unitaire€23.58 /100 ml
    Voir les détails
  • Anua Heartleaf Silky Moisture Sunscreen SPF 50+ PA++++ - 50 ml Anua Heartleaf Silky Moisture Sunscreen SPF 50+ PA++++ - 50 ml Anua Heartleaf Silky Moisture Sunscreen SPF 50+ PA++++ - 50 ml

    Anua

    Anua Heartle Leaf Silky Moisture S UNS creen SPF 50+ PA++++ - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €15.99
    Prix unitaire€31.98 /100 ml
    Voir les détails
  • SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++ - 15 ml

    SKIN1004

    SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++ - 15 ml

    1 review
    Prix habituel €8.59
    Prix unitaire€572.67 /L
    Voir les détails
  • HaruHaru Wonder Black Rice Moisture Airyfit Daily Cream - 50 ml HaruHaru Wonder Black Rice Moisture Airyfit Daily Cream - 50 ml

    HaruHaru Wonder

    HaruHaru Wonder Black Rice Moisture Airyfit Daily Cream - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €14.89
    Prix unitaire€297.80 /L
    Voir les détails
  • Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF50+ PA++++ C03 - 40 g Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF50+ PA++++ C03 - 40 g Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF50+ PA++++ C03 - 40 g
    Épuisé

    Canmake

    Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF50+ PA++++ C03 - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€32.98 /100 g
    Voir les détails
  • Tocobo Cotton Soft Sun Stick SPF50+ PA++++ - 19 g
    5% de réduction

    Tocobo

    Tocobo Cotton Soft Stick solaire SPF50+ PA++++ - 19 g

    No reviews
    Prix soldé €14.21 Prix habituel €14.99
    Prix unitaire€7.48 /10 g
    Voir les détails
  • Ma:nyo Foundanation-Free Sun Cream SPF 50+ PA++++  - 50 ml Ma:nyo Foundanation-Free Sun Cream SPF 50+ PA++++  - 50 ml Ma:nyo Foundanation-Free Sun Cream SPF 50+ PA++++  - 50 ml Ma:nyo Foundanation-Free Sun Cream SPF 50+ PA++++  - 50 ml

    Ma:nyo

    Ma:nyo Foundanation-Free Sun Cream SPF 50+ PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €18.09
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+ - 50 ml

    Dr. Ceuracle

    Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €23.09
    Prix unitaire€46.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23
    Épuisé

    Missha

    Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23

    2 reviews
    Prix habituel €16.09
    Prix unitaire€10.73 /10 g
    Voir les détails
  • Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml
    Épuisé

    Celimax

    Celimax Oil Control Light S UNS creen SPF50+ - 40 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.29
    Prix unitaire€38.23 /100 ml
    Voir les détails
  • A'Pieu Pure Block Aqua Sun Gel SPF 50+ PA++ - 50 ml A'Pieu Pure Block Aqua Sun Gel SPF 50+ PA++ - 50 ml A'Pieu Pure Block Aqua Sun Gel SPF 50+ PA++ - 50 ml

    A'Pieu

    A'Pieu Pure Block Aqua Gel Solaire SPF 50+ PA++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€39.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Mary&May CICA Soothing Sun Cream SPF50+ - 50 ml Mary&May CICA Soothing Sun Cream SPF50+ - 50 ml Mary&May CICA Soothing Sun Cream SPF50+ - 50 ml
    10% de réduction

    Mary&May

    Mary&May CICA Crème solaire apaisante SPF50+ - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €13.22 Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€26.44 /100 ml
    Voir les détails
  • D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml
    Épuisé

    d'Alba

    D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €27.49
    Prix unitaire€54.98 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha All-Around Safe Block Cotton Sun SPF50+/PA++++ - 50 ml

    Missha

    Missha All-Around Safe Block Cotton Sun SPF50+/PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €11.29
    Prix unitaire€22.58 /100 ml
    Voir les détails
  • Missha All-Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++ - 50 ml
    Épuisé

    Missha

    Missha All-Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €10.79
    Prix unitaire€21.58 /100 ml
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 3 / 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 7
  • Suivant

Une protection solaire efficace : Protéger votre peau des rayons nocifs

La protection solaire ne se limite pas au port d'une casquette ou à l'utilisation d'un parapluie. Il s'agit de profiter en toute confiance du soleil tout en préservant la santé de votre peau. Notre guide complet explore les meilleures façons de protéger votre peau des rayons UV nocifs, ce qui vous permet de profiter du temps chaud en toute sécurité.

S UNS creen and Sunblock : La meilleure défense de votre peau

Alors que les jours d'été nous invitent à nous prélasser au soleil, il est essentiel de se rappeler qu'une exposition prolongée augmente le risque de cancer de la peau et accélère le vieillissement. La crème solaire et l'écran total offrent une protection supérieure à celle des lunettes de soleil ou des chapeaux.

L'importance de la protection solaire

Les rayons UV sont responsables du cancer de la peau et des dommages structurels qui entraînent une perte d'élasticité. Les coups de soleil en sont la preuve. Les crèmes s UNS de haute qualité avec un indice de protection élevé offrent une protection durable même en cas de chaleur extrême, ce qui réduit considérablement le risque de coup de soleil tout en vous permettant de profiter des activités de plein air.

La protection solaire n'empêche pas le bronzage

Contrairement à la croyance populaire, utiliser une protection solaire ne signifie pas rester pâle. Les crèmes solaires UNS préviennent les coups de soleil mais ne limitent pas le potentiel de bronzage. Ils protègent contre les effets nocifs tout en vous permettant d'obtenir l'éclat estival désiré. Disponibles en tubes et en sprays, les crèmes, s UNS creens avec filtres UV offrent une protection efficace grâce à leur formulation.

Protection solaire imperméable pour la piscine et la plage

Pour les activités de natation ou de plage, les crèmes, s UNS creens imperméables offrent une protection continue sans qu'il soit nécessaire d'en réappliquer fréquemment. Cette commodité vous permet de profiter des activités aquatiques tout en préservant la sécurité de votre peau. Avec une protection solaire adéquate, vous pouvez profiter du soleil de l'été sans risquer de nuire à la santé de votre peau ou d'accélérer son vieillissement.

Explorez notre gamme de produits de protection solaire pour trouver la solution parfaite à vos besoins. Pour les soins après-soleil, consultez notre sélection de crèmes et de lotions après-soleil .

Choisir la bonne protection solaire

Lorsque vous choisissez une protection solaire, tenez compte de facteurs tels que votre type de peau, les activités prévues, et la durée de l'exposition. Recherchez des produits à large spectre qui protègent à la fois contre les UVA et les UVB. Pour les peaux sensibles, les crèmes minérales contenant de l'oxyde de zinc ou du dioxyde de titane sont d'excellentes options. N'oubliez pas de renouveler l'application de la crème s UNS toutes les deux heures ou après avoir nagé ou transpiré excessivement pour une protection optimale.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier