Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Beauté
  3. Cosmétiques corporels
  4. Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles

Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles

(236 produits)
  • Déodorants et anti-transpirants
  • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Gel chauffant Thermolka EXTRA pour les douleurs musculaires et articulaires - 150 ml

    59 reviews
    Prix habituel €11.09
    Prix unitaire€7.39 /100 ml
    Voir les détails
  • LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Alpine Emulsion verte - 200 ml

    34 reviews
    Prix habituel €4.19
    Prix unitaire€20.95 /L
    Voir les détails
  • Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Gel rafraîchissant Mentholka EXTRA pour les douleurs musculaires et articulaires - 150 ml

    24 reviews
    Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€65.27 /L
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO 70% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 70% Gel avec Aloe Vera - 120 ml

    9 reviews
    Prix habituel €15.69
    Prix unitaire€130.75 /L
    Voir les détails
  • Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml

    Astron

    Astron Live Huile d'Os à la Gentiane - 100 ml

    10 reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire€3.89 /100 ml
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO 90% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 90% Gel avec Aloe Vera - 120 ml

    12 reviews
    Prix habituel €16.59
    Prix unitaire€138.25 /L
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 1000 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 1000 ml

    18 reviews
    Prix habituel €35.79
    Prix unitaire€35.79 /L
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 500 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 500 ml

    16 reviews
    Prix habituel €19.29
    Prix unitaire€38.58 /L
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 100 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 100 ml

    9 reviews
    Prix habituel €5.49
    Prix unitaire€54.90 /L
    Voir les détails
  • Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml
    Épuisé

    Herbamedicus

    Herbamedicus Baume au Calendula - 250 ml

    9 reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€9.16 /L
    Voir les détails
  • Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml

    Himalaya

    Himalaya Crème multi-usages - 20 ml

    10 reviews
    Prix habituel €3.39
    Prix unitaire€1.70 /10 ml
    Voir les détails
  • Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Gel d'Aloe Vera 50% pour peau sèche - 250 ml

    7 reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€9.16 /L
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO 50% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 50% Gel avec Aloe Vera - 120 ml

    3 reviews
    Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€122.42 /L
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Hand Cream with Co-enzyme Q10 - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Crème pour les mains avec Co-enzyme Q10 - 50 ml

    12 reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire€3.98 /100 ml
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 250 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 250 ml

    9 reviews
    Prix habituel €11.79
    Prix unitaire€47.16 /L
    Voir les détails
  • ChemWorld DMSO 50% Gel with Aloe Vera - 190 ml
    Épuisé

    Emspit

    ChemWorld DMSO 50% Gel avec Aloe Vera - 190 ml

    4 reviews
    Prix habituel €18.59
    Prix unitaire€97.84 /L
    Voir les détails
  • Najel Prickly Pear Seed Oil - 80 ml
    Épuisé

    Najel

    Najel Huile de graines de figue de barbarie - 80 ml

    7 reviews
    Prix habituel €18.59
    Prix unitaire€23.24 /100 ml
    Voir les détails
  • LLoyd Alpenkrauter Chestnut and Red Grape Leaf Ointment - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Pommade à base de feuilles de châtaignier et de raisin rouge - 200 ml

    6 reviews
    Prix habituel €4.19
    Prix unitaire€20.95 /L
    Voir les détails
  • Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml

    LLoyd

    Lacure Alpenkrauter Alpine Pommade blanche - 200 ml

    5 reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire€19.45 /L
    Voir les détails
  • Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml

    Nutrend

    Gel chauffant Nutrend Flexit Gold, - 100 ml

    8 reviews
    Prix habituel €6.39
    Prix unitaire€6.39 /100 ml
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Rose Body Balm - 330 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Baume corporel à la rose - 330 ml

    9 reviews
    Prix habituel €4.19
    Prix unitaire€12.70 /L
    Voir les détails
  • LLoyd Alpenkrauter Black Claw & Hemp Oil Cream - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Crème à la griffe noire et à l'huile de chanvre - 200 ml

    4 reviews
    Prix habituel €4.79
    Prix unitaire€23.95 /L
    Voir les détails
  • The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Soothing Gel - 300 ml

    The Face Shop

    The Face Shop Gel apaisant à 95% d'aloès frais de Jeju - 300 ml

    4 reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire€12.97 /L
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 10
  • Suivant

Gâtez votre peau avec des lotions de qualité supérieure, beurres, crèmes et huiles pour le corps

Chez Medpak, nous comprenons qu'une peau saine, et radieuse commence par une hydratation et une alimentation adéquates. Notre sélection de lotions, beurres, crèmes, et huiles corporelles est conçue pour répondre à tous les types de peau et à toutes les préoccupations, offrant la solution parfaite pour les peaux sèches, ternes, ou matures.

Découvrez le produit parfait pour votre peau

Lotions hydratantes en profondeur

Nos lotions offrent :

  • une pénétration profonde pour une hydratation durable
  • des ingrédients naturels qui rafraîchissent et rajeunissent
  • conviennent à tous les types de peau
  • une hydratation et une souplesse tout au long de la journée

riches, des beurres nourrissants

Faites l'expérience d'une hydratation intense grâce à nos beurres :

  • Formules à base de beurre de karité et de cacao
  • Hydratation en profondeur pour les peaux sèches ou matures
  • Hydratation et nutrition durables
  • Propriétés rajeunissantes pour une peau douce, souple

Légèreté, Crèmes efficaces

Nos crèmes procurent :

  • Un parfait équilibre d'hydratation sans effet gras
  • Idéales pour un usage quotidien
  • Des ingrédients naturels pour un soin optimal de la peau
  • Une peau, souple et lisse tout au long de la journée

Des huiles corporelles luxueuses

Laissez-vous séduire par une peau douce et soyeuse grâce à nos huiles corporelles :

  • Formules à absorption rapide pour une hydratation intense
  • Aucun résidu gras
  • Enrichies d'ingrédients naturels, nourrissants
  • Parfaites pour ceux qui préfèrent les huiles aux lotions ou aux crèmes

Pourquoi choisir les lotions, les beurres, les crèmes et ampoules pour le corps de Medpak ?amp ; huiles pour le corps ?

Notre gamme de produits pour le soin de la peau offre :

  • Des ingrédients naturels, de haute qualité
  • Des formulations adaptées à tous les types de peau
  • Une hydratation et une alimentation en profondeur
  • Des effets à long terme, sains, sains
  • sains, sains, sains,effets durables pour une peau, éclatante de santé
  • Options pour différentes préférences et préoccupations cutanées

Trouvez votre bonheur

Que vous préfériez la sensation de légèreté d'une lotion, la texture riche d'un beurre, la commodité quotidienne d'une crème, ou la douceur soyeuse d'une huile, Medpak a le produit parfait pour vous. Notre gamme diversifiée vous assure de trouver la solution idéale pour les besoins uniques de votre peau.

Faites l'expérience de soins de la peau luxueux avec Medpak

Offrez à votre peau l'alimentation et l'hydratation ultimes qu'elle mérite. Explorez notre collection complète Lotions, Butters, Creams & ; Body Oils et découvrez les produits parfaits pour transformer votre routine de soins de la peau. Des formules profondément hydratantes aux solutions quotidiennes légères, Medpak offre tout ce dont vous avez besoin pour une peau douce, lisse et radieuse.

Investissez dans la santé et l'apparence de votre peau grâce à la sélection de lotions, de beurres et d'huiles corporelles de première qualité de Medpak. Faites l'expérience de la différence que des ingrédients naturels de haute qualité peuvent faire dans votre régime quotidien de soins de la peau. Commencez votre voyage vers une peau plus saine, et plus nourrie Toda y !

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier