Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Dr. Jart+
Dr. Jart+

Dr. Jart+

(20 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Mask Set - 5 pieces Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Mask Set - 5 pieces

    Dr. Jart+

    Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Mask Set - 5 pièces

    No reviews
    Prix habituel €23.49
    Prix unitaire€4.70 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Ceramidin Liquid Moisturizing Toner - 150 ml

    Dr. Jart+

    Jart+ Ceramidin Liquid Moisturizing Toner - 150 ml

    1 review
    Prix habituel €29.19
    Prix unitaire€194.60 /L
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cryo Rubber with Firming Collagen Dr. Jart+ Cryo Rubber with Firming Collagen Dr. Jart+ Cryo Rubber with Firming Collagen

    Dr. Jart+

    Jart+ Cryo Rubber avec Collagène Raffermissant

    No reviews
    Prix habituel €11.79
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • Dr.Jart+ Cryo Rubber with Moisturizing Hyaluronic Acid

    Dr. Jart+

    Jart+ Cryo Rubber avec Acide Hyaluronique Hydratant

    No reviews
    Prix habituel €12.69
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Cream - 50 ml Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Cream - 50 ml Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Cream - 50 ml
    Épuisé

    Dr. Jart+

    Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Cream - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €40.99
    Prix unitaire€81.98 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cryo Rubber with Brightening Vitamin C Dr. Jart+ Cryo Rubber with Brightening Vitamin C Dr. Jart+ Cryo Rubber with Brightening Vitamin C

    Dr. Jart+

    Jart+ Cryo Rubber avec vitamine C éclaircissante

    No reviews
    Prix habituel €12.69
    Prix unitaire€12.69 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cryo Rubber with Soothing Allantoin Dr. Jart+ Cryo Rubber with Soothing Allantoin Dr. Jart+ Cryo Rubber with Soothing Allantoin

    Dr. Jart+

    Cryo Rubber Dr. Jart+ avec Allantoïne apaisante

    1 review
    Prix habituel €13.99
    Prix unitaire€13.99 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Dermask Micro Jet Clearing Solution Mask - 5 pieces
    Épuisé

    Dr. Jart+

    Jart+ Derma sk Micro Jet Clearing Solution Mask - 5 pièces

    No reviews
    Prix habituel €19.69
    Prix unitaire€3.94 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Hydro Plump Water Cream - 50 ml Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Hydro Plump Water Cream - 50 ml Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Hydro Plump Water Cream - 50 ml
    5% de réduction

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Hydro Plump Water Cream - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €23.64 Prix habituel €24.89
    Prix unitaire€47.28 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml Dr. Jart+ Cicapir Tiger Grass Calming Treatment  - 50 ml

    Dr. Jart+

    Jart+ Cicapir Traitement calmant à l'herbe du tigre - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €42.39
    Prix unitaire€84.78 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Dermask Micro Jet Brightening Solution - 5 pieces
    Épuisé

    Dr. Jart+

    Jart+ Derma sk Micro Jet Brightening Solution - 5 pièces

    No reviews
    Prix habituel €19.49
    Prix unitaire€3.90 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cicapair Soothing Cream with Asian Pennywort - 50 ml Dr. Jart+ Cicapair Soothing Cream with Asian Pennywort - 50 ml

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Cicapair Crème apaisante à l'asiatique pennywort - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €34.19
    Prix unitaire€68.38 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Teatreement Soothing Spot - 15 ml Dr. Jart+ Teatreement Soothing Spot - 15 ml Dr. Jart+ Teatreement Soothing Spot - 15 ml

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Teatreement Soothing Spot - 15 ml

    No reviews
    Prix habituel €17.59
    Prix unitaire€117.27 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturising Emulsion with Ceramides - 50 ml Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturising Emulsion with Ceramides - 50 ml Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturising Emulsion with Ceramides - 50 ml

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Emulsion hydratante aux céramides - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €40.09
    Prix unitaire€80.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 13 g Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 13 g Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 13 g

    Dr. Jart+

    Masque purifiant à la boue verte Dr. Jart+ Pore Remedy - 13 g

    No reviews
    Prix habituel €5.09
    Prix unitaire€5.09 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Ceramidin Lip Balm - 7 g Dr. Jart+ Ceramidin Lip Balm - 7 g Dr. Jart+ Ceramidin Lip Balm - 7 g Dr. Jart+ Ceramidin Lip Balm - 7 g
    15% de réduction

    Dr. Jart+

    Baume à lèvres Ceramidin de Dr. Jart+ - 7 g

    No reviews
    Prix soldé €14.01 Prix habituel €16.49
    Prix unitaire€200.14 /100 g
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 Sachets Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 Sachets Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 Sachets

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Pore Remedy Masque purifiant à la boue verte - 5 sachets

    No reviews
    Prix habituel €27.89
    Prix unitaire€5.58 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cicapair Soothing and Calming Face Serum - 30 ml Dr. Jart+ Cicapair Soothing and Calming Face Serum - 30 ml Dr. Jart+ Cicapair Soothing and Calming Face Serum - 30 ml

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Cicapair Sérum apaisant et calmant pour le visage - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €36.49
    Prix unitaire€121.63 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Gel Cream - 50 ml Dr. Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Gel Cream - 50 ml Dr. Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Gel Cream - 50 ml Dr. Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Gel Cream - 50 ml

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Cicapair Gel-crème réparateur apaisant intensif - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €38.59
    Prix unitaire€77.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Dr. Jart+ Dermask Intra Firming Solution - 5 pieces
    Épuisé

    Dr. Jart+

    Jart+ Derma sk Intra Firming Solution - 5 pièces

    No reviews
    Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€4.50 pièce
    Voir les détails

Dr. Jart+ est une marque coréenne pionnière dans le domaine des soins de la peau qui a contribué au lancement mondial du phénomène BB cream. Grâce à des formules développées par des Derma tologues alliant science et innovation en matière de soins de la peau ,, Dr. Jart+ propose des produits K-Beauty haut de gamme reconnus dans le monde entier pour leurs gammes Ceramidin et Cicapair.

Derma Pionnier de la K-Beauty

Dr. Jart+ est né d'une clinique Derma tology de Séoul ,, apportant son expertise clinique aux soins de la peau grand public avant que les « cosméceutiques » ne deviennent courants. La marque a introduit la BB crème en Occident et continue de faire le pont entre la technologie professionnelle et des formulations innovantes. Cet héritage alliant science et beauté a fait de Dr. Jart+ une référence haut de gamme en matière de K-Beauty.

Produits Dr. Jart+ chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons les gammes de soins de la peau emblématiques de Dr. Jart+. La gamme Ceramidin offre une réparation intensive de la barrière cutanée grâce à un tonique liquide , une crème hydratante , une émulsion , une crème pour les mains , et des masques en tissu enrichis en céramides. Cicapair propose des formules à base d'herbe du tigre pour apaiser les peaux sensibles ,, notamment le célèbre traitement correcteur de couleur ,, des crèmes apaisantes , et une crème-gel. Les masques innovants Cryo Rubber combinent des sérums en ampoule avec la technologie des masques en caoutchouc dans des variantes à base d'acide hyaluronique, de collagène, de vitamine C et d'allantoïne. Les masques en tissu Derma sk répondent aux préoccupations d'hydratation, de raffermissement, d'éclaircissement et de purification. Vital Hydra Solution offre une hydratation en profondeur grâce à des masques et une crème hydratante. Le traitement localisé Teatreement cible les imperfections.

Pourquoi choisir Dr. Jart+

Dr. Jart+ met à votre service l'expertise dermatologique coréenne Derma grâce à des formules innovantes qui définissent les tendances du secteur. L'héritage clinique de la marque garantit une efficacité authentique. Pour ceux qui recherchent des produits K-Beauty haut de gamme avec des références scientifiques , Dr. Jart+ offre le choix Derma approuvé par les dermatologues.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier