Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. d'Alba

d'Alba

(24 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • d'Alba Revitalising Face Mist White Truffle First Spray Serum - 100 ml
    Épuisé

    d'Alba

    d'Alba Revitalising Face Mist White Truffle First Spray Serum - 100 ml

    3 reviews
    Prix habituel €23.79
    Prix unitaire€237.90 /L
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle VEGAN First Spray Serum - 50 ml

    d'Alba

    d'Alba White Truffle VEGAN First Spray Serum - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€39.18 /100 ml
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g
    Épuisé

    d'Alba

    Patchs hydrogel pour les yeux à la truffe blanche d'Alba - 90 g

    No reviews
    Prix habituel €50.69
    Prix unitaire€56.32 /100 g
    Voir les détails
  • D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml
    Épuisé

    d'Alba

    D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €27.49
    Prix unitaire€54.98 /100 ml
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces
    5% de réduction

    d'Alba

    d'Alba Masque nourrissant à la truffe blanche - 5 pièces

    No reviews
    Prix soldé €13.01 Prix habituel €13.69
    Prix unitaire€2.60 pièce
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g

    d'Alba

    d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g

    No reviews
    Prix habituel €40.99
    Prix unitaire€58.56 /100 g
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml

    d'Alba

    Brume/Sérum à la truffe blanche d'Alba en spray avec truffe blanche - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €27.29
    Prix unitaire€272.90 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml

    d'Alba

    d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml

    No reviews
    Prix habituel €18.99
    Prix unitaire€4.75 pièce
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Double Layer Revitalising Serum with White Truffle - 30 ml d'Alba White Truffle Double Layer Revitalising Serum with White Truffle - 30 ml d'Alba White Truffle Double Layer Revitalising Serum with White Truffle - 30 ml
    Épuisé

    d'Alba

    Sérum revitalisant double couche à la truffe blanche d'Alba - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €31.29
    Prix unitaire€104.30 /100 ml
    Voir les détails
  • d'Alba Mild Skin Balancing Face Wash with White Truffle - 200 ml d'Alba Mild Skin Balancing Face Wash with White Truffle - 200 ml d'Alba Mild Skin Balancing Face Wash with White Truffle - 200 ml
    Épuisé

    d'Alba

    d'Alba Nettoyant doux équilibrant pour le visage à la truffe blanche - 200 ml

    1 review
    Prix habituel €20.39
    Prix unitaire€10.20 /100 ml
    Voir les détails
  • d'Alba's White Truffle First Aromatic Spray Serum - 120 ml d'Alba's White Truffle First Aromatic Spray Serum - 120 ml d'Alba's White Truffle First Aromatic Spray Serum - 120 ml
    15% de réduction

    d'Alba

    Sérum aromatique en spray à la truffe blanche d'Alba - 120 ml

    No reviews
    Prix soldé €27.71 Prix habituel €32.69
    Prix unitaire€230.92 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Toner with White Truffle - 150 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Toner with White Truffle - 150 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Toner with White Truffle - 150 ml

    d'Alba

    d'Alba Tonique apaisant équilibrant pour le visage à la truffe blanche - 150 ml

    No reviews
    Prix habituel €20.39
    Prix unitaire€135.93 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Cream with White Truffle - 55 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Cream with White Truffle - 55 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Cream with White Truffle - 55 ml

    d'Alba

    d'Alba Crème apaisante équilibrante pour le visage à la truffe blanche - 55 ml

    No reviews
    Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€40.89 /100 ml
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle First Aromatic Spray Serum - 60 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Spray Serum - 60 ml

    d'Alba

    d'Alba White Truffle First Aromatic Spray Serum - 60 ml

    No reviews
    Prix habituel €22.69
    Prix unitaire€45.38 /100 ml
    Voir les détails
  • D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml

    d'Alba

    Sérum capillaire réparateur et régénérant D'Alba Professional - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €22.49
    Prix unitaire€44.98 /100 ml
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml

    d'Alba

    Tonique aromatique à la truffe blanche d'Alba - 155 ml

    No reviews
    Prix habituel €27.79
    Prix unitaire€179.29 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml
    Nouvelle arrivée

    d'Alba

    Tonique-sérum Vita de d'Alba - 180 ml

    No reviews
    Prix habituel €23.99
    Prix unitaire€133.28 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml
    15% de réduction
    Nouvelle arrivée

    d'Alba

    Sérum tonifiant en capsules d'Alba Vita - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €26.40 Prix habituel €31.09
    Prix unitaire€264.00 /L
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Body Cleansing Serum - 275 ml d'Alba White Truffle Body Cleansing Serum - 275 ml d'Alba White Truffle Body Cleansing Serum - 275 ml
    15% de réduction

    d'Alba

    d'Alba Sérum nettoyant pour le corps à la truffe blanche - 275 ml

    No reviews
    Prix soldé €22.08 Prix habituel €25.99
    Prix unitaire€80.29 /L
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml
    20% de réduction

    d'Alba

    d'Alba Shampoing White Truffle Scalp Therapy - 275 ml

    No reviews
    Prix soldé €20.61 Prix habituel €25.79
    Prix unitaire€74.95 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Professional Repairing Hair Perfume Serum - 100 ml d'Alba Professional Repairing Hair Perfume Serum - 100 ml d'Alba Professional Repairing Hair Perfume Serum - 100 ml
    15% de réduction

    d'Alba

    d'Alba Sérum-parfum réparateur professionnel pour les cheveux - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €24.30 Prix habituel €28.69
    Prix unitaire€243.00 /L
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Nourishing Serum Lip Balm - 3.6 g d'Alba White Truffle Nourishing Serum Lip Balm - 3.6 g d'Alba White Truffle Nourishing Serum Lip Balm - 3.6 g
    25% de réduction

    d'Alba

    d'Alba Baume à lèvres sérum nourrissant à la truffe blanche - 3,6 g

    No reviews
    Prix soldé €12.49 Prix habituel €16.69
    Prix unitaire€320.26 /100 g
    Voir les détails
  • d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml
    5% de réduction

    d'Alba

    Crème double hydratation à la truffe blanche d'Alba - 60 ml

    No reviews
    Prix soldé €43.95 Prix habituel €46.29
    Prix unitaire€732.50 /L
    Voir les détails
  • d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml
    10% de réduction

    d'Alba

    Sérum tonifiant en capsules d'Alba Vita - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €24.65 Prix habituel €27.49
    Prix unitaire€49.30 /100 ml
    Voir les détails

d'Alba est une marque coréenne de soins de la peau haut de gamme qui s'appuie sur le pouvoir des truffes blanches italiennes. En combinant cet ingrédient précieux avec l'expertise coréenne en matière de formulation avancée, , d'Alba crée des produits élégants qui nourrissent, hydratent et illuminent la peau des amateurs de soins de la peau exigeants.

Luxe de la truffe blanche

Les truffes blanches ,, parmi les ingrédients culinaires les plus prisés au monde ,, contiennent de puissants antioxydants et des acides aminés bénéfiques pour la peau. d'Alba a été le premier à utiliser l'extrait de truffe blanche dans les soins de la peau, en associant cet ingrédient rare à l'innovation coréenne en matière de beauté. Le résultat est une gamme de produits qui offrent à la fois des résultats visibles et une sensation de luxe, rendant les soins quotidiens de la peau exceptionnels. Le format First Spray Serum, signature de la marque, offre un moyen unique et pratique d'appliquer les produits de soin.

Produits d'Alba chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons la collection complète à la truffe blanche de d'Alba. Le First Spray Le sérum est disponible en plusieurs formats : ( 50 ml, , 60 ml, , 100 ml, , 120 ml, ) et en plusieurs variantes, notamment des formules revitalisantes et aromatiques. Le sérum et la crème anti-âge 2 en 1 offrent un double avantage. Les masques en tissu comprennent le masque de soin nourrissant et les sachets pratiques Waterfull Vegan Night Mask.

La gamme Mild Skin Balancing propose un nettoyant pour le visage , une crème apaisante , et un tonique pour un soin quotidien doux. Le sérum revitalisant double couche offre un traitement concentré. Les patchs hydrogel pour les yeux ciblent la zone délicate du contour des yeux. La crème solaire Waterfull Tone-Up SPF50+ combine protection et nutrition, signature de d'Alba. Le sérum éclaircissant Vita Toning complète cette gamme axée sur l'éclat.

Pourquoi choisir d'Alba

d'Alba apporte un luxe authentique à la K-Beauty grâce à des formules soigneusement élaborées et des ingrédients de première qualité. Le concept de la truffe blanche n'est pas seulement un argument marketing : ces produits apportent une nutrition et un éclat visibles. Pour ceux qui recherchent des soins coréens haut de gamme aussi exceptionnels que performants ,, d'Alba propose des produits sophistiqués qui transforment la routine quotidienne en un moment de plaisir.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier