Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Ben&Anna
Ben&Anna

Ben&Anna

(11 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g
    5% de réduction

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant Naturel Citron Vert Persan - 40 g

    No reviews
    Prix soldé €7.00 Prix habituel €7.39
    Prix unitaire€11.67 /100 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Natural Deodorant Highland Breeze - 40 g
    5% de réduction

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant Naturel Brise des Hautes Terres - 40 g

    No reviews
    Prix soldé €7.49 Prix habituel €7.89
    Prix unitaire€1.87 /10 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant naturel Coco Mania - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €7.19
    Prix unitaire€1.80 /10 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml

    Ben&Anna

    Ben&Anna Dentifrice blanchissant au charbon actif - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €8.89
    Prix unitaire€8.89 /100 ml
    Voir les détails
  • Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Pink Grapefruit - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Pink Grapefruit - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Pink Grapefruit - 45 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant à base de soude en crème pamplemousse rose - 45 g

    No reviews
    Prix habituel €8.29
    Prix unitaire€1.84 /10 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Mouthwash Aloe Sage Mint Oil - 500 ml
    Épuisé

    Ben&Anna

    Ben&Anna Bain de bouche Aloe Sage Huile de Menthe - 500 ml

    No reviews
    Prix habituel €14.49
    Prix unitaire€28.98 /L
    Voir les détails
  • Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant Naturel Menthe - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €6.89
    Prix unitaire€1.72 /10 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml

    Ben&Anna

    Ben&Anna Dentifrice blanchissant pour dents sensibles Sauge et argousier - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €10.39
    Prix unitaire€10.39 /100 ml
    Voir les détails
  • Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Vanilla Orchid - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Vanilla Orchid - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Vanilla Orchid - 45 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant à base de soude en Crème Vanille Orchidée - 45 g

    No reviews
    Prix habituel €8.39
    Prix unitaire€1.86 /10 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Persian Lime - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Persian Lime - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Persian Lime - 45 g
    Épuisé

    Ben&Anna

    Ben&Anna Déodorant à base de soude en crème au citron vert persan - 45 g

    No reviews
    Prix habituel €8.49
    Prix unitaire€1.89 /10 g
    Voir les détails
  • Ben&Anna Green Fusion Natural Deodorant, Baking Soda-Based - 40 g

    Ben&Anna

    Déodorant naturel Ben&Anna Green Fusion , À base de bicarbonate de soude - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €7.89
    Prix unitaire€19.73 /100 g
    Voir les détails

Ben&Anna est une marque allemande de cosmétiques naturels à la pointe du mouvement en faveur de soins personnels durables et sans plastique ,. Spécialisée dans les déodorants naturels ,, les dentifrices , et les produits d'hygiène bucco-dentaire ,, Ben&Anna prouve que soins personnels efficaces et responsabilité environnementale peuvent aller de pair.

Le mouvement pour une beauté durable

Ben&Anna a été fondée sur la conviction que les produits de soins personnels quotidiens ne doivent pas nuire à la planète. La marque élimine le plastique à usage unique en conditionnant ses produits dans des matériaux recyclables ou compostables , et en utilisant des ingrédients naturels , et végétaliens, respectueux de la peau et de l'environnement. Ses déodorants utilisent des ingrédients d'origine naturelle pour neutraliser efficacement les odeurs sans aluminium ni produits chimiques agressifs ,, et ses produits d'hygiène bucco-dentaire offrent une alternative aux tubes en plastique conventionnels et aux formules chimiques.

Produits Ben&Anna chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons la gamme de soins personnels durables de Ben&Anna. Les déodorants en stick Natural et sont disponibles dans des parfums attrayants, notamment Persian Lime ,, Coco Mania ,, Mint , et Highland Breeze. Pour ceux qui préfèrent les formules en crème, les déodorants en crème à base de soude sont disponibles en pamplemousse rose, vanille orchidée et citron vert persan. La gamme de soins bucco-dentaires comprend des dentifrices blanchissants à base d'ingrédients naturels tels que le charbon actif ou la sauge et l'argousier pour les dents sensibles ,, ainsi qu'un bain de bouche à l'aloès, à la sauge et à la menthe pour une fraîcheur buccale totale.

Pourquoi choisir Ben&Anna

Ben&Anna offre un moyen authentique de réduire les déchets plastiques sans compromettre l'efficacité des soins personnels. Les normes de qualité allemandes de la marque garantissent des produits qui fonctionnent réellement ,, tandis que son engagement en faveur du développement durable vous permet d'avoir bonne conscience quant à vos choix. Pour les consommateurs soucieux de l'environnement qui cherchent à éliminer le plastique de leurs routines de salle de bain tout en utilisant des produits naturels , efficaces , Ben&Anna propose des solutions accessibles qui prouvent qu'un mode de vie durable peut être pratique et agréable.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier