Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Beauté

Beauté

(2583 produits)
  • Bain et douche
  • Cosmétiques corporels
  • Cosmétiques pour le visage
  • Mains et pieds
  • Cosmétiques capillaires
  • Hygiène intime
  • Soins bucco-dentaires
  • Protection solaire
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • Anua Heartleaf 70 Soothing Collagen Mask - 1 Piece Anua Heartleaf 70 Soothing Collagen Mask - 1 Piece

    Anua

    Masque apaisant au collagène Anua Heartleaf 70 - 1 pièce

    No reviews
    Prix habituel €4.69
    Prix unitaire€4.69 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Althea Essential Skin Conditioner Silk Mask - 1 Piece

    Dr. Althea

    Masque en soie Dr. Althea Essential Skin Conditioner - 1 pièce

    No reviews
    Prix habituel €2.09
    Prix unitaire€2.09 pièce
    Voir les détails
  • Biodance Hydro Cera-nol Serum - 30 ml Biodance Hydro Cera-nol Serum - 30 ml Biodance Hydro Cera-nol Serum - 30 ml Biodance Hydro Cera-nol Serum - 30 ml
    10% de réduction

    Biodance

    Sérum Biodance Hydro Cera-nol - 30 ml

    No reviews
    Prix soldé €21.95 Prix habituel €24.49
    Prix unitaire€731.67 /L
    Voir les détails
  • House of Hur Phyto Brew Matcha Dual Cream And Gel - 50 ml House of Hur Phyto Brew Matcha Dual Cream And Gel - 50 ml House of Hur Phyto Brew Matcha Dual Cream And Gel - 50 ml House of Hur Phyto Brew Matcha Dual Cream And Gel - 50 ml

    House of Hur

    House of Hur Phyto Brew Matcha Crème et Gel 2-en-1 - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €23.39
    Prix unitaire€467.80 /L
    Voir les détails
  • Garnier Botanic Therapy Shampoo, Honey and Propolis - 400 ml
    Épuisé

    Garnier

    Garnier Botanic Therapy Shampooing, Miel et Propolis - 400 ml

    No reviews
    Prix habituel €6.19
    Prix unitaire€15.48 /L
    Voir les détails
  • Garnier Botanic Therapy Conditioner, Honey & Propolis - 200 ml
    7% de réduction

    Garnier

    Après-shampoing Garnier Botanic Therapy, Miel & Propolis - 200 ml

    No reviews
    Prix soldé €3.90 Prix habituel €4.19
    Prix unitaire€19.50 /L
    Voir les détails
  • Anua PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum Mask - 1 Sheet Anua PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum Mask - 1 Sheet Anua PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum Mask - 1 Sheet
    Épuisé

    Anua

    Masque sérum Anua PDRN à l'acide hyaluronique en capsule 100 - 1 feuille

    No reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire€3.89 pièce
    Voir les détails
  • Hanskin Real Complexion Hyaluron Skin Essence - 150 ml Hanskin Real Complexion Hyaluron Skin Essence - 150 ml Hanskin Real Complexion Hyaluron Skin Essence - 150 ml Hanskin Real Complexion Hyaluron Skin Essence - 150 ml

    Hanskin

    Hanskin Real Complexion Essence Hyaluron - 150 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.49
    Prix unitaire€129.93 /L
    Voir les détails
  • House of Hur Glow Ampoule Tint, Dawn Pink - 4.5 g House of Hur Glow Ampoule Tint, Dawn Pink - 4.5 g House of Hur Glow Ampoule Tint, Dawn Pink - 4.5 g House of Hur Glow Ampoule Tint, Dawn Pink - 4.5 g House of Hur Glow Ampoule Tint, Dawn Pink - 4.5 g

    House of Hur

    House of Hur Glow Ampoule Tint, Dawn Pink - 4,5 g

    No reviews
    Prix habituel €10.29
    Prix unitaire€2,286.67 /kg
    Voir les détails
  • Mixsoon Galactomyces Ferment Essence - 100 ml
    15% de réduction

    Mixsoon

    Mixsoon Galactomyces Ferment Essence - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €17.84 Prix habituel €20.99
    Prix unitaire€17.84 /100 ml
    Voir les détails
  • HYAAH Sheet Mask with Kelp Extract - 60 Sheets HYAAH Sheet Mask with Kelp Extract - 60 Sheets
    30% de réduction

    HYAAH

    Masque en tissu HYAAH à l'extrait de varech - 60 masques

    No reviews
    Prix soldé €18.47 Prix habituel €26.39
    Prix unitaire€0.31 pièce
    Voir les détails
  • HYAAH First Essence with Licorice Root - 200 ml HYAAH First Essence with Licorice Root - 200 ml HYAAH First Essence with Licorice Root - 200 ml

    HYAAH

    HYAAH Première essence à la racine de réglisse - 200 ml

    No reviews
    Prix habituel €38.99
    Prix unitaire€194.95 /L
    Voir les détails
  • Esfolio Pure Skin Collagen Essence Mask Sheet - 1 Sheet

    Esfolio

    Masque en tissu Esfolio Pure Skin Collagen Essence - 1 masque

    No reviews
    Prix habituel €0.99
    Prix unitaire€0.99 pièce
    Voir les détails
  • HYAAH All in one Ectoin Lotion - 100 ml HYAAH All in one Ectoin Lotion - 100 ml HYAAH All in one Ectoin Lotion - 100 ml
    30% de réduction

    HYAAH

    Lotion tout-en-un à l'ectoïne HYAAH - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €37.48 Prix habituel €53.59
    Prix unitaire€374.80 /L
    Voir les détails
  • HYAAH Gentle Deep Cleansing Micellar Water - 300 ml HYAAH Gentle Deep Cleansing Micellar Water - 300 ml HYAAH Gentle Deep Cleansing Micellar Water - 300 ml
    30% de réduction

    HYAAH

    Eau micellaire nettoyante en profondeur douce HYAAH - 300 ml

    No reviews
    Prix soldé €20.50 Prix habituel €29.29
    Prix unitaire€68.33 /L
    Voir les détails
  • Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces

    Puries

    Têtes de brosse à dents électriques Puries Wave Black pour Oclean - Lot de 4

    No reviews
    Prix habituel €5.79
    Prix unitaire€1.45 pièce
    Voir les détails
  • Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Têtes de brosse à dents électriques Puries Bright pour Oral-B - 4 pièces

    No reviews
    Prix habituel €5.59
    Prix unitaire€1.40 pièce
    Voir les détails
  • Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Têtes de brosse à dents électriques Puries Gentle pour Oral-B - 4 pièces

    No reviews
    Prix habituel €5.59
    Prix unitaire€1.40 pièce
    Voir les détails
  • Puries Wave Blue Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Blue Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Blue Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Blue Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Blue Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Blue Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces

    Puries

    Têtes de brosse à dents électriques Puries Wave Blue pour Oclean - 4 pièces

    No reviews
    Prix habituel €5.79
    Prix unitaire€1.45 pièce
    Voir les détails
  • Puries Silk Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Silk Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Silk Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Silk Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Silk Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Silk Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Têtes de brosse à dents électrique Puries Silk pour Oral-B - 4 pièces

    No reviews
    Prix habituel €6.29
    Prix unitaire€1.57 pièce
    Voir les détails
  • Puries Prism Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Prism Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Prism Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Prism Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Prism Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Prism Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Têtes de brosse à dents électrique Puries Prism pour Oral-B - 4 pièces

    No reviews
    Prix habituel €6.29
    Prix unitaire€1.57 pièce
    Voir les détails
  • Esfolio Pure Skin Volcanic Ash Pore Cleansing Sheet Mask - 1 Piece Esfolio Pure Skin Volcanic Ash Pore Cleansing Sheet Mask - 1 Piece

    Esfolio

    Masque en tissu Esfolio Pure Skin aux cendres volcaniques pour nettoyer les pores - 1 pièce

    No reviews
    Prix habituel €1.49
    Prix unitaire€1.49 pièce
    Voir les détails
  • Esfolio Pure Skin Snail Essence Mask - 1 Sheet Esfolio Pure Skin Snail Essence Mask - 1 Sheet

    Esfolio

    Masque Esfolio Pure Skin à l'essence d'escargot - 1 masque

    No reviews
    Prix habituel €1.19
    Prix unitaire€1.19 pièce
    Voir les détails
  • Mediheal Dermaplus Birch Nourishing Sheet Mask - 1 Piece Mediheal Dermaplus Birch Nourishing Sheet Mask - 1 Piece
    Épuisé

    Mediheal

    Mediheal Dermaplus Birch Nourishing Sheet Mask - 1 pièce

    No reviews
    Prix habituel €4.39
    Prix unitaire€4.39 pièce
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 97 / 108
  • 1
  • …
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • …
  • 108
  • Suivant

Découvrez l'assortiment parfait de produits de soins personnels et de beauté de premier ordre pour vous permettre de rester en forme et de vous sentir bien. Notre sélection de produits de soins personnels et de beauté offre une grande variété d'articles pour répondre à tous les aspects de votre routine de soins personnels, du bain et des soins de la peau à l'hygiène buccale et aux soins intimes.

Revigorant

Élevez votre niveau de soins personnels avec des produits de soins personnels et de beauté de première qualité

Chez Medpak, nous offrons une vaste gamme de produits de soins personnels et de beauté de première qualité, conçus pour améliorer votre routine quotidienne. Notre sélection soigneusement sélectionnée répond à tous les aspects des soins personnels, vous assurant de paraître et de vous sentir à votre meilleur de la tête aux pieds.

Luxurious Bath & ; Shower Essentials

Transformez votre expérience du bain avec nos produits de bain et de douche de qualité supérieure. Choisissez parmi une variété de savons doux, de gels douche revigorants, et de sels de bain apaisants. Nos produits contiennent des ingrédients doux pour éviter l'irritation et la sécheresse de la peau.

Nourishing Body Care Solutions

Gardez votre peau saine et éclatante grâce à notre collection complète de produits de soins corporels. Notre gamme comprend :

  • Lotions et huiles corporelles hydratantes
  • Gommages pour une peau lisse
  • Crèmes anti-cellulite ciblées

Infusés d'ingrédients biologiques tels que l'huile de coco, le beurre de karité, et la vitamine E, nos produits offrent une hydratation durable et une meilleure élasticité de la peau.

Soins du visage avancés

Obtenez un teint éclatant grâce à notre ligne de soins du visage de pointe. Nos produits sont adaptés aux différents types de peau et aux problèmes, notamment :

  • Des nettoyants doux pour tous les types de peau
  • Des toniques équilibrants
  • Des sérums ciblés pour des problèmes de peau spécifiques
  • Des hydratants nourrissants

Que vous ayez une peau grasse, sèche, ou sensible, nos produits soigneusement formulés offrent des résultats efficaces sans compromettre la santé de la peau.

Soins spécialisés pour les mains et les pieds

Donnez à vos extrémités l'attention qu'elles méritent avec nos produits spécialisés pour les mains et les pieds . Notre sélection comprend des crèmes nourrissantes pour les mains, des gommages rajeunissants pour les pieds, et des éliminateurs de callosités efficaces pour garder vos mains et vos pieds doux et lisses.

Solutions innovantes pour les soins capillaires

Obtenez des cheveux sains, et beaux grâce à notre collection de soins capillaires innovants. Notre gamme comprend :

  • shampooings et après-shampooings nourrissants
  • masques capillaires revitalisants en profondeur
  • produits coiffants pour tous les types de cheveux

Nos produits, formulés par des experts, favorisent une croissance vigoureuse des cheveux, réduisent les frisottis, et rehaussent la brillance pour des cheveux somptueux, et en bonne santé.

Soins intimes doux

Maintenez une santé intime optimale grâce à notre collection de soins intimes discrets et efficaces. Nos produits comprennent des nettoyants au pH équilibré, des lingettes douces, et des crèmes apaisantes, tous formulés avec des ingrédients doux comme l'aloe vera et la camomille pour un nettoyage sûr et complet.

Soins bucco-dentaires complets

Assurez une excellente hygiène bucco-dentaire avec notre large gamme de produits de soins bucco-dentaires. Notre sélection comprend :

  • Dentifrices à base d'ingrédients naturels
  • Rince-bouche rafraîchissants
  • Fil dentaire efficace

Formulés avec des ingrédients naturels tels que l'huile de menthe poivrée et l'huile d'arbre à thé, nos produits offrent des propriétés TiB actives pour une bouche, propre et saine.

Pourquoi choisir Medpak pour vos besoins en matière de soins personnels et de beauté ?

Chez Medpak, nous nous engageons à vous fournir des produits de soins personnels et de beauté de la plus haute qualité. Notre sélection est :

  • Sélectionnée avec soin parmi des marques de confiance
  • Formulée avec des ingrédients naturels et biologiques dans la mesure du possible
  • Convient à différents types de peau et de préoccupations
  • Rigoureusement testée pour la qualité et l'efficacité

Explorez notre site complet Personal Care & ; Beauty collection et découvrez les produits parfaits pour améliorer votre routine de soins. Des produits essentiels pour les soins de la peau aux innovations en matière de soins capillaires, Medpak a tout ce qu'il vous faut pour paraître et vous sentir à votre meilleur.

Améliorez votre routine de soins personnels grâce à la sélection de première qualité de Medpak. Votre voyage vers une peau radieuse, des cheveux sains, et un bien-être général commence ici !

Expériences de bain et de douche : Rajeunissez et nourrissez

Élevez le niveau de votre bain ou de votre douche grâce à notre collection de produits de bain et de douche de qualité supérieure. Notre sélection comprend des savons, des gels douche, et des sels de bain fabriqués avec des ingrédients doux pour éviter l'irritation et la sécheresse. Choisissez parmi un large éventail de parfums pour vous adapter à votre humeur, que vous recherchiez le parfum apaisant de la lavande ou un arôme énergisant d'agrumes.

Essential Body Care : Revitalisez et protégez votre peau

Gardez votre peau saine et nourrie grâce à notre collection complète de soins corporels. Nos produits comprennent des lotions, des huiles, des gommages, et des crèmes anticellulite, tous infusés d'ingrédients biologiques comme l'huile de coco, le beurre de karité, et la vitamine E. Bénéficiez d'une hydratation durable et d'une élasticité cutanée améliorée, laissant votre peau souple et veloutée.

Soins du visage avancés : Une peau éclatante, et saine

Obtenez une peau lumineuse, et saine grâce à notre gamme de soins du visage de pointe, comprenant des nettoyants, des toniques, des sérums, et des crèmes hydratantes. Conçus pour répondre aux différents types de peau et aux préoccupations, nos produits s'adressent aux peaux grasses, sèches, ou sensibles. Des ingrédients soigneusement sélectionnés garantissent des résultats doux mais efficaces, vous permettant d'atteindre vos objectifs en matière de soins de la peau sans compromettre le bien-être de votre peau.

Les mains et les pieds à l'honneur : Faites plaisir à vos extrémités

Offrez à vos Afficher plus

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier