Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Beauté

Beauté

(2583 produits)
  • Bain et douche
  • Cosmétiques corporels
  • Cosmétiques pour le visage
  • Mains et pieds
  • Cosmétiques capillaires
  • Hygiène intime
  • Soins bucco-dentaires
  • Protection solaire
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • Torriden DIVE-IN Low Molecule Hyaluronic Acid Serum - 50 ml Torriden DIVE-IN Low Molecule Hyaluronic Acid Serum - 50 ml Torriden DIVE-IN Low Molecule Hyaluronic Acid Serum - 50 ml
    Épuisé

    Torriden

    Sérum à l'acide hyaluronique à faible poids moléculaire Torriden DIVE-IN - 50 ml

    1 review
    Prix habituel €17.39
    Prix unitaire€347.80 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml
    20% de réduction

    Medi-Peel

    Crème pour les yeux Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot - 15 ml

    No reviews
    Prix soldé €24.03 Prix habituel €30.09
    Prix unitaire€1,602.00 /L
    Voir les détails
  • Medicube PDRN Pink Caffeine Night Wrapping Mask - 75 ml Medicube PDRN Pink Caffeine Night Wrapping Mask - 75 ml Medicube PDRN Pink Caffeine Night Wrapping Mask - 75 ml
    15% de réduction

    Medicube

    Masque de nuit enveloppant Medicube PDRN à la caféine rose - 75 ml

    No reviews
    Prix soldé €20.07 Prix habituel €23.69
    Prix unitaire€267.60 /L
    Voir les détails
  • Medicube Red Acne Succinic Acid Peel - 40 g Medicube Red Acne Succinic Acid Peel - 40 g Medicube Red Acne Succinic Acid Peel - 40 g Medicube Red Acne Succinic Acid Peel - 40 g

    Medicube

    Peeling à l'acide succinique Medicube Red Acne - 40 g

    No reviews
    Prix habituel €23.49
    Prix unitaire€58.73 /100 g
    Voir les détails
  • Purito Seoul Daily Soft Touch Sunscreen Stick SPF50+ PA++++ - 20 g Purito Seoul Daily Soft Touch Sunscreen Stick SPF50+ PA++++ - 20 g Purito Seoul Daily Soft Touch Sunscreen Stick SPF50+ PA++++ - 20 g

    Purito Seoul

    Purito Seoul Daily Soft Touch S UNS Crème Stick SPF50+ PA++++ - 20 g

    No reviews
    Prix habituel €16.19
    Prix unitaire€80.95 /100 g
    Voir les détails
  • Nine Less Hydra-Max Deep Infusion Serum - 50 ml Nine Less Hydra-Max Deep Infusion Serum - 50 ml Nine Less Hydra-Max Deep Infusion Serum - 50 ml

    Nine Less

    Sérum Hydra-Max Deep Infusion de Nine Less - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €18.49
    Prix unitaire€36.98 /100 ml
    Voir les détails
  • Nine Less Essentials UV Shield Soothing Sun Cream SPF 50+ - 50 g Nine Less Essentials UV Shield Soothing Sun Cream SPF 50+ - 50 g Nine Less Essentials UV Shield Soothing Sun Cream SPF 50+ - 50 g
    25% de réduction

    Nine Less

    Crème solaire apaisante Nine Less Essentials UV Shield SPF 50+ - 50 g

    1 review
    Prix soldé €8.87 Prix habituel €11.89
    Prix unitaire€17.74 /100 g
    Voir les détails
  • PURITO Clear Code Superfruit Cleanser - 150 ml PURITO Clear Code Superfruit Cleanser - 150 ml PURITO Clear Code Superfruit Cleanser - 150 ml PURITO Clear Code Superfruit Cleanser - 150 ml

    Purito

    PURITO Clear Code Nettoyant aux superfruits - 150 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.69
    Prix unitaire€104.60 /L
    Voir les détails
  • HaruHaru Wonder Rose PDRN Firming Serum - 30 ml HaruHaru Wonder Rose PDRN Firming Serum - 30 ml HaruHaru Wonder Rose PDRN Firming Serum - 30 ml

    HaruHaru Wonder

    Sérum raffermissant HaruHaru Wonder Rose PDRN - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €16.89
    Prix unitaire€56.30 /100 ml
    Voir les détails
  • Nine Less A-Control Azelaic Acid Cream - 50 ml Nine Less A-Control Azelaic Acid Cream - 50 ml Nine Less A-Control Azelaic Acid Cream - 50 ml

    Nine Less

    Crème à l’acide azélaïque Nine Less A-Control - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €16.49
    Prix unitaire€32.98 /100 ml
    Voir les détails
  • Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack

    Philips

    Philips Têtes de brosse de rechange Sonicare Optimal White, Moyennement souples - Lot de 8

    No reviews
    Prix habituel €46.69
    Prix unitaire€5.84 pièce
    Voir les détails
  • Medicube Azelaic Acid Clear Toner - 250 ml Medicube Azelaic Acid Clear Toner - 250 ml Medicube Azelaic Acid Clear Toner - 250 ml

    Medicube

    Tonique clarifiant à l'acide azélaïque Medicube - 250 ml

    No reviews
    Prix habituel €21.49
    Prix unitaire€85.96 /L
    Voir les détails
  • Pierpaoli Biocontè Hair Conditioner with Rose Hydrolate and Rice Proteins - 250 ml

    Pierpaoli

    Pierpaoli Après-shampoing Biocontè à l'hydrolat de rose et aux protéines de riz - 250 ml

    No reviews
    Prix habituel €6.39
    Prix unitaire€25.56 /L
    Voir les détails
  • Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 7500 Face Serum - 30 ml Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 7500 Face Serum - 30 ml Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 7500 Face Serum - 30 ml

    Medicube

    Medicube Sérum visage à l'acide azélaïque et aux exosomes 7500 - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €25.59
    Prix unitaire€85.30 /100 ml
    Voir les détails
  • Esfolio Pure Skin Milk Essence Mask Sheet - 10 Sheets Esfolio Pure Skin Milk Essence Mask Sheet - 10 Sheets

    Esfolio

    Masque en tissu Esfolio Pure Skin Milk Essence - 10 masques

    No reviews
    Prix habituel €7.09
    Prix unitaire€0.71 pièce
    Voir les détails
  • Purito Multi PDRN Collagen Real Glow Mask - 100 ml Purito Multi PDRN Collagen Real Glow Mask - 100 ml Purito Multi PDRN Collagen Real Glow Mask - 100 ml Purito Multi PDRN Collagen Real Glow Mask - 100 ml
    30% de réduction

    Purito

    Masque Purito Multi PDRN Collagène Real Glow - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €16.54 Prix habituel €23.69
    Prix unitaire€165.40 /L
    Voir les détails
  • Benton Aloe Soothing Mask Pack - 10 Sheets Benton Aloe Soothing Mask Pack - 10 Sheets Benton Aloe Soothing Mask Pack - 10 Sheets

    Benton

    Masque apaisant à l'aloès Benton - 10 masques

    No reviews
    Prix habituel €22.39
    Prix unitaire€2.24 pièce
    Voir les détails
  • Round Lab Moisture Mild-Up Sunscreen SPF50+ - 50 ml Round Lab Moisture Mild-Up Sunscreen SPF50+ - 50 ml Round Lab Moisture Mild-Up Sunscreen SPF50+ - 50 ml

    Round Lab

    Round Lab Moisture Mild-Up S UNS Crème SPF50+ - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €14.19
    Prix unitaire€28.38 /100 ml
    Voir les détails
  • HEVEBLUE Salmon Caring Centella Toner - 200 ml HEVEBLUE Salmon Caring Centella Toner - 200 ml HEVEBLUE Salmon Caring Centella Toner - 200 ml

    HEVEBLUE

    HEVEBLUE Tonique au saumon et à la centella - 200 ml

    No reviews
    Prix habituel €20.29
    Prix unitaire€101.45 /L
    Voir les détails
  • Green Idea Comfrey Gel - 200 ml

    Green Idea

    Gel à la consoude Green Idea - 200 ml

    No reviews
    Prix habituel €11.89
    Prix unitaire€59.45 /L
    Voir les détails
  • Benton Fermentation Essence - 100 ml Benton Fermentation Essence - 100 ml Benton Fermentation Essence - 100 ml
    30% de réduction

    Benton

    Essence de fermentation Benton - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €12.81 Prix habituel €18.39
    Prix unitaire€128.10 /L
    Voir les détails
  • Mixsoon PDRN Collagen Cream - 50 ml Mixsoon PDRN Collagen Cream - 50 ml Mixsoon PDRN Collagen Cream - 50 ml Mixsoon PDRN Collagen Cream - 50 ml

    Mixsoon

    Crème au collagène PDRN Mixsoon - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €21.39
    Prix unitaire€42.78 /100 ml
    Voir les détails
  • HEVEBLUE Salmon Caring Centella Ampoule - 30 ml HEVEBLUE Salmon Caring Centella Ampoule - 30 ml HEVEBLUE Salmon Caring Centella Ampoule - 30 ml

    HEVEBLUE

    HEVEBLUE Ampoule Centella au saumon - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €18.89
    Prix unitaire€62.97 /100 ml
    Voir les détails
  • HaruHaru Wonder Black Rice Night Knight Retinol Serum - 20 ml HaruHaru Wonder Black Rice Night Knight Retinol Serum - 20 ml HaruHaru Wonder Black Rice Night Knight Retinol Serum - 20 ml
    10% de réduction

    HaruHaru Wonder

    HaruHaru Wonder Black Rice Night Knight Retinol Serum - 20 ml

    No reviews
    Prix soldé €14.43 Prix habituel €16.09
    Prix unitaire€72.15 /100 ml
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 85 / 108
  • 1
  • …
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • …
  • 108
  • Suivant

Découvrez l'assortiment parfait de produits de soins personnels et de beauté de premier ordre pour vous permettre de rester en forme et de vous sentir bien. Notre sélection de produits de soins personnels et de beauté offre une grande variété d'articles pour répondre à tous les aspects de votre routine de soins personnels, du bain et des soins de la peau à l'hygiène buccale et aux soins intimes.

Revigorant

Élevez votre niveau de soins personnels avec des produits de soins personnels et de beauté de première qualité

Chez Medpak, nous offrons une vaste gamme de produits de soins personnels et de beauté de première qualité, conçus pour améliorer votre routine quotidienne. Notre sélection soigneusement sélectionnée répond à tous les aspects des soins personnels, vous assurant de paraître et de vous sentir à votre meilleur de la tête aux pieds.

Luxurious Bath & ; Shower Essentials

Transformez votre expérience du bain avec nos produits de bain et de douche de qualité supérieure. Choisissez parmi une variété de savons doux, de gels douche revigorants, et de sels de bain apaisants. Nos produits contiennent des ingrédients doux pour éviter l'irritation et la sécheresse de la peau.

Nourishing Body Care Solutions

Gardez votre peau saine et éclatante grâce à notre collection complète de produits de soins corporels. Notre gamme comprend :

  • Lotions et huiles corporelles hydratantes
  • Gommages pour une peau lisse
  • Crèmes anti-cellulite ciblées

Infusés d'ingrédients biologiques tels que l'huile de coco, le beurre de karité, et la vitamine E, nos produits offrent une hydratation durable et une meilleure élasticité de la peau.

Soins du visage avancés

Obtenez un teint éclatant grâce à notre ligne de soins du visage de pointe. Nos produits sont adaptés aux différents types de peau et aux problèmes, notamment :

  • Des nettoyants doux pour tous les types de peau
  • Des toniques équilibrants
  • Des sérums ciblés pour des problèmes de peau spécifiques
  • Des hydratants nourrissants

Que vous ayez une peau grasse, sèche, ou sensible, nos produits soigneusement formulés offrent des résultats efficaces sans compromettre la santé de la peau.

Soins spécialisés pour les mains et les pieds

Donnez à vos extrémités l'attention qu'elles méritent avec nos produits spécialisés pour les mains et les pieds . Notre sélection comprend des crèmes nourrissantes pour les mains, des gommages rajeunissants pour les pieds, et des éliminateurs de callosités efficaces pour garder vos mains et vos pieds doux et lisses.

Solutions innovantes pour les soins capillaires

Obtenez des cheveux sains, et beaux grâce à notre collection de soins capillaires innovants. Notre gamme comprend :

  • shampooings et après-shampooings nourrissants
  • masques capillaires revitalisants en profondeur
  • produits coiffants pour tous les types de cheveux

Nos produits, formulés par des experts, favorisent une croissance vigoureuse des cheveux, réduisent les frisottis, et rehaussent la brillance pour des cheveux somptueux, et en bonne santé.

Soins intimes doux

Maintenez une santé intime optimale grâce à notre collection de soins intimes discrets et efficaces. Nos produits comprennent des nettoyants au pH équilibré, des lingettes douces, et des crèmes apaisantes, tous formulés avec des ingrédients doux comme l'aloe vera et la camomille pour un nettoyage sûr et complet.

Soins bucco-dentaires complets

Assurez une excellente hygiène bucco-dentaire avec notre large gamme de produits de soins bucco-dentaires. Notre sélection comprend :

  • Dentifrices à base d'ingrédients naturels
  • Rince-bouche rafraîchissants
  • Fil dentaire efficace

Formulés avec des ingrédients naturels tels que l'huile de menthe poivrée et l'huile d'arbre à thé, nos produits offrent des propriétés TiB actives pour une bouche, propre et saine.

Pourquoi choisir Medpak pour vos besoins en matière de soins personnels et de beauté ?

Chez Medpak, nous nous engageons à vous fournir des produits de soins personnels et de beauté de la plus haute qualité. Notre sélection est :

  • Sélectionnée avec soin parmi des marques de confiance
  • Formulée avec des ingrédients naturels et biologiques dans la mesure du possible
  • Convient à différents types de peau et de préoccupations
  • Rigoureusement testée pour la qualité et l'efficacité

Explorez notre site complet Personal Care & ; Beauty collection et découvrez les produits parfaits pour améliorer votre routine de soins. Des produits essentiels pour les soins de la peau aux innovations en matière de soins capillaires, Medpak a tout ce qu'il vous faut pour paraître et vous sentir à votre meilleur.

Améliorez votre routine de soins personnels grâce à la sélection de première qualité de Medpak. Votre voyage vers une peau radieuse, des cheveux sains, et un bien-être général commence ici !

Expériences de bain et de douche : Rajeunissez et nourrissez

Élevez le niveau de votre bain ou de votre douche grâce à notre collection de produits de bain et de douche de qualité supérieure. Notre sélection comprend des savons, des gels douche, et des sels de bain fabriqués avec des ingrédients doux pour éviter l'irritation et la sécheresse. Choisissez parmi un large éventail de parfums pour vous adapter à votre humeur, que vous recherchiez le parfum apaisant de la lavande ou un arôme énergisant d'agrumes.

Essential Body Care : Revitalisez et protégez votre peau

Gardez votre peau saine et nourrie grâce à notre collection complète de soins corporels. Nos produits comprennent des lotions, des huiles, des gommages, et des crèmes anticellulite, tous infusés d'ingrédients biologiques comme l'huile de coco, le beurre de karité, et la vitamine E. Bénéficiez d'une hydratation durable et d'une élasticité cutanée améliorée, laissant votre peau souple et veloutée.

Soins du visage avancés : Une peau éclatante, et saine

Obtenez une peau lumineuse, et saine grâce à notre gamme de soins du visage de pointe, comprenant des nettoyants, des toniques, des sérums, et des crèmes hydratantes. Conçus pour répondre aux différents types de peau et aux préoccupations, nos produits s'adressent aux peaux grasses, sèches, ou sensibles. Des ingrédients soigneusement sélectionnés garantissent des résultats doux mais efficaces, vous permettant d'atteindre vos objectifs en matière de soins de la peau sans compromettre le bien-être de votre peau.

Les mains et les pieds à l'honneur : Faites plaisir à vos extrémités

Offrez à vos Afficher plus

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier