Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Arencia

Arencia

(33 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g

    Arencia

    Pâtes Arencia Fresh Green Rich Mochi - 120 g

    3 reviews
    Prix habituel €16.09
    Prix unitaire€134.08 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g

    Arencia

    Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g

    2 reviews
    Prix habituel €15.19
    Prix unitaire€126.58 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g

    Arencia

    Arencia Thé vert LHA Gâteau de riz pour pores profonds - 150 g

    No reviews
    Prix habituel €16.49
    Prix unitaire€109.93 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Holy Hyssop Serum 30 - 50 ml Arencia Holy Hyssop Serum 30 - 50 ml Arencia Holy Hyssop Serum 30 - 50 ml
    15% de réduction

    Arencia

    Arencia Sérum Sainte Hysope 30 - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €18.26 Prix habituel €21.49
    Prix unitaire€36.52 /100 ml
    Voir les détails
  • Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g

    Arencia

    Arencia Mochi nettoyant au riz et au calendula - 120 g

    No reviews
    Prix habituel €14.89
    Prix unitaire€124.08 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g

    Arencia

    Arencia Argile éclaircissante à la mucine de riz et au niacinamide - 120 g

    1 review
    Prix habituel €18.39
    Prix unitaire€153.25 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Fresh Red Smoothie Serum with Collagen - 50 g Arencia Fresh Red Smoothie Serum with Collagen - 50 g Arencia Fresh Red Smoothie Serum with Collagen - 50 g
    15% de réduction

    Arencia

    Arencia Fresh Red Smoothie Serum au Collagène - 50 g

    No reviews
    Prix soldé €19.36 Prix habituel €22.79
    Prix unitaire€38.72 /100 g
    Voir les détails
  • Arencia Black Tea Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Black Tea Rice Mochi Cleanser - 120 g

    Arencia

    Arencia Thé noir Riz Mochi Nettoyant - 120 g

    No reviews
    Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€122.42 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Vitamin C Booster Shot Face Serum - 30 ml Arencia Vitamin C Booster Shot Face Serum - 30 ml

    Arencia

    Sérum visage Arencia Retinal Booster Shot - 30 ml

    1 review
    Prix habituel €20.49
    Prix unitaire€68.30 /100 ml
    Voir les détails
  • Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml

    Arencia

    Sérum Arencia PDRN Booster Shot à base de PDRN et de peptides - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€65.30 /100 ml
    Voir les détails
  • Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g

    Arencia

    Arencia Fresh Nettoyant à l'hysope bleue - 120 g

    No reviews
    Prix habituel €18.39
    Prix unitaire€153.25 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml
    5% de réduction

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €16.42 Prix habituel €17.29
    Prix unitaire€32.84 /100 ml
    Voir les détails
  • Arencia Pore Melt Mochi Makeup Remover Oil - 200 ml Arencia Pore Melt Mochi Makeup Remover Oil - 200 ml Arencia Pore Melt Mochi Makeup Remover Oil - 200 ml

    Arencia

    Huile démaquillante Arencia Pore Melt Mochi - 200 ml

    1 review
    Prix habituel €19.49
    Prix unitaire€97.45 /L
    Voir les détails
  • Arencia Holly Hyssop Brightening Serum with Niacinamide and Vitamins - 30 ml Arencia Holly Hyssop Brightening Serum with Niacinamide and Vitamins - 30 ml Arencia Holly Hyssop Brightening Serum with Niacinamide and Vitamins - 30 ml

    Arencia

    Arencia Holly Hyssop Brightening Serum avec Niacinamide et Vitamines - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.69
    Prix unitaire€52.30 /100 ml
    Voir les détails
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, White Tea and Neroli - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, White Tea and Neroli - 260 g
    20% de réduction

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Gommage corps et cuir chevelu, Thé blanc et néroli - 260 g

    No reviews
    Prix soldé €15.17 Prix habituel €18.99
    Prix unitaire€58.35 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Rosehip Mild Ph Soothing Face Wash - 150 g Arencia Rosehip Mild Ph Soothing Face Wash - 150 g

    Arencia

    Arencia Rosehip Mild Ph Soothing Face Wash - 150 g

    No reviews
    Prix habituel €16.09
    Prix unitaire€107.27 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Holy Hyssop Nourishing Mask - 5 Pieces Arencia Holy Hyssop Nourishing Mask - 5 Pieces
    15% de réduction

    Arencia

    Masque nourrissant Arencia Holy Hyssop - 5 pièces

    No reviews
    Prix soldé €12.44 Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€2.49 pièce
    Voir les détails
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Lavender and Pear - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Lavender and Pear - 260 g
    15% de réduction

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Gommage corps et cuir chevelu, Lavande et poire - 260 g

    No reviews
    Prix soldé €16.05 Prix habituel €18.89
    Prix unitaire€61.73 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Geranium and Primrose - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Geranium and Primrose - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Geranium and Primrose - 260 g

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Gommage corps et cuir chevelu, Géranium et primevère - 260 g

    No reviews
    Prix habituel €18.69
    Prix unitaire€71.88 /kg
    Voir les détails
  • Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g
    15% de réduction

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g

    1 review
    Prix soldé €16.65 Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€33.30 /100 g
    Voir les détails
  • Arencia Rice Mucin Glow Serum - 30 ml Arencia Rice Mucin Glow Serum - 30 ml Arencia Rice Mucin Glow Serum - 30 ml

    Arencia

    Sérum éclat Arencia Rice Mucin - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €21.39
    Prix unitaire€71.30 /100 ml
    Voir les détails
  • Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Moisturising Balm - 30 g Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Moisturising Balm - 30 g Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Moisturising Balm - 30 g
    Épuisé

    Arencia

    Arencia Hysope Fumée Baume Hydratant Anti-âge - 30 g

    No reviews
    Prix habituel €16.09
    Prix unitaire€53.63 /100 g
    Voir les détails
  • Arencia Rice Mucin Nourishing Illuminating Serum - 50 g Arencia Rice Mucin Nourishing Illuminating Serum - 50 g Arencia Rice Mucin Nourishing Illuminating Serum - 50 g

    Arencia

    Arencia Sérum Illuminateur Nourrissant à la Mucine de Riz - 50 g

    No reviews
    Prix habituel €25.29
    Prix unitaire€50.58 /100 g
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

Arencia est une marque coréenne de soins pour la peau qui a attiré l'attention grâce à ses formules innovantes à base de riz et ses nettoyants « mochi » uniques. Alliant des ingrédients de beauté traditionnels asiatiques à l'innovation moderne de la K-Beauty, , Arencia crée des produits doux mais efficaces qui nettoient, , éclaircissent et , nourrissent la peau avec une approche ludique et , sensorielle.

L'innovation Arencia

Arencia se distingue dans le monde de la K-Beauty par son approche créative des textures et des formules de soins de la peau. Les nettoyants Rice Mochi, signature de la marque, offrent une texture unique, élastique et semblable à de la pâte, qui transforme le nettoyage en une expérience sensorielle tout en apportant de sérieux bienfaits pour la peau. Le riz est depuis des siècles un pilier de la beauté asiatique, apprécié pour ses propriétés éclaircissantes et nourrissantes. Arencia associe cet ingrédient traditionnel à d'autres plantes puissantes telles que l'hysope pour ses propriétés apaisantes, le calendula pour ses vertus calmantes, l'églantier pour ses propriétés nourrissantes et le thé vert pour sa protection antioxydante.

Produits Arencia chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons une vaste collection Arencia comprenant des nettoyants innovants et des traitements ciblés. La gamme Rice Mochi Cleanser comprend les variantes Black Tea, Calendula, Royal Rosehip et Fresh Green Rich, chacune offrant des bienfaits uniques et une texture signature rebondissante. La gamme Rice Mucin offre des bienfaits éclaircissants avec le Brightening Clay ,, le Glow Serum , et le Nourishing Illuminating Serum. Pour des soins apaisants, la gamme Holy Hyssop propose un sérum éclaircissant à la niacinamide et un masque nourrissant. Les soins pour le corps

comprennent le Fresh Cloud Body & Scalp Scrub aux parfums gourmands tels que Yuzu , Lavande & Poire , Menthe & Lys , Géranium & Primevère , et Thé blanc & Néroli. La gamme Fresh Red Smoothie propose des sérums stimulant la production de collagène. Pour la protection solaire ,, le Deep Water Surge SPF50+ offre une couvrance légère , complétée par le sérum hydratant Deep Water Surge. Des masques en tissu et le pratique Cloud Sun Stick complètent la gamme.

Pourquoi choisir Arencia

Arencia apporte joie et innovation aux routines de soins de la peau tout en offrant des résultats authentiques. Les textures uniques de la marque font du nettoyage quotidien un moment agréable ,, tandis que les formules à base de riz offrent de réels bienfaits éclaircissants et nourrissants. Pour les adeptes de la K-Beauty à la recherche de quelque chose de différent et de délicieux ,, Arencia propose une approche fraîche , et créative pour obtenir une peau éclatante.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier