Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. APLB

APLB

(15 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • APLB Moisturising Face Cream with Glutathione and Niacinamide - 55 ml APLB Moisturising Face Cream with Glutathione and Niacinamide - 55 ml APLB Moisturising Face Cream with Glutathione and Niacinamide - 55 ml

    APLB

    APLB Crème hydratante pour le visage avec Glutathione et Niacinamide - 55 ml

    2 reviews
    Prix habituel €12.79
    Prix unitaire€23.25 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml

    APLB

    APLB Retinol Vitamine C Vitamine E Lotion pour le corps - 300 ml

    1 review
    Prix habituel €12.79
    Prix unitaire€42.63 /L
    Voir les détails
  • APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml
    Épuisé

    APLB

    Baume corporel APLB Collagen EGF Peptide - 300 ml

    1 review
    Prix habituel €8.79
    Prix unitaire€29.30 /L
    Voir les détails
  • APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml

    APLB

    APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml

    1 review
    Prix habituel €1.29
    Prix unitaire€5.16 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml
    Épuisé

    APLB

    APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml

    No reviews
    Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€32.63 /L
    Voir les détails
  • APLB Body Balm with Tranexamic Acid and Niacinamide - 300 ml APLB Body Balm with Tranexamic Acid and Niacinamide - 300 ml
    Épuisé

    APLB

    Baume corporel APLB à l'acide tranexamique et à la niacinamide - 300 ml

    1 review
    Prix habituel €8.79
    Prix unitaire€29.30 /L
    Voir les détails
  • APLB Glutathione Niacinamide Sunscreen SPF50+ PA++++ - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Sunscreen SPF50+ PA++++ - 40 ml

    APLB

    APLB Glutathione Niacinamide S UNS creen SPF50+ PA++++ - 40 ml

    1 review
    Prix habituel €10.69
    Prix unitaire€26.73 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Strengthening Serum with Hyaluronic Acid and Ceramides - 40 ml APLB Strengthening Serum with Hyaluronic Acid and Ceramides - 40 ml
    15% de réduction

    APLB

    Sérum fortifiant APLB à l'acide hyaluronique et aux céramides - 40 ml

    1 review
    Prix soldé €8.32 Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€20.80 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Collagen EGF Peptide Facial Cream - 55 ml APLB Collagen EGF Peptide Facial Cream - 55 ml

    APLB

    APLB Collagen EGF Peptide Facial Cream - 55 ml

    2 reviews
    Prix habituel €14.59
    Prix unitaire€26.53 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml

    APLB

    Crème hydratante APLB à l'acide hyaluronique et aux céramides - 55 ml

    1 review
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€23.98 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Gentle Facial Gel with Glutathione and Niacinamide - 80 ml APLB Gentle Facial Gel with Glutathione and Niacinamide - 80 ml
    Épuisé

    APLB

    APLB Gel doux pour le visage au glutathion et au niacinamide - 80 ml

    No reviews
    Prix habituel €12.79
    Prix unitaire€15.99 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml

    APLB

    APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml

    No reviews
    Prix habituel €12.59
    Prix unitaire€31.48 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Body Wash with Glutathione and Niacinamide - 300 ml APLB Body Wash with Glutathione and Niacinamide - 300 ml

    APLB

    Gel douche APLB au glutathion et à la niacinamide - 300 ml

    No reviews
    Prix habituel €9.79
    Prix unitaire€32.63 /L
    Voir les détails
  • APLB Cream with Salicylic Acid BHA and Arbutin - 55 ml APLB Cream with Salicylic Acid BHA and Arbutin - 55 ml
    25% de réduction

    APLB

    Crème APLB à l'acide salicylique BHA et à l'arbutine - 55 ml

    No reviews
    Prix soldé €9.88 Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€17.96 /100 ml
    Voir les détails
  • APLB Ampoule Serum with Salicylic Acid and Arbutin - 40 ml APLB Ampoule Serum with Salicylic Acid and Arbutin - 40 ml

    APLB

    Sérum en ampoule APLB à l'acide salicylique et à l'arbutine - 40 ml

    No reviews
    Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€36.73 /100 ml
    Voir les détails

APLB est une marque coréenne de soins de la peau qui a su fidéliser une clientèle fidèle grâce à ses formules éclaircissantes puissantes à base de glutathion et de niacinamide. Soucieuse d'offrir des résultats visibles pour les teints ternes et irréguliers ,, APLB crée des produits efficaces qui aident à révéler un teint plus clair et plus lumineux grâce à des ingrédients actifs scientifiquement prouvés.

La philosophie éclaircissante d'APLB

APLB a bâti sa réputation en exploitant le pouvoir éclaircissant du glutathion , un puissant antioxydant naturellement présent dans l'organisme qui joue un rôle clé dans la clarté de la peau. Associées à la niacinamide, un autre ingrédient éclaircissant éprouvé, les formules APLB agissent contre l'hyperpigmentation, les taches brunes et le teint terne. La marque étend cette expertise à d'autres actifs ciblés tels que l'acide salicylique pour le soin des pores, l'acide hyaluronique et les céramides pour l'hydratation, le rétinol pour l'anti-âge et l'acide tranexamique pour les décolorations tenaces.

Produits APLB chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons la gamme complète de produits éclaircissants APLB pour le visage et le corps. La gamme Glutathione Niacinamide comprend une ampoule Sérum , Crème hydratante , Gel doux pour le visage , Masque en tissu , et S UNScreen SPF50+ pour un soin éclaircissant complet du visage. Pour un éclat sur tout le corps ,, la lotion et le gel douche pour le corps au glutathion et à la niacinamide prolongent les bienfaits éclaircissants. La lotion pour le corps au rétinol, à la vitamine C et à la vitamine E offre des soins anti-âge pour le corps ,, tandis que le baume pour le corps à l'acide tranexamique cible les décolorations tenaces du corps.

Pour les problèmes de peau spécifiques, , APLB propose la gamme Hyaluronic Acid and Ceramides avec un sérum fortifiant et une crème hydratante pour renforcer la barrière cutanée. La gamme Salicylic Acid and Arbutin comprend un sérum en ampoule et une crème pour celles et ceux qui souffrent à la fois de congestion et de pigmentation.

Pourquoi choisir APLB

APLB se distingue par son expertise ciblée en matière d'éclaircissement et sa volonté de créer des produits de soins corporels avec les mêmes concentrations actives que celles généralement réservées aux soins du visage. La marque offre un point d'entrée abordable dans les routines d'éclaircissement sérieuses , avec des produits qui donnent des résultats visibles. Pour tous ceux qui recherchent un teint plus uniforme , lumineux de la tête aux pieds ,, APLB propose des solutions K-Beauty ciblées qui fonctionnent.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier