Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Beauté
  3. Bain et douche
  4. Savons

Savons

(57 produits)
  • Accessoires de bain
  • Bombes de bain et sels
  • Gommages corporels
  • Gels douche
  • Savons
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g Rose of Bulgaria Soap with Natural Rose Water - 100 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Savon à l'eau de rose naturelle - 100 g

    16 reviews
    Prix habituel €1.89
    Prix unitaire€1.89 /100 g
    Voir les détails
  • Beaute Marrakech Natural Black Olive Soap Savon Noir - 200 g

    Beaute Marrakech

    Beaute Marrakech Savon naturel à l'olive noire Savon noir - 200 g

    6 reviews
    Prix habituel €5.69
    Prix unitaire€2.85 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Soap - 100 g Rose of Bulgaria Soap - 100 g Rose of Bulgaria Soap - 100 g Rose of Bulgaria Soap - 100 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Savon - 100 g

    11 reviews
    Prix habituel €2.19
    Prix unitaire€2.19 /100 g
    Voir les détails
  • Dudu-Osun Natural African Black Soap - 150 g Dudu-Osun Natural African Black Soap - 150 g

    Tropical Naturals

    Savon noir africain naturel Dudu-Osun - 150 g

    4 reviews
    Prix habituel €1.79
    Prix unitaire€11.93 /kg
    Voir les détails
  • Saryane Aleppo Soap 55% - 200 g
    Épuisé

    Saryane

    Saryane Savon d'Alep 55% - 200 g

    6 reviews
    Prix habituel €6.89
    Prix unitaire€34.45 /kg
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Bulgarian Rose Cosmetic Kit

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Kit cosmétique à la rose bulgare

    9 reviews
    Prix habituel €6.39
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g
    5% de réduction

    Hermz

    Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g

    2 reviews
    Prix soldé €5.10 Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€5.10 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Handmade Rose Soap - 80 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Savon à la rose fait main - 80 g

    4 reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€2.86 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Bulgarian Rose Soap + Perfume Cosmetic Kit

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Kit Cosmétique Rose Bulgare Savon + Parfum

    6 reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire
    Voir les détails
  • BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml

    BioFresh

    BioFresh Savon liquide à la lavande biologique - 300 ml

    2 reviews
    Prix habituel €3.29
    Prix unitaire€10.97 /L
    Voir les détails
  • Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g Invex Remedies Monojonic Silver Ag Soap - 100 g
    Épuisé

    Invex Remedies

    Invex Remedies Savon Ag à l'argent monjonique - 100 g

    1 review
    Prix habituel €4.39
    Prix unitaire€4.39 /100 g
    Voir les détails
  • Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g
    Épuisé

    Tropical Naturals

    Dudu-Osun Natural African Black Soap Fresh - 150 g

    3 reviews
    Prix habituel €1.99
    Prix unitaire€13.27 /kg
    Voir les détails
  • BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g BioFresh Organic Lavender Bar Soap - 100 g

    BioFresh

    BioFresh Savon en barre à la lavande biologique - 100 g

    1 review
    Prix habituel €2.19
    Prix unitaire€2.19 /100 g
    Voir les détails
  • Rose of Bulgaria Rose Soap Set - 3x30 g Rose of Bulgaria Rose Soap Set - 3x30 g

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Set de savon à la rose - 3x30 g

    4 reviews
    Prix habituel €5.19
    Prix unitaire€5.77 /100 g
    Voir les détails
  • Najel Aleppo soap with Dead Sea mud - 100 g Najel Aleppo soap with Dead Sea mud - 100 g
    Épuisé

    Najel

    Najel Savon d'Alep aux boues de la Mer Morte - 100 g

    No reviews
    Prix habituel €3.69
    Prix unitaire€36.90 /kg
    Voir les détails
  • BioFresh Protect Antibacterial Soap with Rose Water and Silver - 100 g

    BioFresh

    BioFresh Protect An TiB acterial Soap with Rose Water and Silver - 100 g

    2 reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€2.86 /100 g
    Voir les détails
  • Najel Aleppo soap with rhassoul clay and argan oil - 100 g Najel Aleppo soap with rhassoul clay and argan oil - 100 g
    Épuisé

    Najel

    Najel Savon d'Alep à l'argile de rhassoul et à l'huile d'argan - 100 g

    1 review
    Prix habituel €3.69
    Prix unitaire€3.69 /100 g
    Voir les détails
  • Najel Aleppo soap with 40% laurel oil - 185 g Najel Aleppo soap with 40% laurel oil - 185 g Najel Aleppo soap with 40% laurel oil - 185 g
    Épuisé

    Najel

    Najel Savon d'Alep avec 40% d'huile de laurier - 185 g

    2 reviews
    Prix habituel €7.89
    Prix unitaire€4.26 /100 g
    Voir les détails
  • Saryane Aleppo Soap 35% - 200 g
    Épuisé

    Saryane

    Saryane Savon d'Alep 35% - 200 g

    1 review
    Prix habituel €5.89
    Prix unitaire€29.45 /kg
    Voir les détails
  • Saryane Aleppo 40% Liquid Soap - 1000 ml
    Épuisé

    Saryane

    Saryane Savon liquide d'Alep 40% - 1000 ml

    1 review
    Prix habituel €17.59
    Prix unitaire€17.59 /L
    Voir les détails
  • RareCraft Oriental Flower Hair Soap - 110 g RareCraft Oriental Flower Hair Soap - 110 g RareCraft Oriental Flower Hair Soap - 110 g RareCraft Oriental Flower Hair Soap - 110 g

    RareCraft

    RareCraft Savon capillaire aux fleurs orientales - 110 g

    3 reviews
    Prix habituel €5.39
    Prix unitaire€4.90 /100 g
    Voir les détails
  • RareCraft Rough Lemon Scrubbing Soap - 110 g RareCraft Rough Lemon Scrubbing Soap - 110 g RareCraft Rough Lemon Scrubbing Soap - 110 g RareCraft Rough Lemon Scrubbing Soap - 110 g

    RareCraft

    RareCraft Savon exfoliant au citron rugueux - 110 g

    No reviews
    Prix habituel €4.79
    Prix unitaire€4.35 /100 g
    Voir les détails
  • Najel Aleppo soap with red clay - 100 g
    Épuisé

    Najel

    Najel Savon d'Alep à l'argile rouge - 100 g

    No reviews
    Prix habituel €3.69
    Prix unitaire€36.90 /kg
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Suivant
Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier