Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Medi-Peel

Medi-Peel

(49 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • Medi-Peel Premium Collagen Naite Thread Neck Cream - 100 ml

    Medi-Peel

    Crème pour le cou Medi-Peel Premium Collagen Naite Thread - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.09
    Prix unitaire€190.90 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - 250 ml Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - 250 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - 250 ml

    No reviews
    Prix habituel €17.29
    Prix unitaire€69.16 /L
    Voir les détails
  • Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 Pieces

    Medi-Peel

    Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 pièces

    No reviews
    Prix habituel €18.59
    Prix unitaire€0.31 pièce
    Voir les détails
  • Medipeel Hyaluron Rose Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Rose Peptide Eye Patch - 60 Pieces

    Medi-Peel

    Medipeel Hyaluron Rose Peptide Eye Patch - 60 pièces

    No reviews
    Prix habituel €16.59
    Prix unitaire€0.28 pièce
    Voir les détails
  • Medi-Peel Bio-Intense Brightening Serum with Glutathione - 30 ml Medi-Peel Bio-Intense Brightening Serum with Glutathione - 30 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Bio-Intense Brightening Serum avec glutathion - 30 ml

    1 review
    Prix habituel €24.19
    Prix unitaire€80.63 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml
    20% de réduction

    Medi-Peel

    Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml

    1 review
    Prix soldé €16.79 Prix habituel €20.99
    Prix unitaire€33.58 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro - 100 ml
    Épuisé

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €21.39
    Prix unitaire€213.90 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence - 100 ml
    Épuisé

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence - 100 ml

    No reviews
    Prix habituel €34.89
    Prix unitaire€348.90 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml

    Medi-Peel

    Crème Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€39.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Essence - 50 ml Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Essence - 50 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Essence - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €32.69
    Prix unitaire€65.38 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Wrinkle Cream - 50 ml Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Wrinkle Cream - 50 ml
    15% de réduction

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Wrinkle Cream - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €31.03 Prix habituel €36.59
    Prix unitaire€62.06 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml
    Épuisé

    Medi-Peel

    Crème Medi-Peel Melanon X - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €14.59
    Prix unitaire€486.33 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml
    5% de réduction

    Medi-Peel

    Crème-gel Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €26.33 Prix habituel €27.79
    Prix unitaire€526.60 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Red Lacto Collagen Mask - 70 ml Medi-Peel Red Lacto Collagen Mask - 70 ml

    Medi-Peel

    Masque Medi-Peel Red Lacto Collagen - 70 ml

    No reviews
    Prix habituel €32.49
    Prix unitaire€46.41 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g
    Épuisé
    15% de réduction

    Medi-Peel

    Crème régénérante Medi-Peel 24K Gold à l’or colloïdal et à la mucine d’escargot – 50 g

    No reviews
    Prix soldé €33.14 Prix habituel €38.99
    Prix unitaire€66.28 /100 g
    Voir les détails
  • Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Eye Cream - 40 ml Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Eye Cream - 40 ml
    Épuisé

    Medi-Peel

    Crème contour des yeux Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot - 40 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.19
    Prix unitaire€479.75 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml
    20% de réduction

    Medi-Peel

    Crème pour les yeux Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot - 15 ml

    No reviews
    Prix soldé €24.03 Prix habituel €30.09
    Prix unitaire€1,602.00 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml
    10% de réduction

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €28.16 Prix habituel €31.29
    Prix unitaire€28.16 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g
    Épuisé

    Medi-Peel

    Crème régénérante Medi-Peel 24K Gold avec or colloïdal et mucine d'escargot - 50 g

    No reviews
    Prix habituel €38.09
    Prix unitaire€76.18 /100 g
    Voir les détails
  • Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 6000 Shot Serum with Microneedles - 50 ml Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 6000 Shot Serum with Microneedles - 50 ml
    5% de réduction

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 6000 Shot Serum avec micro-aiguilles - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €29.73 Prix habituel €31.29
    Prix unitaire€59.46 /100 ml
    Voir les détails
  • Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g
    15% de réduction

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g

    No reviews
    Prix soldé €14.75 Prix habituel €17.39
    Prix unitaire€14.75 pièce
    Voir les détails
  • Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml
    Épuisé

    Medi-Peel

    Crème Medi-Peel Melanon X - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.69
    Prix unitaire€523.00 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner avec rétinol et collagène - 150 ml

    No reviews
    Prix habituel €20.19
    Prix unitaire€134.60 /L
    Voir les détails
  • Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 3000 Shot Serum - 50 ml
    25% de réduction

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 3000 Shot Serum - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €25.26 Prix habituel €33.69
    Prix unitaire€50.52 /100 ml
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 2 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Suivant

Medi-Peel est une marque coréenne de soins de la peau qui combine Derma la science topologique et l'innovation K-Beauty. Avec des formules riches en peptides ciblant l'anti-âge , le raffermissement , et le rajeunissement de la peau , Medi-Peel propose des soins de la peau de qualité clinique qui font le pont entre les traitements professionnels et les soins à domicile.

Innovation clinique K-Beauty

Medi-Peel s'inspire de la médecine esthétique , en transposant les principes des traitements professionnels dans des soins quotidiens efficaces. La marque se concentre sur les complexes peptidiques, qui contiennent souvent neuf peptides ou plus dans une seule formule, pour lutter contre les signes visibles du vieillissement grâce à des formulations puissantes. Cette approche médico-esthétique séduit ceux qui recherchent des soins de la peau axés sur les résultats, au-delà des routines de base.

Produits Medi-Peel chez Medpak

Chez Medpak ,, nous proposons la gamme avancée de soins de la peau Medi-Peel. La gamme phare Peptide 9 comprend des crèmes Volume Tox , des toniques Bio Tox , des essences tout-en-un , des crèmes pour les yeux , et des protections solaires. Les produits Bor-Tox offrent des bienfaits liftants et raffermissants grâce à des peptides similaires au botox. Les soins pour les yeux comprennent des patchs hydrogel imprégnés d'acide hyaluronique ,, de peptides de rose , et d'ingrédients cica, ainsi que des sérums et des crèmes ciblés pour les yeux. Les soins pour le cou comprennent la crème Premium Naite Thread Cream et des formats en stick. La gamme Golden Camellia ajoute des actifs botaniques luxueux. Les sérums Phyto Cica-Nol utilisent la technologie des micro-aiguilles. D'autres produits comprennent des toniques au rétinol et au collagène ,, des formules au kombucha ,, des gels éclaircissants ,, des crèmes de nuit , et des masques peelings de qualité professionnelle.

Pourquoi choisir Medi-Peel

Medi-Peel propose des soins cliniques coréens pour la peau à base de complexes multi-peptidiques et de formulations médico-esthétiques. La marque fait le lien entre les traitements professionnels et les traitements à domicile de manière efficace. Pour ceux qui recherchent des soins anti-âge K-Beauty sérieux et scientifiquement prouvés , Medi-Peel offre le choix clinique.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier