Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Vitamines et suppléments
  3. Minéraux
  4. Fer

Fer

(27 produits)
  • Chrome
  • Calcium
  • Iode
  • Fer
  • Magnésium
  • Potassium
  • Sélénium
  • Silice
  • Zinc
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Aliness Iron MicroFerr 25 mg - 100 Tablets Aliness Iron MicroFerr 25 mg - 100 Tablets Aliness Iron MicroFerr 25 mg - 100 Tablets

    Aliness

    Aliness Fer MicroFerr 25 mg - 100 Comprimés

    6 reviews
    Prix habituel €11.39
    Prix unitaire€0.11 pièce
    Voir les détails
  • Solgar Gentle Iron 20 mg - 90 Vegetable Capsules

    Solgar

    Solgar Fer doux 20 mg - 90 gélules végétales

    6 reviews
    Prix habituel €18.19
    Prix unitaire€0.20 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Iron 18 mg - 120 Veg Capsules Now Foods Iron 18 mg - 120 Veg Capsules Now Foods Iron 18 mg - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Fer 18 mg - 120 Veg Capsules

    3 reviews
    Prix habituel €10.19
    Prix unitaire€0.08 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Iron Complex - 100 Tablets Now Foods Iron Complex - 100 Tablets Now Foods Iron Complex - 100 Tablets

    Now Foods

    Now Foods Complexe de fer - 100 comprimés

    6 reviews
    Prix habituel €10.29
    Prix unitaire€0.10 pièce
    Voir les détails
  • Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml Aura Herbals Ferradrop – Liquid Iron + Folic Acid - 500 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Ferradrop - Fer liquide + acide folique - 500 ml

    4 reviews
    Prix habituel €7.59
    Prix unitaire€15.18 /L
    Voir les détails
  • Vitaler's Iron (Organic Iron) 30 mg - 60 Capsules Vitaler's Iron (Organic Iron) 30 mg - 60 Capsules Vitaler's Iron (Organic Iron) 30 mg - 60 Capsules Vitaler's Iron (Organic Iron) 30 mg - 60 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Organic Iron 30 mg - 60 Capsules

    4 reviews
    Prix habituel €5.89
    Prix unitaire€0.10 pièce
    Voir les détails
  • Doctor's Best High Absorption Iron with Ferrochel 27 mg - 120 Tablets
    5% de réduction

    Doctor's Best

    Doctor's Best High Absorption Iron with Ferrochel 27 mg - 120 Comprimés

    2 reviews
    Prix soldé €13.58 Prix habituel €14.29
    Prix unitaire€0.11 pièce
    Voir les détails
  • Skoczylas Iron 3 Forms with Vitamin C - 60 Capsules Skoczylas Iron 3 Forms with Vitamin C - 60 Capsules Skoczylas Iron 3 Forms with Vitamin C - 60 Capsules Skoczylas Iron 3 Forms with Vitamin C - 60 Capsules

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Iron 3 Formes avec Vitamine C - 60 Capsules

    4 reviews
    Prix habituel €8.09
    Prix unitaire€0.13 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Iron Citrate 25 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Citrate de Fer 25 mg - 60 Capsules

    1 review
    Prix habituel €4.79
    Prix unitaire€0.08 pièce
    Voir les détails
  • ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml

    ChildLife

    Fer liquide ChildLife, arôme naturel de baies - 118 ml

    1 review
    Prix habituel €18.09
    Prix unitaire€153.31 /L
    Voir les détails
  • Swanson Albion Ferrochel Iron 18 mg - 180 Capsules

    Swanson

    Swanson Albion Ferrochel Iron 18 mg - 180 Capsules

    2 reviews
    Prix habituel €8.69
    Prix unitaire€0.05 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Iron Complex 27 mg - 100 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Complexe de Fer 27 mg - 100 Capsules

    No reviews
    Prix habituel €13.19
    Prix unitaire€0.13 pièce
    Voir les détails
  • Solgar Gentle Iron 25 mg US - 180 Vegetable Capsules
    Épuisé

    Solgar

    Solgar Gentle Iron 25 mg US - 180 gélules végétales

    2 reviews
    Prix habituel €28.79
    Prix unitaire€0.16 pièce
    Voir les détails
  • Dr. Jacob's Liposomal Iron, powder - 64 g Dr. Jacob's Liposomal Iron, powder - 64 g Dr. Jacob's Liposomal Iron, powder - 64 g
    10% de réduction

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacob's Fer liposomal, poudre - 64 g

    2 reviews
    Prix soldé €18.45 Prix habituel €20.59
    Prix unitaire€28.83 /100 g
    Voir les détails
  • Protego Feminovit Iron - 30 Tablets Protego Feminovit Iron - 30 Tablets Protego Feminovit Iron - 30 Tablets Protego Feminovit Iron - 30 Tablets

    Salvum

    Protego Feminovit Fer - 30 Comprimés

    No reviews
    Prix habituel €4.49
    Prix unitaire€0.15 pièce
    Voir les détails
  • Formeds Prenacaps Ferr C+ - 60 Capsules Formeds Prenacaps Ferr C+ - 60 Capsules
    10% de réduction

    Formeds

    Formeds Prenacaps Ferr C+ - 60 Capsules

    No reviews
    Prix soldé €32.72 Prix habituel €36.39
    Prix unitaire€0.55 pièce
    Voir les détails
  • Swanson Iron Fumarate 18 mg - 60 Capsules Swanson Iron Fumarate 18 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Fumarate de fer 18 mg - 60 Capsules

    1 review
    Prix habituel €4.59
    Prix unitaire€0.08 pièce
    Voir les détails
  • Solgar Gentle Iron 25 mg US - 90 Vegetable Capsules
    Épuisé

    Solgar

    Solgar Gentle Iron 25 mg US - 90 gélules végétales

    No reviews
    Prix habituel €12.49
    Prix unitaire€0.14 pièce
    Voir les détails
  • Now Foods Iron Liquid - 237 ml

    Now Foods

    Now Foods Fer liquide - 237 ml

    3 reviews
    Prix habituel €16.29
    Prix unitaire€68.73 /L
    Voir les détails
  • Veganicity Chelated Iron 24 mg - 90 Tablets Veganicity Chelated Iron 24 mg - 90 Tablets Veganicity Chelated Iron 24 mg - 90 Tablets

    Veganicity

    Veganicity Fer Chélaté 24 mg - 90 Comprimés

    No reviews
    Prix habituel €9.59
    Prix unitaire€0.11 pièce
    Voir les détails
  • Aura Herbals FerraCaps Iron 30 mg - 60 Capsules Aura Herbals FerraCaps Iron 30 mg - 60 Capsules

    Aura Herbals

    Aura Herbals FerraCaps Fer 30 mg - 60 gélules

    No reviews
    Prix habituel €9.69
    Prix unitaire€0.16 pièce
    Voir les détails
  • Formeds Powder Ferr C - 43,2 g

    Formeds

    Formeds Powder Ferr C - 43,2 g

    No reviews
    Prix habituel €6.39
    Prix unitaire€1.48  pour 10 articles
    Voir les détails
  • Vitalized Iron+ 15 mg - 90 Capsules Vitalized Iron+ 15 mg - 90 Capsules Vitalized Iron+ 15 mg - 90 Capsules

    Vitalized

    Fer vitalisé+ 15 mg - 90 gélules

    No reviews
    Prix habituel €25.39
    Prix unitaire€0.28 pièce
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

Comprendre le rôle vital du fer dans l'organisme

Le fer est un minéral essentiel qui joue un rôle crucial dans de nombreuses fonctions de l'organisme. Malgré son importance, la carence en fer reste l'une des carences en nutriments les plus courantes dans le monde. Cet article explore l'importance du fer dans l'organisme, les causes et les symptômes de la carence en fer, et la manière d'assurer un apport adéquat de cet élément vital.

L'importance fondamentale du fer

Le corps humain contient environ 4 grammes de fer, représentant 0,005% du poids corporel. Si le fer est présent dans toutes les cellules, il est surtout concentré dans l'hémoglobine et la myoglobine, qui sont essentielles au métabolisme humain. L'hémoglobine transporte l'oxygène des poumons vers les tissus du corps, tandis que la myoglobine fournit de l'oxygène aux muscles. Le fer soutient également le système immunitaire fonctionnement et l'efficacité globale de l'organisme, jouant un rôle vital dans les performances physiques et mentales.

Absorption du fer et facteurs d'influence

L'absorption du fer se produit principalement dans le duodénum, d'où il est transporté par le sang jusqu'aux cellules de l'organisme. Cependant, la biodisponibilité du fer est relativement faible, et peut être influencée par plusieurs facteurs :

  • Source de fer : Le fer hémique provenant de produits animaux est plus facilement absorbé que le fer non hémique provenant d'aliments d'origine végétale.
  • Composants alimentaires : Certaines substances comme les phytates et le calcium peuvent inhiber l'absorption du fer.
  • Santé digestive : Des affections telles que les maladies inflammatoires de l'intestin peuvent réduire l'absorption du fer.
  • Médicaments et suppléments : Certains peuvent interférer avec l'absorption du fer.
  • Améliorateurs d'absorption : La vitamine C et d'autres substances peuvent améliorer l'absorption du fer.

Reconnaître une carence en fer : Stades et symptômes

La carence en fer se développe généralement de manière progressive, en passant par trois stades :

  1. Épuisement des réserves de fer
  2. Diminution de l'apport de fer aux érythrocytes alors que l'hémoglobine sanguine reste normale
  3. Apparition d'une anémie lorsque le déficit en fer devient important

Les symptômes courants de la carence en fer sont notamment les suivants :

  • Fatigue persistante
  • Essoufflement (dyspnée)
  • Vertiges et maux de tête
  • Peau pâle
  • Fonction cognitive réduite

Suppléments en fer : Remédier efficacement aux carences

Les compléments en fer constituent un excellent moyen de remédier aux carences alimentaires. Des niveaux adéquats de fer sont essentiels pour de nombreuses fonctions corporelles, notamment le transport de l'oxygène, le stockage, et l'utilisation, ainsi que le transfert d'électrons. Une supplémentation en fer peut soutenir la fonction immunitaire, améliorer l'efficacité de l'organisme, et améliorer les performances physiques et mentales.

L'impact du fer sur l'énergie et la santé cardiaque

Une carence en fer peut affecter de manière significative l'efficacité de l'utilisation de l'énergie par l'organisme. Elle peut entraîner des arythmies, une réduction de la fonction cardiaque, et même une hypertrophie du cœur. Certains chercheurs ont également suggéré un lien potentiel entre la carence en fer et la fibromyalgie, une affection caractérisée par des douleurs musculaires et articulaires chroniques.

Le fer pendant la grossesse : Crucial pour la santé maternelle et fœtale

Pendant la grossesse, les besoins en fer doublent en raison de l'augmentation du volume sanguin et des besoins du fœtus en développement. Le fer est essentiel à la production de l'hémoglobine, qui transporte l'oxygène vers les organes et les tissus du bébé. Une carence en fer pendant la grossesse peut entraîner de graves complications, notamment une naissance prématurée, un faible poids à la naissance, et une dépression postnatale.

Le fer pour les enfants : Soutenir la croissance et le développement

Bien que les nourrissons naissent avec des réserves de fer, un apport continu est crucial pour maintenir des niveaux adéquats pour la croissance et le développement. Une carence en fer pendant l'enfance peut entraîner une altération des performances cognitives, un TDAH, et d'autres problèmes de développement, d'où l'importance d'un apport adéquat en fer pendant ces années de formation.

Sources alimentaires de fer

Le fer existe sous deux formes dans les aliments :

  • Le fer héminique : Présent dans les produits animaux comme la viande rouge, les huîtres, et le poisson, il est facilement absorbé par l'organisme.
  • Fer non héminique : Présent dans les aliments enrichis et les sources végétales telles que les haricots, les épinards, les lentilles, les noix, et les fruits secs. Cette forme a une biodisponibilité plus faible et nécessite plus d'efforts pour être absorbée.

Pour garantir un apport adéquat en fer, il est recommandé d'inclure les deux types de fer dans votre alimentation.

Contrôle des niveaux de fer

Des analyses de sang régulières sont le moyen le plus efficace de détecter une carence en fer avant qu'une anémie ne se développe. Les valeurs de référence pour la concentration de fer dans le sérum varient en fonction de l'âge et du sexe. Les spécialistes de la santé recommandent des analyses annuelles, de préférence dans le cadre d'un bilan de santé complet, afin de détecter et de traiter les carences à un stade précoce.

Conclusion : Adopter le fer pour une santé optimale

Le fer est un nutriment essentiel qui joue un rôle crucial dans de nombreuses fonctions corporelles, du transport de l'oxygène à la production d'énergie. Maintenir des niveaux de fer adéquats est essentiel pour la santé globale, en particulier pendant la grossesse et l'enfance. En comprenant l'importance du fer, en reconnaissant les symptômes de carence, et en incorporant des aliments ou des suppléments riches en fer dans votre alimentation, vous pouvez contribuer au fonctionnement optimal de votre organisme et prévenir les problèmes de santé liés au fer.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier