Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Sport
  3. Glucides
  4. Gels énergétiques

Gels énergétiques

(39 produits)
  • Carbo
  • Gels énergétiques
  • Boissons isotoniques
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 60 ml

    No reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€38.17 /L
    Voir les détails
  • Powerbar PowerGel Original, Blackcurrant - 41 g
    Épuisé

    PowerBar

    Powerbar PowerGel Original, Blackcurrant - 41 g

    1 review
    Prix habituel €2.69
    Prix unitaire€0.66 /10 g
    Voir les détails
  • SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 10 pièces

    No reviews
    Prix habituel €21.09
    Prix unitaire€2.11 pièce
    Voir les détails
  • Olimp Fire Start Energy Gel + BCAA Stick, Green Apple - 36 g

    Olimp

    Olimp Fire Start Energy Gel + BCAA Stick, Green Apple - 36 g

    No reviews
    Prix habituel €1.79
    Prix unitaire€49.72 /kg
    Voir les détails
  • SIS GO Isotonic Energy, Pineapple - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Ananas - 60 ml

    No reviews
    Prix habituel €1.59
    Prix unitaire€26.50 /L
    Voir les détails
  • Powerbar PowerGel Original, Lime Mint - 41 g
    Épuisé

    PowerBar

    Powerbar PowerGel Original, Lime Mint - 41 g

    No reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€0.56 /10 g
    Voir les détails
  • SIS GO Isotonic Energy, Blueberry - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Blueberry - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Blueberry - 10 pièces

    No reviews
    Prix habituel €21.09
    Prix unitaire€2.11 pièce
    Voir les détails
  • PowerBar PowerGel Hydro, Mojito - 67 ml
    Épuisé

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Hydro, Mojito - 67 ml

    No reviews
    Prix habituel €2.89
    Prix unitaire€4.31 /100 ml
    Voir les détails
  • PowerBar Power Gel Smoothie Mango Apple - 90 g

    PowerBar

    PowerBar Power Gel Smoothie Mangue-Pomme - 90 g

    No reviews
    Prix habituel €2.39
    Prix unitaire€26.56 /kg
    Voir les détails
  • PowerBar PowerGel Fruit Red Fruit Punch - 41 g

    PowerBar

    PowerBar PowerGel, Punch aux fruits rouges - 41 g

    No reviews
    Prix habituel €2.59
    Prix unitaire€2.59 pièce
    Voir les détails
  • Trec Hydro Caffeine Energy Gel, Bitter Orange - 60 ml

    Trec Nutrition

    Gel énergétique Trec Hydro Caffeine, Orange amère - 60 ml

    No reviews
    Prix habituel €1.59
    Prix unitaire€26.50 /L
    Voir les détails
  • PowerBar PowerGel Hydro, Orange - 67 ml
    Épuisé

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Hydro, Orange - 67 ml

    No reviews
    Prix habituel €2.89
    Prix unitaire€4.31 /100 ml
    Voir les détails
  • PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml
    Épuisé

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml

    No reviews
    Prix habituel €2.09
    Prix unitaire€3.12 /100 ml
    Voir les détails
  • Nutrend Carbosnack Gel, Apricot - 18x50 g Nutrend Carbosnack Gel, Apricot - 18x50 g

    Nutrend

    Nutrend Carbosnack Gel, Abricot - 18x50 g

    No reviews
    Prix habituel €24.09
    Prix unitaire€1.34 pièce
    Voir les détails
  • SIS GO Isotonic Energy, Mixed Flavours - 60 ml x 6
    Épuisé

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Saveurs mélangées - 60 ml x 6

    3 reviews
    Prix habituel €9.19
    Prix unitaire€1.53 pièce
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 2 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

Gels énergétiques : Une énergie instantanée pour des performances athlétiques de pointe

Les gels énergétiques de Medpak sont l'arme secrète des athlètes à la recherche d'un regain d'énergie rapide et efficace. Ces sources d'énergie compactes offrent un moyen délicieux et pratique de maintenir l'endurance pendant les activités physiques intenses.

La puissance des gels énergétiques

Nos gels énergétiques offrent une puissante combinaison de bienfaits :

  • Augmentation rapide de la caféine pour une vigilance instantanée
  • Haute teneur en glucides pour une énergie soutenue
  • Absorption rapide sans besoin d'eau
  • Variété d'arômes pour satisfaire tous les goûts
  • Emballage pratique pour une consommation sur le pouce

Qui devrait utiliser les gels énergétiques ?

Les gels énergétiques sont idéaux pour :

  • Les athlètes d'endurance (les coureurs, les cyclistes, les triathlètes)
  • L'entraînement par intervalles de haute intensité (HIIT) les amateurs
  • Les athlètes participant à des épreuves de longue durée
  • Les athlètes participant à des épreuves de longue durée

de longue durée
  • Toute personne ayant besoin d'un regain d'énergie rapide pendant un effort physique
  • La science derrière les gels énergétiques

    Les gels énergétiques sont conçus pour une absorption rapide et une distribution efficace de l'énergie :

    • La forme de gel évite une digestion importante
    • Absorption rapide dans le tractus gastro-intestinal
    • Haute teneur en hydrates de carbone pour une libération d'énergie prolongée
    • La caféine améliore la concentration et réduit la perception de l'effort

    Diverses options de gels énergétiques

    Chez Medpak, nous proposons une variété de gels énergétiques pour répondre à vos besoins spécifiques :

    • Gels à base de caféine pour une stimulation supplémentaire
    • Formules enrichies en vitamines et minéraux pour un soutien complet
    • Gels enrichis en électrolytes pour une hydratation optimale
    • Options contenant de la taurine pour une performance améliorée

    Choisir le bon gel énergétique

    Sélectionnez votre gel énergétique idéal en fonction de...

    zxc1021 zxc1021

    • Préférences en matière d'arômes
    • Teneur en caféine
    • Profil glucidique (glucose, maltodextrine)
    • Nutriments supplémentaires (vitamines, minéraux, électrolytes)
    • Conditionnement et méthode de consommation

    Incorporer les gels énergétiques à votre entraînement

    Pour des résultats optimaux :

    • Consommer 15-20 minutes avant une activité intense
    • Utiliser pendant les longues séances d'entraînement ou les courses (toutes les 45-60 minutes)
    • Combiner avec une hydratation adéquate pour une meilleure absorption
    • Expérimenter différents arômes et formulations pendant l'entraînement

    Les gels énergétiques : Un complément, Pas un substitut

    Alors que les gels énergétiques apportent un soutien crucial lors d'activités intenses, n'oubliez pas :

    • Ils complètent, ne remplacent pas, un régime alimentaire équilibré
    • A utiliser en conjonction avec une nutrition et une hydratation appropriées
    • Consulter un nutritionniste sportif pour des conseils personnalisés

    Élevez votre performance avec les gels énergétiques de Medpak

    Que vous vous attaquiez à un marathon, que vous passiez par un parcours cycliste difficile, ou que vous participiez à un triathlon, nos gels énergétiques Les Energy Gels sont conçus pour vous permettre de rester au top de vos performances. Pour une solution énergétique complète, pensez à combiner les gels énergétiques avec nos suppléments d'hydrates de carbone ou explorez nos boissons isotoniques pour une hydratation complète et un soutien énergétique.

    Alimentez votre passion et atteignez de nouveaux sommets avec les gels énergétiques de qualité supérieure de Medpak. Achetez maintenant et découvrez la différence que l'énergie instantanée, efficace peut faire dans votre parcours athlétique.

    Medpak

    Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

    • Facebook
    • Instagram
    • France (EUR €)

    Informations

    • Politique de confidentialité
    • Politique de retour
    • Conditions de service
    • Rétractation
    • Proposer un produit

    Service client

    • À propos de nous
    • Informations de paiement
    • Informations d'expédition
    • Retours et échanges
    • Mentions légales
    • Blog
    • Notre site de vente en gros
    • Contact

    Contact

    Téléphone : +48 12 446 64 99

    E-mail : info@medpak.shop

    Lun–Ven : 08:00-16:00

    Contactez-nous

    © 2026 Medpak.
    Moyens de paiement acceptés
    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • Bizum
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Choisir les options

    Article ajouté à votre panier.

    Voir le panier