Aller au contenu

Des marques rares, dans une seule boutique

Des marques difficiles à trouver dans votre pays, réunies dans une seule boutique

Aide et contact
  • France (EUR €)
Medpak
Compte Panier
  • Vitamines & Compléments
    • Vitamines & Compléments
    • Acides aminés
      • L-Arginine
      • L-Carnitine
      • L-Carnosine
      • L-Citrulline
      • L-Glutathion
      • L-Glutamine
      • L-Lysine
      • L-Proline
      • L-Théanine
      • L-Tryptophane
      • L-Tyrosine
      • N-Acétyl cystéine (NAC)
    • Antioxydants
      • Acide alpha-lipoïque
      • Astaxanthine
      • Coenzyme Q10 (CoQ10)
      • Lutéine et zéaxanthine
      • Quercétine
      • Resvératrol
    • Herbes
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berbérine
      • Cascara Sagrada
      • Griffe de chat (Uña de Gato)
      • Curcumine et curcuma
      • Racine de pissenlit
      • Griffe du diable
      • Échinacée
      • Ail
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origan
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmier nain
      • Trèfle rouge
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minéraux
      • Chrome
      • Calcium
      • Iode
      • Fer
      • Magnésium
      • Potassium
      • Sélénium
      • Silice
      • Zinc
    • Vitamines
      • Vitamine A
      • Vitamine B
      • Vitamine C
      • Vitamine D
      • Vitamine E
      • Vitamine K
      • Multivitamines
    • Huile de poisson et acides gras oméga (EPA, DHA)
    • Collagène
    • Probiotiques
    • Mélatonine
    • Aliments verts et superaliments
  • Objectifs santé
    • Objectifs santé
    • Cerveau et fonctions cognitives
    • Os, articulations et cartilage
    • Santé cardiovasculaire
    • Détox et purification de l’organisme
    • Système digestif
    • Énergie
    • Yeux et vision
    • Cheveux, peau et ongles
    • Système immunitaire
    • Reins et voies urinaires
    • Système respiratoire
    • Sommeil
    • Perte de poids
    • Santé masculine
    • Santé féminine
    Tout voir : Objectifs santé →
  • Sport
    • Sport
    • Glucides

      Glucides

      Tout voir : Glucides →
      • Carbo
      • Gels énergétiques
      • Boissons isotoniques
    • Créatine

      Créatine

      Tout voir : Créatine →
      • Malate de créatine
      • Monohydrate de créatine
    • Pré-entraînement

      Pré-entraînement

      Tout voir : Pré-entraînement →
      • Stimulants pré-entraînement
      • Pompe pré-entraînement
      • Shots pré-entraînement
      • Stimulants
    • Protéines en poudre

      Protéines en poudre

      Tout voir : Protéines en poudre →
      • Protéine végétale
      • Mélanges de protéine de lactosérum
      • Concentré de protéine de lactosérum (WPC)
      • Isolat de protéine de lactosérum (WPI)
    • Prise de poids

      Prise de poids

      Tout voir : Prise de poids →
      • Gainers
    • Brûleurs de graisse
    • Récupération
    • Boosters de testostérone
    Tout voir : Sport →
  • Beauté
    • Beauté
    • Bain et douche

      Bain et douche

      Tout voir : Bain et douche →
      • Accessoires de bain
      • Bombes de bain et sels
      • Gommages corporels
      • Gels douche
      • Savons
    • Cosmétiques corporels

      Cosmétiques corporels

      Tout voir : Cosmétiques corporels →
      • Déodorants et anti-transpirants
      • Lotions, beurres, crèmes et huiles corporelles
    • Cosmétiques pour le visage

      Cosmétiques pour le visage

      Tout voir : Cosmétiques pour le visage →
      • Crèmes pour les yeux
      • Crèmes pour le visage
      • Acides, huiles et sérums pour le visage
      • Nettoyage du visage
      • Hydrolats, brumes et toniques
      • Masques et argiles
    • Mains et pieds

      Mains et pieds

      Tout voir : Mains et pieds →
      • Traitements des cors, callosités et oignons
      • Soins des pieds
      • Soins des mains
    • Cosmétiques capillaires

      Cosmétiques capillaires

      Tout voir : Cosmétiques capillaires →
      • Après-shampoings
      • Coloration capillaire
      • Masques capillaires
      • Huiles, sérums et sprays capillaires
      • Shampoings
    • Hygiène intime

      Hygiène intime

      Tout voir : Hygiène intime →
      • Gels et savons
      • Serviettes, protège-slips, tampons
    • Soins bucco-dentaires

      Soins bucco-dentaires

      Tout voir : Soins bucco-dentaires →
      • Bains de bouche
      • Brosses à dents
      • Dentifrices
      • Têtes de brosse de rechange
    • Protection solaire

      Protection solaire

      Tout voir : Protection solaire →
      • Crèmes et lotions solaires
    Tout voir : Beauté →
  • Maquillage
    • Maquillage
    • Maquillage du visage

      Maquillage du visage

      Tout voir : Maquillage du visage →
      • Crèmes BB et CC
      • Fonds de teint
      • Fonds de teint cushion
      • Autres produits de maquillage pour le visage
    • Maquillage des lèvres

      Maquillage des lèvres

      Tout voir : Maquillage des lèvres →
      • Rouges à lèvres
      • Teintes et gloss pour les lèvres
      • Soins des lèvres
    • Maquillage des yeux

      Maquillage des yeux

      Tout voir : Maquillage des yeux →
      • Mascaras
    • Accessoires et outils de maquillage
    Tout voir : Maquillage →
  • Maman et bébé
    • Maman et bébé
    • Grossesse et maternité

      Grossesse et maternité

      Tout voir : Grossesse et maternité →
      • Conception et tests
      • Soins pendant la grossesse
      • Santé pendant la grossesse
      • Allaitement
      • Soins de la peau et du corps
    • Alimentation des enfants

      Alimentation des enfants

      Tout voir : Alimentation des enfants →
      • Tétines de biberon
      • Biberons
      • Gobelets
      • Accessoires d’alimentation
      • Conservation des aliments
    • Santé des enfants
    • Hygiène des enfants
    • Nutrition des enfants
    • Sucettes
    Tout voir : Maman et bébé →
  • Maison
    • Maison
    • Aromathérapie

      Aromathérapie

      Tout voir : Aromathérapie →
      • Diffuseurs et nébuliseurs
      • Sets d'huiles essentielles
      • Huiles essentielles individuelles
      • Huiles parfumées
      • Bâtons d'encens
    • Protection auditive

      Protection auditive

      Tout voir : Protection auditive →
      • Casques anti-bruit
      • Accessoires pour bouchons d'oreilles
      • Bouchons d'oreilles
    • Entretien ménager et nettoyage

      Entretien ménager et nettoyage

      Tout voir : Entretien ménager et nettoyage →
      • Nettoyants pour salle de bain
      • Eco Zone 🍃
      • Nettoyants pour cuisine
      • Produits de lessive
      • Nettoyants multi-usages
      • Neutraliseurs d'odeurs
    • Protection contre les insectes et les tiques

      Protection contre les insectes et les tiques

      Tout voir : Protection contre les insectes et les tiques →
      • Répulsifs électroniques contre les tiques
      • Répulsifs contre les insectes
    • Animaux de compagnie

      Animaux de compagnie

      Tout voir : Animaux de compagnie →
      • Accessoires pour animaux
      • Nourriture et friandises pour animaux
      • Soins et hygiène des animaux
      • Suppléments pour animaux
      • Protection contre les tiques et les puces
    • Accessoires de sauna

      Accessoires de sauna

      Tout voir : Accessoires de sauna →
      • Huile essentielle de sauna
      • Outils et équipements de sauna
    • Filtration d'eau et bouteilles

      Filtration d'eau et bouteilles

      Tout voir : Filtration d'eau et bouteilles →
      • Bouteilles d'eau
      • Filtres à eau
    Tout voir : Maison →
  • Santé
    • Santé
    • Alimentation santé

      Alimentation santé

      Tout voir : Alimentation santé →
      • Boissons et préparations
      • Petit-déjeuner et céréales
      • Café et thé
      • Huiles et vinaigres
      • Boissons santé et jus
      • Collations santé
      • Herbes et épices
      • Confitures, miel et pâtes à tartiner
      • Beurres de noix
      • Pâtes et nouilles
      • Sauces et assaisonnements
      • Nutrition sportive
      • Alternatives au sucre
      • Tout voir : Alimentation santé →
    • Santé intime

      Santé intime

      Tout voir : Santé intime →
      • Préservatifs
      • Lubrifiants et soins intimes
      • Produits bien-être adultes
    • Matériel médical et tests
    Tout voir : Santé →
  • Marques
    • Marques
    • Nos marques
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marques populaires
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nouvelles marques
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Toutes les marques A–Z →
  • Soldes
  • Saison des maladies
  1. Accueil
  2. Celimax

Celimax

(29 produits)
  • Le plus pertinent
  • Meilleures ventes
  • Alphabétique, de A à Z
  • Alphabétique, de Z à A
  • Prix: faible à élevé
  • Prix: élevé à faible
  • Date, de la plus ancienne à la plus récente
  • Date, de la plus récente à la plus ancienne
Voir en

  • vitamines, minéraux, probiotiques et soins de la peau pour l'automne




    À découvrir
  • Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml
    Épuisé

    Celimax

    Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml

    11 reviews
    Prix habituel €13.69
    Prix unitaire€91.27 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml

    Celimax

    Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml

    5 reviews
    Prix habituel €14.89
    Prix unitaire€49.63 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml

    Celimax

    Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml

    5 reviews
    Prix habituel €16.59
    Prix unitaire€110.60 /L
    Voir les détails
  • Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml
    Épuisé

    Celimax

    Crème éclaircissante pour le visage Celimax Pore+Dark - 35 ml

    No reviews
    Prix habituel €17.29
    Prix unitaire€49.40 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml
    Épuisé

    Celimax

    Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml

    1 review
    Prix habituel €13.69
    Prix unitaire€34.23 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml
    10% de réduction

    Celimax

    Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml

    No reviews
    Prix soldé €17.63 Prix habituel €19.59
    Prix unitaire€35.26 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Dual Barrier Mild Gel Cleanser - 200 ml Celimax Dual Barrier Mild Gel Cleanser - 200 ml

    Celimax

    Celimax Gel nettoyant doux double barrière - 200 ml

    1 review
    Prix habituel €16.59
    Prix unitaire€82.95 /L
    Voir les détails
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml

    Celimax

    Sérum éclaircissant pour le visage Celimax Pore+Dark Spot - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.49
    Prix unitaire€51.63 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml
    Épuisé

    Celimax

    Baume nettoyant purifiant double barrière Celimax – 50 ml

    1 review
    Prix habituel €14.69
    Prix unitaire€29.38 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Hydrophilic Cleansing Oil with Jojoba - 100 ml Celimax Hydrophilic Cleansing Oil with Jojoba - 100 ml Celimax Hydrophilic Cleansing Oil with Jojoba - 100 ml
    16% de réduction

    Celimax

    Celimax Huile Nettoyante Hydrophile au Jojoba - 100 ml

    No reviews
    Prix soldé €12.24 Prix habituel €14.49
    Prix unitaire€122.40 /L
    Voir les détails
  • Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml

    No reviews
    Prix habituel €19.09
    Prix unitaire€63.63 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Dual Barrier Boosting Serum with Ceramides - 30 ml Celimax Dual Barrier Boosting Serum with Ceramides - 30 ml
    20% de réduction

    Celimax

    Celimax Sérum double barrière aux céramides - 30 ml

    1 review
    Prix soldé €16.39 Prix habituel €20.49
    Prix unitaire€54.63 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 pièces

    No reviews
    Prix habituel €14.59
    Prix unitaire€0.36 pièce
    Voir les détails
  • Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml
    Épuisé

    Celimax

    Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €16.59
    Prix unitaire€33.18 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml
    Épuisé

    Celimax

    Celimax Oil Control Light S UNS creen SPF50+ - 40 ml

    No reviews
    Prix habituel €15.29
    Prix unitaire€38.23 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml

    1 review
    Prix habituel €15.59
    Prix unitaire€100.58 /L
    Voir les détails
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Sunscreen Cream - 50 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Sunscreen Cream - 50 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Sunscreen Cream - 50 ml

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Spot Brightening S UNS crème éclaircissante - 50 ml

    No reviews
    Prix habituel €23.49
    Prix unitaire€46.98 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml

    No reviews
    Prix habituel €2.29
    Prix unitaire€9.16 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml
    15% de réduction

    Celimax

    Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml

    No reviews
    Prix soldé €14.95 Prix habituel €17.59
    Prix unitaire€99.67 /L
    Voir les détails
  • Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml

    No reviews
    Prix habituel €24.09
    Prix unitaire€120.45 /100 ml
    Voir les détails
  • Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Peeling Pads - 60 Pieces Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Peeling Pads - 60 Pieces

    Celimax

    Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Peeling Pads - 60 pièces

    No reviews
    Prix habituel €18.39
    Prix unitaire€0.31 pièce
    Voir les détails
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Pad - 40 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Pad - 40 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Pad - 40 Sheets
    Épuisé

    Celimax

    Coussinets éclaircissants Celimax Pore+Dark Spot - 40 feuilles

    1 review
    Prix habituel €17.09
    Prix unitaire€0.43 pièce
    Voir les détails
  • Celimax Derma Nature Hydrophilic Facial Cleansing Oil - 20 ml Celimax Derma Nature Hydrophilic Facial Cleansing Oil - 20 ml

    Celimax

    Celimax Derma Huile nettoyante hydrophile pour le visage - 20 ml

    No reviews
    Prix habituel €3.89
    Prix unitaire€19.45 /100 ml
    Voir les détails
  • Précédent
  • Page 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Suivant

Celimax est une marque coréenne de soins de la peau qui s'est fait connaître pour ses formules innovantes à base d'ingrédients uniques tels que le noni (, la mûre indienne ), le , heartleaf , et des rétinoïdes avancés. En mettant l'accent sur la réparation de la barrière cutanée, , l'anti-âge , et les soins doux mais efficaces ,, Celimax crée des produits qui répondent aux préoccupations modernes en matière de peau tout en restant adaptés aux peaux sensibles.

La philosophie Celimax

Celimax élabore ses gammes de produits à partir d'ingrédients naturels puissants associés à des actifs de pointe pour les soins de la peau. La gamme Real Noni, signature de la marque, exploite les propriétés antioxydantes et nourrissantes du mûrier indien ( Morinda citrifolia ) ,, un superfruit traditionnellement utilisé dans les soins de bien-être des îles du Pacifique. La collection Dual Barrier se concentre sur des formules riches en céramides qui renforcent la barrière protectrice de la peau. La gamme Ji Woo Gae contient du ( Houttuynia cordata ) ,, très apprécié dans la K-Beauty pour ses propriétés apaisantes et clarifiantes. Fidèles aux principes de la K-Beauty, les produits Celimax sont sans cruauté et formulés pour les peaux sensibles. Produits Celimax chez Medpak Chez Medpak, nous proposons la gamme complète de soins pour la peau Celimax. La gamme Real Noni comprend l'ampoule nourrissante à la mûre indienne, le tonique hydratant, la crème régénérante réparatrice énergétique, la mousse nettoyante purifiante pour le visage, la crème anti-âge pour les yeux au bakuchiol et l'ampoule énergétique en feuille. https://medpak.shop/collections/masks-clays "> Masque . Ces produits offrent une protection antioxydante et une nutrition en profondeur aux peaux stressées et fatiguées.

La collection Dual Barrier favorise la santé de la barrière cutanée grâce au tonique crémeux ,, au gel nettoyant doux ,, au sérum boostant aux céramides ,, à la crème Skin Wearable Cream , et à la célèbre crème solaire Watery Sun Cream SPF50+. La gamme Ji Woo Gae propose des lingettes nettoyantes One Step Cleansing Pads et des lingettes exfoliantes Heartleaf BHA Peeling Pads pour un soin quotidien pratique et une exfoliation en douceur.

Pour lutter contre le vieillissement, le Vita-A Retinol Shot Tightening le Serum et le THE-A Retinal Shot Booster Serum fournissent différents niveaux de dérivés de vitamine A. L'huile démaquillante hydrophile au jojoba offre un nettoyage en profondeur mais doux pour la première étape. L'Oil Control Light S UNScreen SPF50+ offre une protection matifiante pour les peaux grasses.

Pourquoi choisir Celimax

Celimax représente le côté réfléchi de la K-Beauty , en combinant des ingrédients uniques avec des actifs scientifiquement prouvés dans des formules douces Enough pour un usage quotidien. La diversité des gammes de produits de la marque vous permet de mettre en place une routine complète adaptée à vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de réparer la barrière cutanée, de lutter contre le vieillissement ou de clarifier la peau. Pour ceux qui recherchent des soins coréens innovants avec des ingrédients phares distinctifs et des certifications sans cruauté ,, Celimax propose des solutions sophistiquées qui donnent de vrais résultats.

Medpak

Découvrez Medpak – votre destination de confiance pour des produits de santé et de bien-être haut de gamme depuis 2014. Nous proposons des compléments alimentaires, des accessoires de fitness et des cosmétiques soigneusement sélectionnés, expédiés depuis Cracovie, en Pologne, à des clients dans toute l'Europe.

  • Facebook
  • Instagram
  • France (EUR €)

Informations

  • Politique de confidentialité
  • Politique de retour
  • Conditions de service
  • Rétractation
  • Proposer un produit

Service client

  • À propos de nous
  • Informations de paiement
  • Informations d'expédition
  • Retours et échanges
  • Mentions légales
  • Blog
  • Notre site de vente en gros
  • Contact

Contact

Téléphone : +48 12 446 64 99

E-mail : info@medpak.shop

Lun–Ven : 08:00-16:00

Contactez-nous

© 2026 Medpak.
Moyens de paiement acceptés
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Choisir les options

Article ajouté à votre panier.

Voir le panier